классическая музыка и так называемая эстрада - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » классическая музыка и так называемая эстрада (надо ли уважать эту самую эстраду?)
классическая музыка и так называемая эстрада
sirdragonДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 19:36 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Но певец-то эстрадный и даже помянут вопрошающим. :)

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
TrompeteДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 19:47 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Киномузыка - это новый жанр 20-го века. Она постоянно на стыке всего что угодно. Академическая музыка, разные виды эстрады, оперетта, фольклор.
 
JenkaДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 20:04 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Вообще советскую эстраду сложно назвать «эстрадой», если например сравнивать с тем что в это время слушали в Америке и даже Европе. Взять например песни Пахмутовой. Это ведь ни в какое сравнение не идет с тем что слушали в Америке. И причем нельзя сказать что они хуже, но они и не лучше. Это что-то стоящее особняком. Некий синтез академической и современной музыки. Лично мне так кажется.
 
sirdragonДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 20:07 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Тогда не знаю, некоторые шлягеры соцреализма мне нравятся, ранний Боярский, к примеру, (до того, как он стал болеть за Зенит). Пластинку/кассету/бобину ставить не буду, но если по радио заиграет, дослушаю, наверное, кое-что. Может быть и нет, не знаю.

ps. Jenka, всё-таки эстрады пересекались, мне кажется, и даже заимствовали кое-что друг у друга. :) Например, у японцев мне попадались мелодии, похожие на наши, причём брали как они у нас, так и мы у них (к примеру, существовали трофейные записи, соотвественно были даже песни с нашими словами на японскую музыку, позже и они у нас подворовывали :) ).


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Воскресенье, 21 Ноября 10, 20:17
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 20:08 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Земля, Для специально для Вас мои любимые...Не знаю можно ли это называть эстрадой.
А с этим сайтом Вы наверняка знакомы. Кстати, рекомендую, любителям истории, нашей истории.
http://www.sovmusic.ru/m/vecherna.mp3
http://www.sovmusic.ru/m/blacksea.mp3
Спасибо. Извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
ЗемляДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 20:17 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline

Чем Вам не Пахмутова, товарищи? 1971-й год, кажется. Шведская такая "пахмутова", так сказать. У "них там" тоже много чего посерьёзней нашего было, о чём мы и не знаем (ибо память человеческая на мноое коротка была, есть и будет).

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 21 Ноября 10, 20:19
 
InkognitoДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 20:28 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
А у меня другой пример:

кстати, здесь подборка этой песни в разных вариантах (мне понравилась Лайза Миннелли)

 
ЗемляДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 20:52 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А вот - чем не комсомольская песня английских горняков-шахтёров, мечтающих о лучшей доле, товарищи? -

1974-й год. Великобритания.

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 21 Ноября 10, 20:54
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 20:55 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Музыку из сообщения № 21 можно полюбить только если осилил ПСС Ульянова-Бланк. Во всех иных случаях это слушать невозможно.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
JenkaДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 21:12 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Земля)
А вот - чем не комсомольская песня английских горняков-шахтёров, мечтающих о лучшей доле, товарищи? »

Земля, Вы меня конечно извините, но сравнить песни Uriah Heep с какими-то песнями комсомольских горняков-шахтеров это не мыслимо. Я не являюсь фанатом Uriah Heep, скажу более я их даже не слушаю, но где вы там комсомол то нашли?
Земля, Вам надо перестать читать ПCСы советских деятелей, труды Маркса и всяко им подобных товарищей.
«Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе.»


Сообщение отредактировал Jenka - Понедельник, 22 Ноября 10, 01:31
 
ЗемляДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 21:12 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Это в Вас говорит непривычка. ... С другой стороны, конечно, там, на мой слух, требуются некоторые усовершенствования. Но... как раз в не ту сторону, которую Вы бы приветствовали, я думаю. :)
 
AIДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 21:16 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Меня сейчас тут "заклюют"....

Я считаю, что все основное развитие музыки второй половины XX века - "эстрада, кино, рок...", а "академическая музыка" - анахронизм, пытающийся хоть что-то "заявить о себе".

Слишком уж "академисты" оторвались от мелодики и гармонии, объясняя это "ужасами века, требующими диссонирующей атональщины", а на самом деле не способными "нарисовать лошадку".

 
ЗемляДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 21:16 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Jenka)
но где вы там комсомол то нашли »

Ну, как же Вы не чувствуете! Такой, понимаете ли жар! Пар! "Все на гора!", понимаешь. "Родина вас не забудет!" Трудовые подвиги, энтузиазм, социалистическе соревнование... Одним словом, настоящий комсомол. (Не тот, что СССР рзваливал, конечно.)
 
MalamuteДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 21:19 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
А вот песня о тяжелой жизни горняков США:



Grrr...Wough!
 
прохорычДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 21:21 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (Земля)
Ну, как же Вы не чувствуете! Такой, понимаете ли жар! Пар! "Все на гора!", понимаешь. "Родина вас не забудет!" »

Ну сейчас будет... Смело товарищи в ногу, в лес мы пойдем по грибы... crazy
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » классическая музыка и так называемая эстрада (надо ли уважать эту самую эстраду?)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz