Композиторы, которых вы знаете досконально. - Страница 14 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Композиторы, которых вы знаете досконально.
Композиторы, которых вы знаете досконально.
КонтрапунктДата: Воскресенье, 01 Апреля 12, 16:25 | Сообщение # 196
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (Trompete)
А зачем это делать? Ни один композитор не предназначал слушать свое собрание сочинений сплошняком. Каждое сочинение - это индивидуальность, и при передозировке восприятие притупляется, и, что еще хуже, искажается. Индивидуальности превращаются в шумящую и гудящую толпу. »


Если дозированно,то нет.

Добавлено (01 Апрель 12, 15:54)
---------------------------------------------
«У меня нет заготовленных лозунгов, типа „Я играю только традиционный джаз", или „Я - рокер", или «Хэви-металл - моя жизнь». Для меня существует необъятный мир музыкальной культуры. Поэтому я слушаю с одинаковым наслаждением и Sex Pistols, и Эрика Долфи. Разная музыка просто необходима! И всё это нужно слушать, а не обвинять исполнителей, дескать, вот идиоты, что за ерунду они играют! Музыкальный плюрализм - очень сложная категория, к пониманию которой нам еще долго идти».Мне очень понравилась позиция Сергея Курехина о музыке...только можно переделать...на имена классических композиторов.

Добавлено (01 Апрель 12, 16:17)
---------------------------------------------
Кстати...еще...из досконально изученного...сочинения для флейты соло Якоба ван Эйка,барочного композитора.Вот ссылка на торрент-файл.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3247585

Записано очень классно,исполнение не вызывает никаких нареканий...Я до этой записи терпеть не мог все эти блокфлейты...звук казался прифальшивенным,гнусавым,игрушечным (в плохом смысле).После этой записи отношение к инструменту поменялось.Виртуознейшие пассажи фантазий сменяются различными переложенями духовных хоралов и народных песен.Живая,меняющаяся и очень свежая музыка.Иногда вызывает ассоциации с фри-джазовыми запилами в тональном духе.Музыка по духу очень близка Яну Питерсзону Свелинку.Такая же прозрачная палитра,соединенная с великолепными контрапунктическими связями.

Добавлено (01 Апрель 12, 16:25)
---------------------------------------------
Совершенно противоположный стиль можно найти у Фробергера.Очень достойный внимания композитор.http://www.demonoid.me/files/details/2589951/00836401862/.Полифония гораздо более конструктивисткая,как мне кажется,более близка поискам бизонов 20-го века,чем творениям Букстехуде или Баха. piano Клавесинный саунд в этом комплите довольно бледный,поэтому слушать весьма непросто было.

 
legoruДата: Воскресенье, 01 Апреля 12, 18:38 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Ни один композитор не предназначал слушать свое собрание сочинений сплошняком.

Чтоб закончить спор, оговорюсь, что никогда не слушаю сплошняком. В комплитах слушаю только редкие, никем не играемые вещи. Для этого они и нужны и в этом их главная ценность.


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Воскресенье, 01 Апреля 12, 18:38
 
maib4Дата: Воскресенье, 01 Апреля 12, 22:32 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Из тех комплитов, что у меня имеются я полностью освоил Бетховена, Мендельсона и Шумана, Малера. Слушал практически всего Шопена, кроме мазурок и произведений Варшавского периода. У Гайдна тоже знаю достаточно много, кроме фортепианных произведений и квартетов. Сейчас осваиваю творчество Альбинони. Концерты у него мне понравились, но вот кантаты звучат совершенно вяло и бесцветно. Кантаты Алессандро Скарлати мне нравятся больше.
 
josifДата: Понедельник, 02 Апреля 12, 00:39 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Контрапункт, как комплимент: читая Вас у меня ассоциативно всплывает "Парфюмер" Патрика Зюскинда.
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 02 Апреля 12, 00:55 | Сообщение # 200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (josif)
Контрапункт, как комплимент: читая Вас у меня ассоциативно всплывает "Парфюмер" Патрика Зюскинда. »


Маньячно так,да? :D :D :D
 
ЗемляДата: Понедельник, 02 Апреля 12, 11:38 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ароматно. И по полочкам всё. Как в гербарии.
 
josifДата: Понедельник, 02 Апреля 12, 12:27 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Герой романа Парфюмер обадал нечеловеческим обонянием. Он нюхал всё, впитывал все запахи мира, поглощал и не мог ими насытиться. Он искал тот один единственный запах. Кроме запахов его ничто не интересовало. Человеческая жизнь для него была ничем ради получения совершенного запаха. Запахи-запахи-запахи-музыка-музыка-музыка...
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 02 Апреля 12, 13:10 | Сообщение # 203
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (josif)
Герой романа Парфюмер обадал нечеловеческим обонянием. Он нюхал всё, впитывал все запахи мира, поглощал и не мог ими насытиться. Он искал тот один единственный запах. Кроме запахов его ничто не интересовало. Человеческая жизнь для него была ничем ради получения совершенного запаха. Запахи-запахи-запахи-музыка-музыка-музыка... »


Какая же скандальная метафора. :D :D :D appl appl appl

Добавлено (02 Апрель 12, 13:07)
---------------------------------------------
Какое провокационное сравнение!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Добавлено (02 Апрель 12, 13:10)
---------------------------------------------
На самом деле,гора музыки восновном обслуживает у меня одну меланхоличную эмоцию...

 
консерваторДата: Среда, 04 Апреля 12, 15:23 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
А кто знает хорошо творчество Свиридова? Я так им увлекся. Что ни произведение - все для меня откровение. И музыка удивительно русская, мелодии какие красивые. Но так мало его записей, к сожалению. Все что есть на погружении все давно скачал. Но этого маловато. У кого что есть - поделитесь!
 
Ангел_музыкиДата: Среда, 04 Апреля 12, 19:24 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я много читала и исполняла на практике музыку композиторов до 20 века. Бах,Бетховен,Брукнер,Вагнер,Брамс,Моцарт и все они,наши гении-светила всей классической музыки. :)

«От сердца — пусть дойдет к сердцам» - написал Людвиг ван Бетховен на партитуре его творения Missa solemnis ...
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Композиторы, которых вы знаете досконально.
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz