классическая музыка и так называемая эстрада - Страница 30 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » классическая музыка и так называемая эстрада (надо ли уважать эту самую эстраду?)
классическая музыка и так называемая эстрада
georgy50Дата: Пятница, 23 Октября 15, 10:37 | Сообщение # 436
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата nn-digger2 ()
мне очень не нравится эстрадная музыка. Но я хочу знать, нормально ли это.
 Думаю, что для подобного утверждения необходимо знание заявленной темы:
Вы можете посмотреть и послушать т.наз. эстрадный жанр у меня на блоге;
возможно после ознакомления с шедеврами сможете блеснуть в обществе своими глубокими познаниями..
И некоторые люди (которые в теме!) смогут подумать что Вы интеллигентный человек. :)))


С уважением Георгий. Петербург.
 
ЗемляДата: Пятница, 23 Октября 15, 11:39 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Рекомендую смотреть ежегодный телеконкурс в основном эстрадной (но не только) песни "Голос" на 1-м, товарищи. Очень интересно и музыкально.

 
ТугоухийДата: Пятница, 23 Октября 15, 12:05 | Сообщение # 438
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата AI ()
Мы в детстве пели по-другому:- Смело мы в бой пойдем!
- И мы за вами.
- И как один умрем.
- А мы отвалим.

Смело мы в бой пойдем
За суп с картошкой,
И повара убьём
Столовой ложкой!
:D


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Пятница, 23 Октября 15, 12:06
 
ЗемляДата: Пятница, 23 Октября 15, 12:52 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
Смело мы в бой пойдемЗа суп с картошкой,
И повара убьём
Столовой ложкой!
Знакомый по молодости лет в 91-м, будучи комсомольским активистом, вышел на первомайскую демонстрацию с транспарантом "Голосую за партию колбасы!" - транспарант милиционеры перед трибуной отобрали. А в 92-м он из простых слесарей начальником городской налоговой инспекции сделался. Так по сей день им и работает. С прежними знакомыми здороваться сразу перестал. Даже за одним столом из одной бутылки выпивая. Во выдержка! Никому верить нельзя, товарищи, вопчим.
 
georgy50Дата: Пятница, 23 Октября 15, 12:57 | Сообщение # 440
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
:(((
Тема полностью замылена - жалею что заходил.
Думал ,что  о музыке - оказалось флудильня.
Отписываюсь от этой шняги !
Всем желаю хорошего дня и по-больше музыки.
Хорошей и разной.
Прикрепления: 7485602.jpg (7.0 Kb)


С уважением Георгий. Петербург.
 
ЗемляДата: Пятница, 23 Октября 15, 16:22 | Сообщение # 441
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ну да. Меня тоже занимает, что на ютуб под моим роликом с эстрадной обработкой "Плача Дидоны" Пёрсела в последние месяцы особенно очень много негативных комментариев, типа "Ужас!", от иностранных ютуб-слушателей стало. И только вчера какой-то англоязычник оставил сразу несколько возражений этим нетронутым, в первом из которых были слова, типа "Как это мило! Я даже расплакался!". Вот почему так? Мне одинаково нравятся как оригинал, так и обработка, а кто-то противопоставляет одно другому, как чёрное белому. Странно это всё как-то, товарищи.

Добавлено (23 Октября 15, 16:22)
---------------------------------------------
Ну а то, что вам не нравятся Пугачёва, Кобзон и София Ротару - то не беда. Мне они тоже не нравятся. Хотя некоторые песни могут быть и хорошими.

 
glorguintДата: Среда, 21 Декабря 16, 13:21 | Сообщение # 442
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Земля, как Вам моя мечта о фолк-версии оперы "Садко"? Может, вместе будет легче её воплотить?

Добавлено (21 Декабря 16, 13:21)
---------------------------------------------


Цитата
Джексон это больше шоу, типично американское, обращенное больше к физиологии в
человеке. Пахмутова прекрасный эстрадный композитор

Чтобы не загромождать дискуссию о Бетховене, перейду сюда. Если брать даже только советскую эстраду, до Антонова ей явно далеко. Рыбников - это не совсем эстрада, он специализировался на современной опере и киномузыке, причём делал это достаточно смело и нешаблонно. Насчёт шоу - я сомневаюсь, надо придумать, как проверить, насколько Майкл Джексон интересен его поклонникам просто как музыка, в отрыве от визуального ряда. И то вопрос, зачем отказываться от его танцев и клипов, если ими так восхищаются. Gesamtkunstwerk, однако.

Одно время я работал на морском вокзале, и на пристани маленький оркестрик играл различные песни о море, когда отплывал паром. Я на тот момент не знал песню Антонова про белый теплоход, но когда оркестрик её играл, я отметил особо сильную и яркую мелодию, интересно и выразительно гармонизованную. А уже потом, когда я узнал, что её написал Антонов, стало понятно, почему. Потому что и другие песни у него не хуже.

Я не случайно в теме о Бетховене указал на то, что не просто эстрадную музыку, а ту, которая кардинально отличается от академической. Помнится, в данной теме Вы высказали "фи" в адрес Uriah Heep, хотя это пример как раз этого: хорошей эстрадной музыки, которая от академической кардинально, принципиально отличается. Ну и явно их слушают не те, кто осилил полное собрание сочинений Ленина. Британский рок гораздо дальше от академической музыки, чем Пахмутова и даже Антонов. Это ближе к народным формам музицирования на современных музыкальных инструментах.


Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
ЗемляДата: Среда, 21 Декабря 16, 13:29 | Сообщение # 443
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата glorguint ()
Земля, как Вам моя мечта о фолк-версии оперы "Садко"? Может, вместе будет легче её воплотить?
Я не знаю этой оперы, как и почти всей музыки, представленной и не представленной на "Погружении". Плюс у меня какая-то деменция и общий катастрофический физический упадок вследствие непрекращающихся наездов на меня товарища Кассиса в чате развиваются, и мне уже ничего не хочется - ни знать нового, ни тем более воплощать. Вот играю последний месяц по нотам три инвенции Баха в разных регистрах цифрового пианино "Касио", и мне того и достаточно.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » классическая музыка и так называемая эстрада (надо ли уважать эту самую эстраду?)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz