«Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же? - Страница 11 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » «Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же?
«Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же?
ElizabethДата: Четверг, 25 Марта 10, 17:38 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
doc-ballast, может, уровень культуры и не показывают, но обычно маты употребляют в состоянии, когда негатив полностью захлестывает человека, а это очень неприятное состояние. Такое состояние лучше переждать, потому что пребываючи в нем нельзя найти никаких конструктивных решений, а можно лишь нажить врагов и "вляпаться".

Вольному - воля!
 
GulbeshekerДата: Четверг, 25 Марта 10, 18:02 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Ну почему же? Мат может выполнять и эстетическую функцию в литературном произведении или хотя бы в анекдоте.

Литература второй половины 20-го века насыщена матом, сленгом и арго. И матерные слова в тексте отнюдь не вытравляют многоточиями, так как они выполняют важную роль в формировании языка художественного произведения.


Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
unicomДата: Четверг, 25 Марта 10, 18:47 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Gulbesheker)
Литература второй половины 20-го века насыщена матом, сленгом и арго. И матерные слова в тексте отнюдь не вытравляют многоточиями, так как они выполняют важную роль »

Интересно, можно ли в признании в любви к любимому человеку, да еще если это первая любовь, произнести хотя раз что-нибудь из жаргона тюремного слэнга?
Вы хотя бы подумайте об этом! Если кому-либо это возможно, значит это животный примитивизм.

То, что литература насыщена матом, говорит лишь об упадке общества. И последствия этого проявления - деградация населения, в особенности молодого поколения. Когда молодежь плюет на замечания старшего поколения и говорит этому поколению, что если мат присутствует по всеместно, значит он имеет право на жизнь, это означает падение в пропасть. Это тюрьма для Сознания как отдельного человека, там и общества в целом.

Если из уст человека иногда выскакивает мат, значит его Сознание, т.е. концентрация внимания в этот момент находится в негативном состоянии, или эмиции. Если мат присутствует постоянно, то человек деградирован, или деградировался со временем.

 
ksenaДата: Четверг, 25 Марта 10, 18:53 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
unicom, +1
Незря есть понятия:высокой культуры,низкой культуры и бескультурья.


Сообщение отредактировал ksena - Четверг, 25 Марта 10, 18:56
 
GulbeshekerДата: Четверг, 25 Марта 10, 18:55 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (unicom)
То, что литература насыщена матом, говорит лишь об упадке общества. И последствия этого проявления - деградация населения, в особенности молодого поколения. Когда молодежь плюет на замечания старшего поколения и говорит этому поколению, что если мат присутствует по всеместно, значит он имеет право на жизнь, это означает падение в пропасть. Это тюрьма для Сознания как отдельного человека, там и общества в целом.

unicom, действительно, не все принимают такое искусство.

Quote (unicom)
Интересно, можно ли в признании в любви к любимому человеку, да еще если это первая любовь, произнести хотя раз что-нибудь из жаргона тюремного слэнга? Вы хотя бы подумайте об этом! Если кому-либо это возможно, значит это животный примитивизм.

Я говорила только о литературе.


Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
unicomДата: Четверг, 25 Марта 10, 19:24 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (ksena)
Незря есть понятия:высокой культуры,низкой культуры и бескультурья. »

Вы точно определили ГУНЫ материальной природы!
Не зря есть понятия: Благость, Страсть и Невежество.
Или Саттва, Раджас и Тамас.

Жаль на этом сайте в основном используются знания европейской психологии и философии. Которые не показывают целостность, т.к. разбито на фрагменты. Отсюда большие недопонимания.
Все эти психофизические проявления человеческой сущности прекрасно показаны в ведической философии.
А ведь этим учениям более 5000 лет!
Всегда в материальном мире будет присутствовать привязанность в Невежеству и к Страсти, как правило это основная масса населения - до 95-98%, и только малая часть имеет привязанность к Благости. Процент вырисовывается. Этот контингент проходит свою завершающую стадию опыта в материальных мирах, на верхних ступенях эволюционной лестницы. Одно из проявлений Благости - неприятие не только мата, но и вульгарных и оскорбительных слов. Можно протестировать не только себя, но и окружающих нас людей. :)

Сообщение отредактировал unicom - Четверг, 25 Марта 10, 19:35
 
GulbeshekerДата: Пятница, 26 Марта 10, 05:31 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (unicom)
Жаль на этом сайте в основном используются знания европейской психологии и философии. Которые не показывают целостность, т.к. разбито на фрагменты. Отсюда большие недопонимания.

Любопытно... Не будете ли Вы так любезны и и не продемонстрируете ли, как работают в исследовании музыки методы и инструментарий индийской психологии и философии?


Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
unicomДата: Пятница, 26 Марта 10, 07:27 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Gulbesheker)
не продемонстрируете ли, как работают в исследовании музыки методы и инструментарий индийской психологии и философии? »

Gulbesheker, я не про исследование музыки сказал, я про межличностные обсуждения участников форума.

 
MalamuteДата: Пятница, 26 Марта 10, 07:47 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Может быть не стоит так усложнять? Для этого вполне достаточно обычных европейских правил хорошего тона. :)

Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Пятница, 26 Марта 10, 07:59
 
unicomДата: Пятница, 26 Марта 10, 09:34 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Может быть не стоит так усложнять? »

Мое желание было наоборот идти от сложности к простоте. Простота там где есть ясность, а ясность может быть только в целостности. :)
А вообще Вы правы, надо придерживаться правил установленных в сформировавшейся оболочке. :-)

 
TotkotoryiДата: Пятница, 26 Марта 10, 10:28 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Для этого вполне достаточно обычных европейских правил хорошего тона. »

+1!!!


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
ElizabethДата: Пятница, 26 Марта 10, 11:42 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
unicom,
Quote (unicom)
То, что литература насыщена матом, говорит лишь об упадке общества. И последствия этого проявления - деградация населения, в особенности молодого поколения. Когда молодежь плюет на замечания старшего поколения и говорит этому поколению, что если мат присутствует по всеместно, значит он имеет право на жизнь, это означает падение в пропасть. Это тюрьма для Сознания как отдельного человека, там и общества в целом. »

Может быть... А может быть это не столько упадок, сколько проявление агрессии и стадности: "хочу говорить как все", "хочу быть как все, мнение всех мое мнение"... Через маты проявляется не столько упадок как таковой (ведь с помощью матов можно бороться и за справедливость), сколько стадность, отсутствие внутреннего стержня, независимости от других.


Вольному - воля!
 
TotkotoryiДата: Пятница, 26 Марта 10, 12:18 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (unicom)
То, что литература насыщена матом, говорит лишь об упадке общества. И последствия этого проявления - деградация населения, в особенности молодого поколения. Когда молодежь плюет на замечания старшего поколения и говорит этому поколению, что если мат присутствует по всеместно, значит он имеет право на жизнь, это означает падение в пропасть. Это тюрьма для Сознания как отдельного человека, там и общества в целом.

Если из уст человека иногда выскакивает мат, значит его Сознание, т.е. концентрация внимания в этот момент находится в негативном состоянии, или эмиции. Если мат присутствует постоянно, то человек деградирован, или деградировался со временем. »

Я думаю или мне кажется, что это вполне очевидный вопрос. Мат - плохо. Но это, к сожалению, - реальность.
Но все остальное... Простите великодушно, но у Вас такой винегрет в голове...
Какая пропасть!? Какая тюрьма!? Кто на кого плюет!?
И еще, Вы как-то легко (если не сказать вульгаризовано) используете достаточно сложные философские понятия, в том числе и из Вед.

Quote (unicom)
Всегда в материальном мире будет присутствовать привязанность в Невежеству и к Страсти, как правило это основная масса населения - до 95-98%, и только малая часть имеет привязанность к Благости. Процент вырисовывается. Этот контингент проходит свою завершающую стадию опыта в материальных мирах, на верхних ступенях эволюционной лестницы. »

А судьи кто!? И кто же это подсчитал? Тогда, согласно мат статистики абс. большинство форумчан невежды и страстолюбцы!?
Ну не могу я это "проглотить" спокойно, поскольку, несмотря на мирные декларации автора, затрагивает и лично меня...

Спасибо. Извините, не сдержался


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!

Сообщение отредактировал Totkotoryi - Пятница, 26 Марта 10, 12:19
 
TrompeteДата: Пятница, 26 Марта 10, 12:55 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Дождемся ли, когда мат полноправно войдет в оперу? %)
Пока только одни разговоры http://www.gzt.ru/topnews/culture/154590.html.
Или я пропустил сей эпохальный момент сближения искусства с жизнью? :(
 
unicomДата: Пятница, 26 Марта 10, 13:32 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Elizabeth)
А может быть это не столько упадок, сколько проявление агрессии и стадности »

Человек - это следующая ступень после животного, и если он стаден, то уже не человек. Это и есть упадок. От стадности можно уйти только развивать в себе индивидуальность.

Quote (Elizabeth)
"хочу говорить как все", "хочу быть как все, мнение всех мое мнение" »

Правильно, эта существование без творчества - жизнь потребительскими законами. То, что нужно Системе, как воспитателю общества. Такими индивидуами - биороботами очень просто и легко управлять и манипулировать. Вот это и есть тюрьма для Сознания.

Quote (Totkotoryi)
Какая пропасть!? Какая тюрьма!? Кто на кого плюет!? »

Это действительность, и она реальна как небо над головой. Вам возможно трудно это видеть, Вы же сами говорите - Вы вибрируете на этих планах Бытия. Тут ничего не поделаешь.

Quote (Totkotoryi)
И еще, Вы как-то легко (если не сказать вульгаризовано) используете достаточно сложные философские понятия, в том числе и из Вед. »

В том то и дело, что нет в ведической философии сложности. В них легкость и простота для понимания, нужно только объемно смотреть. Сложность только в западной философии.

Quote (Totkotoryi)
Ну не могу я это "проглотить" спокойно, поскольку, несмотря на мирные декларации автора, затрагивает и лично меня... »

У меня не было в мыслях Вас пытаться оскорбить. :) Ну Вы же сами это сделали. Почему? Да потому, что Вы почуствовали, что это к Вам относится. Разве плохо себе признать правду? С таких моментов можно начать задумываться куда смотреть дальше.
Еще раз извиняюсь если затронул Ваше Эго.

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » «Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же?
Поиск:


Хостинг от uCoz