Любите ли Вы слушать современную академическую музыку? - Страница 28 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любите ли Вы слушать современную академическую музыку?
Любите ли Вы слушать современную академическую музыку?
Любите ли Вы слушать современную академическую музыку?
1.Люблю. Слушаю преимущественно только её.[ 21 ][27.63%]
2.Интересно послушать что-то новенькое, но второй раз слушать не стану.[ 20 ][26.32%]
3.Слушаю только из уважения к композитору или по совету знакомого. Сам бы слушать не стал.[ 13 ][17.11%]
4.Не люблю и никогда слушать не стану.[ 15 ][19.74%]
5.Свой ответ в теме.[ 12 ][15.79%]
Всего ответов: 76
oleggureevДата: Воскресенье, 07 Ноября 10, 03:47 | Сообщение # 406
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (Jenka)
это произведение гениально. Ни музыкально, нет, а тем что по сути не являясь муз. произведением является одним из самых популярных. »

Не столько этим, сколько тем, что напоминает нам, насколько часто мы засоряем свои уши всевозможными звуками. Чтоб иметь нормальное восприятие, нужно «прочистить уши» тишиной. 4 минуты 33 секунды тишины вполне достаточно, чтоб сконцентрировать своё внимание… И некоторые опусы Брайана Ино, и 4'33", и даже И. С. Баха можно вполне воспринимать как "звукотерапию". Просто от разных "болезней". Кстати, Антон ван Веберн, вполне-вполне! B)


— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)

Сообщение отредактировал oleggureev - Воскресенье, 07 Ноября 10, 12:30
 
mvd23Дата: Воскресенье, 07 Ноября 10, 09:02 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Один известный композитор сказал как-то, что эстетика современного искусства - это дурдом, только не надо говорить об этом громко. Так вот мне иной раз кажется, что он был недалёк от истины, так как в последнее время видно и невооружённым глазом (или ухом) что мир сошёл с ума. И эта музыка как нельзя кстати отражает данную реальность. Любить или не любить такое тоже можно, о вкусах не спорят, но понять и разобраться в этом нельзя, так как то что сделал один дурак и семь мудрецов не разберут. Остаётся только испытывать к этому чисто индивидуальные чувства, мне так кажется. А со временем из этого хаоса останется только самое лучшее, в чём я ни сколько не сомневаюсь. Так было всегда и надеюсь будет ещё, пока существует мир образов и чувств.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
oleggureevДата: Воскресенье, 07 Ноября 10, 12:57 | Сообщение # 408
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (mvd23)
эстетика современного искусства - это дурдом »

в котором за пациентами часто не видно лекарей. Но они есть, стоит только захотеть их услышать B)


— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)
 
InkognitoДата: Воскресенье, 07 Ноября 10, 13:08 | Сообщение # 409
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Товарищи, не отвлекайтесь от темы. Только личное. Не обобщаем на массы. :D
 
oleggureevДата: Воскресенье, 07 Ноября 10, 15:57 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
То есть – «вспомнить всех пациентов поимённо»…? Это ж опять «дискуссия о вкусах» откроется! %)

— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)
 
Randall_FlaggДата: Суббота, 13 Ноября 10, 11:06 | Сообщение # 411
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мне нравится открывать для себя неизвестные ранее грани современной музыки. Может быть, сейчас и принято считать, что современности не хватает свежей струи, для меня ещё всё только начинается. =)

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант. © В.В.Набоков
 
ivan2309Дата: Пятница, 19 Ноября 10, 11:54 | Сообщение # 412
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Обожаю современную академическую музыку в барочном стиле (кажется, ее и называют "нео-барокко"). Дж.Берсанетти - видный ее представитель.
 
InkognitoДата: Понедельник, 24 Января 11, 13:54 | Сообщение # 413
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Quote (ivan2309)
Обожаю современную академическую музыку в барочном стиле (кажется, ее и называют "нео-барокко"). Дж.Берсанетти - видный ее представитель. »

Так воедино можно соединить любовь к барокко и авангарду.
Вот и рецепт найден. :)
 
JenkaДата: Понедельник, 24 Января 11, 14:18 | Сообщение # 414
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Inkognito, Сейчас придет Олег и скажет что Вы на ложную дорожку встали. Не любит он нео-барокко :D
 
legoruДата: Понедельник, 24 Января 11, 15:07 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я люблю нео-барокко :) Дж.Берсанетти - типичный представитель доброго старого барокко с наивными гармониями, без всякого нео)
Нео - это Регер, Стравинский, Хиндемит, Мартину итп


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
JenkaДата: Понедельник, 24 Января 11, 15:26 | Сообщение # 416
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
legoru, Где-то вы ругали НЕО-барокко. Хотя возможно Вы Шнитке только ругали, а принял это за нелюбовь ко всему нео-барокко :)
 
legoruДата: Понедельник, 24 Января 11, 15:34 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Шнитке - нео-романтик, с приёмами коллажа и полистилистики- ему что Моцарт, что Бах, День победы - всё равно, что цитировать, лишь бы публику развлечь мотивчиком

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
InkognitoДата: Понедельник, 24 Января 11, 17:26 | Сообщение # 418
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Зря поднял тему из старых архивов.
Сразу два голоса в пользу нового появились... :(
 
legoruДата: Вторник, 25 Января 11, 04:36 | Сообщение # 419
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Тут странный опрос. Я ответил - Свой ответ в теме. Почему самого очевидного пункта 'Слушаю, как и музыку других стилей и эпох' нет, видимо тут подковырка какая-то)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ksenaДата: Среда, 26 Января 11, 21:21 | Сообщение # 420
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
legoru, всех возможных ответов я не смогла предусмотреть - не провидец, увы...

Да и результаты голосования удивляют (меня лично). pardon

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любите ли Вы слушать современную академическую музыку?
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz