Что такое Музыка. у мыслей наедине - синонимов нет - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что такое Музыка. у мыслей наедине - синонимов нет (вариации на тему или)
Что такое Музыка. у мыслей наедине - синонимов нет
MalamuteДата: Четверг, 19 Февраля 09, 09:55 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
С музыкой не так утомительно идти в упряжке в наших суровых северных краях.

Grrr...Wough!
 
SheksietДата: Четверг, 19 Февраля 09, 19:48 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Лично мою жизнь музыка обогащает, делает осмысленной, что ли...Главное чтоб она была одухотворенной, понятой прежде всего музыкантами, которые ее исполняют, ведь именно они передают слушателям то, что хотел сказать композитор. Только тогда, когда музыка "живет", она может поднять человека, помочь ему обрести духовность, гармонию с собой.

Сообщение отредактировал Sheksiet - Воскресенье, 22 Февраля 09, 16:36
 
sgkisДата: Пятница, 20 Февраля 09, 19:16 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Верю - человек изначально гармоничен , но Музыка есть высшая Гармония, она и поглощает человека, как свою составную часть.

Светотень
 
sirdragonДата: Четверг, 05 Марта 09, 12:41 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
В музыку Генделя хочется закутаться и не вылезать из неё целую вечность. Или две. В этой музыке мне уютно и хочется жить. Уютная музыка. Эпитеты "уютная" и "красивая, прекрасная" совпадают не часто. Прекрасны заснеженные вершины гор... издалека. Красивый человек может оказаться ... редкой редиской. Вулкан, извергаясь лавой, грандиозен и прекрасен... по телевизору. Любоваться звёздами приятно... только если ты не в пустыне. Рассвет встречать весьма поэтично... если знаешь, где твой дом. А где дом, там и Гендель. :) Уютная музыка - та, которая наполняет уютом весь мир и вся вселенная становится тебе родным домом. Кто-то скажет, наш мир - мир абсурда. Может это так и оттого только так, что мы сами стремимся наполнить наш мир абсурдом.

Гендель - это не только Гендель, но и некоторые товарищи его по музыкальному цеху: и Моцарт, и Телеман, и Гайдн, и Бахов полная избушка, и Бетховен. Кто-то усомниться и переспросит: Бетховен и ... уют? А разве не буря? Может и буря, но сквозь эту бурю несешься всё туда же, к уютному очагу, в родную таверну.

Вот это и есть Музыка.
Такая вот у меня бывает в голове сентиментальная дребедень. :)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Четверг, 05 Марта 09, 12:47
 
OktavioДата: Пятница, 06 Марта 09, 11:58 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Почему один человек интересуется искусством, а другой нет? Одному нужна сфера прекрасного, а другой остаётся равнодушным?... Вот и получается, что состояние души одних явно отличается от других, и если есть потребность в красоте (а если человек любит классич. муз., то и поэзия, живопись и т. д. не чужды) то вряд ли мы сумеем что-то объяснить земными словами.

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
abudulafalhazrajДата: Пятница, 06 Марта 09, 13:57 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
...море бесконечно разных, неземных ощущений, погружаясь в которое, прозреваешь духовно, и забывая о собственной шкуре, постепенно избавляешься от мирских комплексов и зависимостей...
 
djumaksДата: Пятница, 06 Марта 09, 14:17 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
По жизни занят совсем другими делами, но всё чаще думаю о том, что только в музыке был бы счастлив.. . Какое наверное удовольствие заниматься за инструментом часами, чуствуя как растёт техника, а ты сам, в замыслах, становишься свободнее.. .

Сообщение отредактировал djumaks - Пятница, 06 Марта 09, 18:56
 
sgkisДата: Пятница, 13 Марта 09, 18:56 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
"...это радость со слезами на глазах"...

Светотень
 
minkusДата: Воскресенье, 15 Марта 09, 23:20 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Музыка-это бесконечность! Бесконечность тоски и восторга,грусти и радости,добра и зла.Очень хрупкая и ранимая,но всегда побеждающая!!!!!
 
ЗемляДата: Понедельник, 16 Марта 09, 00:45 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Музыка - это аэробика души! :(
 
henry23Дата: Понедельник, 16 Марта 09, 12:46 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Хотя я не могу дать общее определение музыки , я попытаюсь сказать что такое музыка конкретно для меня:
Музыка - это то , что при прослушивании меня трогает, а именно, проникает в самое мое основание,
задевает в моем сердце самое сокровенное ,и заставляет его биться чаще, веселее, радостнее;
музыка в ее обычном понимании , пение птиц, любые другие звуки ( для некоторых малоприятные и неблагозвучные, не исключая самый жестокий авангард, нпр. harsh noise), если производят во мне эти эффекты, если совершают во мне переворот, если наполняет мое сердце благодатью, являются музыкой.
 
LanchonokДата: Пятница, 20 Марта 09, 04:47 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Музыка - моя жизнь, мой образ жизни и мышления, это моя любимая профессия, которая дала мне вторую любимую профессию - журналистику. Это язык, понятный каждому, это единственный способ стать гармоничной личностью, найти свое спасение в мирской жизни! Музыка - это Все: радость, печаль, боль, уныние, отчаянье, надежда, вера, пот, кровь, исцеление, слезы, драйв, красота, ужас, покой, оцепенение, транс, просветление...
 
ОтрепьевДата: Пятница, 20 Марта 09, 07:50 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Не буду оригинален....

An die Musik

"Du holde Kunst, in wieviel grauen Stunden,
Wo mich des Lebens wilder Kreis umstrickt,
Hast du mein Herz zu warmer Lieb entzunden,
Hast mich in eine bessre Welt entrückt!

Oft hat ein Seufzer, deiner Harf´entflossen,
Ein süßer, heiliger Akkord von dir
Den Himmel bessrer Zeiten mir erschlossen,
Du holde Kunst, ich danke dir dafür! "

Franz von Schober http://www.youtube.com/watch?v=Bm_AKMV0ME0&feature=related

И ещё : http://www.youtube.com/watch?v=f_IS6sg_0Nw&feature=related

Du bist die Ruh
Language: German :

"Du bist die Ruh,
Der Friede mild,
Die Sehnsucht du
Und was sie stillt.

Ich weihe dir
Voll Lust und Schmerz
Zur Wohnung hier
Mein Aug und Herz.

Kehr ein bei mir,
Und schließe du
Still hinter dir
Die Pforten zu.

Treib andern Schmerz
Aus dieser Brust!
Voll sei dies Herz
Von deiner Lust.

Dies Augenzelt
Von deinem Glanz
Allein erhellt,
O füll es ganz! "

Language: English

"You are peace,
The mild peace,
You are longing
And what stills it.

I consecrate to you
Full of pleasure and pain
As a dwelling here
My eyes and heart.

Come live with me,
And close
quietly behind you
the gates.

Drive other pain
Out of this breast
May my heart be full
With your pleasure.

The tabernacle of my eyes
by your radiance
alone is illumined,
O fill it completely! "

Что ещё добавить к этому....,- только другое исполнение, скажем "идеальное" - у Иозефа Шмидта, но его нет в интернете, УВЫ.....

 
sgkisДата: Пятница, 20 Марта 09, 17:24 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Г-н Отрепьев, Шмидт есть на этой ссылке http://www.intoclassics.net/news/20

Светотень
 
mvd23Дата: Пятница, 20 Марта 09, 17:35 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Музыка для меня это другая реальность, в которую хочется погрузиться и не выходить из медитации никогда. Это то что нельзя выразить словами, ибо изречённое слово это ложь, а музыка лгать не умеет. Она есть везде была и будет, мы можем только прикоснуться к ней, получить то что хотим или можем, хранить в себе это и снова касаться чуда, волшебства непостижимого и вечного. Музыка это мгновение вечности. Понять это почти невозможно, лишь приблизительно представляю себе такой миг, когда на высочайшую в мире алмазную гору раз в тысячу лет прилетает ворон и клюёт её, и когда она сточится до основания, то это и будет то самое мгновение. Время исчезает, пространство тоже, только музыке под силу менять неизменное, оставаясь тем чем и была всегда во все времена.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что такое Музыка. у мыслей наедине - синонимов нет (вариации на тему или)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz