Что такое Музыка. у мыслей наедине - синонимов нет - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что такое Музыка. у мыслей наедине - синонимов нет (вариации на тему или)
Что такое Музыка. у мыслей наедине - синонимов нет
petr-igorskyДата: Вторник, 05 Июня 07, 19:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дорогие Друзья!

Вот что.

Я подумал, раз все мы, в какой-то степени, по крайней мере, последние, в своем роде являемся ценителями прекрасного, что называется - Музыкой.

То мне хочется, чтобы в этом разделе, каждый, кто желает оставить - выразить свое отношение к музыке - сделал это. Искренне.

Мое необходимое обьяснение.

В данном разделе - никто ничего не обсуждает, в том смысле, что не должно быть какой бы то ни было переписки участников друг с другом.

Второе.

О чем я Вас прошу:

максимальная искренность.

отвлеченность и отреченность от мира слов, понятий, суждений и прочих вещей.

Никаких оценок и оцениваний.

Цели, как таковой, - у данного раздела - нет.

Это, своего рода Вариации на тему что такое Музыка - для меня. Или В моей жизни - неважно.

Невозможно

Эта комната - наедине.

Спасибо Вам!


Сообщение отредактировал petr-igorsky - Среда, 15 Июня 11, 08:39
 
classicalДата: Среда, 06 Июня 07, 11:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Боюсь, что не смогу хорошо выразить, что такое для меня музыка.

Такая, наверное, загадочная для рассудка форма общения людей (композитор - музыкант - слушатели). Откровение красоты, победной (прежде всего, Моцарт) или страдающей.

И еще. С большой буквы я бы ее никогда не написал.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!

Сообщение отредактировал classical - Среда, 06 Июня 07, 11:28
 
ДимаконДата: Вторник, 16 Октября 07, 02:38 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Язык - это, прежде всего язык в прямом и переносном смысле этого слова. Знаковая система, код если хотите. Но не просто подобие вербального языка. Нет. Язык искусства, имеющий свои специфические значения не совпадающие со значениями обычного языка. Вот почему так трудно говорить о музыке словами. Вот почему о музыке у каждого человека (если он личность) свои субъективные представления которые нет смысла критиковать. Самое главное в деле интерпретации музыки - понять и последовательно объяснить что есть МАТЕРИАЛ языка музыки (в семиотическом смысле этого слова). Наше отечественное и "пост"-отечественное музыкознание пока что не знает точного ответа на этот вопрос. "Музыка - самая загадочная и трудно объяснимая знаковая система". (Н. Мечковская). Нам вот вот кажется, что мы уже знаем что она собой представлят. И тут же... Мы ничего не понимаем. Музыка логична, стройна, музыкальное мышление - последовательно, но в то же время далека от логического формализма....
Возможно некоторые мои мысли о музыке кого-нибудь заинтересуют. Я буду очень рад. piano


Музыкант, аспирант Киевской музыкальной академии (консерватории).
 
БалбесДата: Пятница, 01 Февраля 08, 01:20 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Для меня музыка является смыслом жизни в прямом смысле. Моя мечта и цель стать композитором. К сожалению я уже довольно стар и меня это очень растраивает, и к тому же я только месяц назад начал по настоящему понимать что такое музыка, раньше я слушал что попало и вот только недавно начал погружаться в классику. Музыка это самое прекрасное что есть в этом мире, наверно для меня это выше любви, хотя музыка это и есть любовь. piano :) Блин, я даже играть то не умею.
 
irinarchДата: Воскресенье, 29 Июня 08, 03:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Поиск потерянного рая - вот что такое музыка. Она может радовать, но чаще ранит и надламывает. Музыка - страшная вещь.
 
SvarshikДата: Воскресенье, 29 Июня 08, 12:01 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Музыка .....

Sunset
Musicion
Moonlight. Boat
Guitarist
Violin & Cello
A house by the sea.
Liberation

использованы работы Художника ВАХТАНГ КАКУЛИЯ

Сообщение отредактировал Svarshik - Воскресенье, 29 Июня 08, 12:11
 
xankimДата: Среда, 28 Января 09, 21:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Порой, музыка -это как разговор с человеком. О чём была речь -забыто. Но то, что она(речь) повлияла на дальнейшую судьбу -осознаём.

Сообщение отредактировал xankim - Среда, 28 Января 09, 21:22
 
ЗемляДата: Среда, 28 Января 09, 22:05 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Когда в 13 лет с большим трудом и одновременно с преглубочайшим наслаждением прочла книжку Чичерина "О Моцарте", то как-то осознала-поняла, что если в тебе есть музыка, то не нужна никакая религия. Музыка шире любой религии и любую религию и философию в себя включает как частность какую-то. Музыка - это способ интуитивного миропонимания и мироощущения, чувственная и образная система координат, универсальный язык общения с миром и с собой. Или, как говорили Пророки: это Истина.

Сообщение отредактировал Земля - Среда, 28 Января 09, 22:08
 
MozumsДата: Среда, 28 Января 09, 22:15 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Музыка есть особая форма постижения и отображения действительности. Это, если хотите, единственный понятный язык для всех и для каждого. Она намного значительнее и, в то же время, проще, чем просто сумма составляющих ее частей (автор, слушатель, исполнитель, идея, дух времени...).

..иные гады также несут яйца... (Вл. Даль)
 
Radix_peregrumДата: Четверг, 29 Января 09, 11:30 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Музыка - это способ сочетания звуков, способных при определенных обстоятельствах вызывать у слушателя эстетическое чувство прекрасного, чувство гармонии.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
dozentДата: Четверг, 29 Января 09, 11:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Музыка - это когда тебя понимают...

Куда ж нам плыть?..
 
ИвинДата: Четверг, 29 Января 09, 16:59 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Бывало, когда у меня болела голова и я не хотел ничего делать, уходил и запирался в комнате. Затем включал классическую музыку. Я лежал и слушал, уткнувшись носом в подушку. Музыка была единственным, что в этот момент связывало меня с миром. Я не всегда понимаю своё состояние, но могу его точнее определить, если включу музыку и приглянусь к тому, как я её слушаю - внимательно ли, осмысленно ли, с удовольствием или воспринимаю прослушивание как работу. Музыка для меня это в том числе и терапевтический, диагностический инструмент.

Гениальные композиторы современности, вы где? Хочу, чтобы наше время оставило свой глубокий след в музыке!
 
catringsДата: Четверг, 29 Января 09, 17:25 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Музыка для меня как воздух, замечаешь, когда его начинает не хватать или он очень некачественный. Повсюду таскаю mp3-плейер с парой гигабайтов всяческой музыки от Баха до джаза. Спасибо сайту appl есть чем заполнить ;) !

"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"

Сообщение отредактировал catrings - Пятница, 30 Января 09, 10:48
 
ActionManДата: Пятница, 30 Января 09, 00:55 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Жизнь
 
sgkisДата: Четверг, 19 Февраля 09, 06:17 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Музыка обрекает на одиночество.

Светотень
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что такое Музыка. у мыслей наедине - синонимов нет (вариации на тему или)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz