Барокко - Страница 66 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:37 | Сообщение # 976
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Аврелий)
"академическое исполнение" меняю на "классическое исполнение". Именно так. »

но тогда и в классическом исполнение есть аутентичное исполнение....к примеру Люлли, Маре или Шарпантье


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:37 | Сообщение # 977
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Дидона и Эней-это такой очень цельный монолит,который проносится вихрем по сознанию...Музыка очень естественна...человечна...в хорошем смысле народна...
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:37 | Сообщение # 978
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Аврелий)

Не выложите ли на Погружении, Константин? »


Как только так сразу. Я был поражён когда услышал эту запись сделанную в Вене в 1965 году. Великолепно по стилю,безупречно по вокалу,прекрасно записано,а выпущено было всего несколько лет назад.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
АврелийДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:38 | Сообщение # 979
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
духовная музыка Перселла не уступает шедеврам Баха »

Ну а это уже всё-таки перебор. Шедеврам Баха уступает всё. Бах он есть Бах! :)


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/
 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:38 | Сообщение # 980
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Дидона и Эней-это такой очень цельный монолит,который проносится вихрем по сознанию...Музыка очень естественна...человечна...в хорошем смысле народна... »

да, народна....особенно сцена с ведьмами....так и чувствуется, что старой и доброй Англией пахнет...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 05 Декабря 11, 22:40
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:41 | Сообщение # 981
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Стэнли Кубрик в фильме Заводной Апельсин использовал видоизмененную с помощью синтезатора тему из похоронной музыки Генри Перселла...Она была посвящена члену королевской семьи...если я не ошибаюсь...даже принцессе или королеве...В выборе именно этой вещи очень хорошо прослеживается дикий сарказм по отношению к любой власти как аппарату насилия..Кстати,в Москву привезли его фотоработы 40-50х.Надо будет сходить обязательно.

Добавлено (05 Декабрь 11, 22:41)
---------------------------------------------
Аврелий,ну это мое мнение о церковных вещах британского Орфея... :) piano violin

 
АврелийДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:42 | Сообщение # 982
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Как только так сразу. Я был поражён когда услышал эту запись сделанную в Вене в 1965 году. Великолепно по стилю,безупречно по вокалу,прекрасно записано,а выпущено было всего несколько лет назад. »

Заранее спасибо! Буду ждать!!! appl appl appl
Настоящие, не профанные исполнения очень нужны на Погружении, где наблюдается некоторый крен в сторону всеобезличивающего "аутентизма". Как уже написал здесь Нибелунг, в "аутентичном" исполнении стираются грани между посредственным и великим! В этом большой вред безоглядного "аутентизма". Ночью, как известно, все кошки серы... :)


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/


Сообщение отредактировал Аврелий - Понедельник, 05 Декабря 11, 22:43
 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:42 | Сообщение # 983
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)


Как только так сразу. Я был поражён когда услышал эту запись сделанную в Вене в 1965 году. Великолепно по стилю,безупречно по вокалу,прекрасно записано,а выпущено было всего несколько лет назад. »

будем ждать....
Quote (Аврелий)
Ну а это уже всё-таки перебор. Шедеврам Баха уступает всё. Бах он есть Бах! :) »

я не могу сравнивать всё-таки Баха и Генделя или Пёрселла, хотя мне ближе Гендель и Пёрселл, но и Баха я люблю...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 05 Декабря 11, 22:43
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:44 | Сообщение # 984
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Британские композиторы...Для меня это очень интересно...Я с удовольствием послушал полный комплект вещей Элгара...

Добавлено (05 Декабрь 11, 22:44)
---------------------------------------------
Еще выложен Воан-Вильямс...Холст...в наше время огромное количество возможностей найти довольно редкую музыку...В этом чудо нашего времени и круть российского интернета. :D ;)

 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:49 | Сообщение # 985
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
круть российского интернета. :D ;) »

да, просторы интернета очень крупные, однако в этих просторах иногда трудно что то найти....может потому что просто крупные?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
TrompeteДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:50 | Сообщение # 986
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Учитывая интересы Аврелия и его единомышленников, могу выложить оперу Рамо "Ипполит и Арисия" в классич. записи 1966 г. с дирижером Энтони Льюисом и Джанет Бейкер в роли Федры.

Сообщение отредактировал Trompete - Понедельник, 05 Декабря 11, 22:54
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:52 | Сообщение # 987
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Элгара...

Добавлено (05 Декабрь 11, 22:44)
---------------------------------------------
Еще выложен Воан-Вильямс...Холст... »


Не хочу никого обидеть,но скучнее английской музыки,только английский юмор.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
АврелийДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:53 | Сообщение # 988
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (Trompete)
Учитывая интересы Аврелия и его единомышленников, могу выложить оперу Рамо "Ипполит и Арисия" в классич. записи 1966 г. с дирижером Энтони Льиюсом и Джанет Бейкер в роли Федры. »

О, спасибо огромное заранее!!! Сколько ни скачивал оперы Рамо на Погружении, всё был страшно разочарован: то Минковский, то еще кто-то: на мой вкус слушать невозможно %)
appl appl appl


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:57 | Сообщение # 989
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Зато с Вилла-Лобосом не заскучаешь.))
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 22:58 | Сообщение # 990
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Зато с Вилла-Лобосом не заскучаешь.)) »


И даже Ваши соседи через два этажа будут в курсе того,что Вы слушаете.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz