Барокко - Страница 95 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:12 | Сообщение # 1411
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
НЕТ!!!! Ни в коем случае! :) Как можно было подумать? На Амора у меня никогда рука не поднимется! »

ну это хорошо, значит могу быть спокоен...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:19 | Сообщение # 1412
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Опять все собрались в "барокко" поговорить :D
Другие темы форума менее посещаемые :)
А потом ещё говорят, что барокко - это так, всего лишь небольшой временной отрезок, со своими мелкими достижениями (утрирую) :)
amor, вы удивлены, что товарищ friedenstaube и Контрапункт слушают и леди гагу (чёртова гусыня))) и мадонну? А я вас понимаю, товарищи friedenstaube и Контрапункт, так как если вы получаете удовольствие от прослушивания подобной музыки, то это идет вам, только на пользу. Поэтому нет ничего зазорного в подобных действиях.
А вот amor не нравиться. И мне то же.
Но у нас другая музыка вызывает радость и удовлетворение.
---
Вообще бы дождь охота послушать, да шелест листьев в лесу...


Homo musicus
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:23 | Сообщение # 1413
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (shaman)
А я вас понимаю, товарищи friedenstaube и Контрапункт, так как если вы получаете удовольствие от прослушивания подобной музыки, то это идет вам, только на пользу. Поэтому нет ничего зазорного в подобных действиях. »


Я могу получать удовольствие как от Шнитке,так и от Монтеведи,так и от фри-джаза!!!!!!Ищу единомышленников!!!хахах. :D :D :D

Добавлено (01 Март 12, 20:21)
---------------------------------------------
Барокко-важнейший этап.Я в восторге от жанра кончерто-гроссо.Торелли,Корелли и Марчелло. :D :D :D

Добавлено (01 Март 12, 20:23)
---------------------------------------------
Шаман,вы очень умный собеседник.Впечатляют ваши отсылки к философии. appl appl appl

 
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:26 | Сообщение # 1414
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Я могу получать удовольствие как от Шнитке,так и от Монтеведи,так и от фри-джаза!!!!!!Ищу единомышленников!!!хахах. »

для вас вообще вся музыка сплошная эрогенная зона :D

Добавлено (01 Март 12, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (Контрапункт)
Шаман,вы очень умный собеседник.Впечатляют ваши отсылки к философии. »

увлекаюсь shy


Homo musicus
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:28 | Сообщение # 1415
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (shaman)
для вас вообще вся музыка сплошная эрогенная зона »


ДА!!!!!!!!!!!!!!!Кроме попа откровенного и любой электроники,кроме эмбиента и Моби.А так...Шаман,мне очень нравится додекафония,некоторые разновидности средневековой полифонии,альтернативный рок 80-х и Чарли Айвз...ключевой композитор американского авангарда.

Еще...если о барокко,какая музыка Баха вам больше по душе?

Добавлено (01 Март 12, 20:28)
---------------------------------------------
Я очень люблю кантаты и клавирную музыку...Искусство Фуги пытался раз 10 переварить...

 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:29 | Сообщение # 1416
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Я могу получать удовольствие как от Шнитке,так и от Монтеведи,так и от фри-джаза!!!!!!Ищу единомышленников!!! »

Вы действительно совершенный пост-постмодернист, таких на самом деле мало, живущих на лезвии эпохи, причем довольно неуютной (Безоценочно, констатация факта).

Quote (shaman)
Другие темы форума менее посещаемые »

Какой-то нерв задевает, однако :D А я думала, одна сплошная гармония, а ведь тоже нервирует.
 
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:30 | Сообщение # 1417
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
додекафония »

что такое додекафония?
Quote (Контрапункт)
Еще...если о барокко,какая музыка Баха вам больше по душе? »

любимое произведение Воздух, даже на гитаре разучил) сейчас фугу E moll разучиваю, то же нравиться)))


Homo musicus
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:34 | Сообщение # 1418
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
Вы действительно совершенный пост-постмодернист, таких на самом деле мало, живущих на лезвии эпохи, причем довольно неуютной »


Надо придумать новую парадигму в искусстве.

Добавлено (01 Март 12, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (Контрапункт)
любимое произведение Воздух, даже на гитаре разучил) сейчас фугу E moll разучиваю, то же нравиться »


Как классно. booze booze booze

Добавлено (01 Март 12, 20:34)
---------------------------------------------
Додекафония-композиция при помощи равных 12 тонов.Эта музыка целиком и полностью состоит из диссонансов. :D :D :D

 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:37 | Сообщение # 1419
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Я могу получать удовольствие как от Шнитке,так и от Монтеведи,так и от фри-джаза!!!!!!Ищу единомышленников!!!хахах. :D :D :D »

Монтеведи? а что это за композитор? можно поподробнее
scratch


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 01 Марта 12, 20:38
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:39 | Сообщение # 1420
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Барокко выражает совершенную гармонию с миром,собой и Богом,обрамленную в границы рационального познания чего-то необъяснимого.Вобщем,мне очень близка эта эпоха.

Добавлено (01 Март 12, 20:39)
---------------------------------------------
Монтеверди,ну опечатка.

 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:39 | Сообщение # 1421
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Барокко выражает совершенную гармонию с миром,собой и Богом,обрамленную в границы рационального познания чего-то необъяснимого.Вобщем,мне очень близка эта эпоха. »

с Богом да, и особенно с волшебством! мистикой!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:40 | Сообщение # 1422
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Такое удовольствие приносит эта чудесная полифония...Чандос-антемы Генделя...потрясающая же музыка...А фуги!!!! booze booze booze
 
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:44 | Сообщение # 1423
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Товарищ Контрапункт, может вам будет интересно http://dark-world.ru там по группам и жанрам всё каталогизировано.
Я не сразу слушал направления предпочитаемые мною сейчас :D
Товарищ amor, а это вам http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=980336 на Погружении я похожего не видел :) Мне понравилось, что скажете вы?


Homo musicus

Сообщение отредактировал shaman - Четверг, 01 Марта 12, 20:45
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:46 | Сообщение # 1424
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Я так доволен,что могу общаться с образованными людьми на этом сайте...правда...это большое счастье.

Добавлено (01 Март 12, 20:46)
---------------------------------------------
Прошел я через увлечение этими штуками. :D :D :D Сейчас душа требует сложного...а не тяжелого. :D :D :D Мириад тем и смен гармонии.Барокко вполне просветляет душу.

 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:46 | Сообщение # 1425
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
выражает совершенную гармонию с миром,собой и Богом »

Воот. Именно поэтому и люблю (и ренессанс тоже, там эта гармония по-другому выражена, но я ее все равно чувствую). А вот дальше я уже ее не слышу, один эгоцентризм нетемперированный, а 20 век - это уже намеренная дисгармония. И я даже согласна, что оно отражает время, но в этом времени я и так живу и по мере сил стараюсь получать удовольствие (а что делать, если уж родилась? ), так что слушать еще и музыку времени...нет, у меня сил не хватит.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz