Единственный композитор и музыкальный интрумент - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Единственный композитор и музыкальный интрумент (вопрос выбора)
Единственный композитор и музыкальный интрумент
FionneДата: Вторник, 02 Февраля 10, 20:27 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
legoru, благодарю за комплимент, Вы настоящий абориген mamba

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
alyoshaДата: Вторник, 02 Февраля 10, 20:32 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (Fionne)
На необитаемом острове Синтезатор - есть самая настоящая груда "пластмассы"

Почему? Если будут регулярно менять аккамуляторы - то вовсе нет.

 
legoruДата: Вторник, 02 Февраля 10, 20:36 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Fionne, да я такой :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
FionneДата: Вторник, 02 Февраля 10, 20:43 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
alyosha, так какой же это необитаемый остров, если будет связь с внешним миром? Кто аккамуляторы доставлять будет?

Хотя есть возможность использовать солнечную, воздушную энергию...зато экологично :D

Добавлено (02 Февраль 10, 20:43)
---------------------------------------------
legoru, тогда на острове Вы не соскучитесь и не сойдете с ума, а среди местных жителей будете своим человеком... :D


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
legoruДата: Вторник, 02 Февраля 10, 20:58 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Fionne,
Quote
а среди местных жителей будете своим человеком

О, для них я буду богом и великим музыкальным просветителем. Музыкальное образование на нашем острове будет повсеместным и я постараюсь принимать в нём самое деятельное участие. А ещё там сбудется мечта всей моей жизни - свой собственный симфонический оркестр и хор conductor choir yahoo piano


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
alyoshaДата: Вторник, 02 Февраля 10, 21:05 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (Fionne)
alyosha, так какой же это необитаемый остров, если будет связь с внешним миром? Кто аккамуляторы доставлять будет?

Альбатросы, например. Раз предлагается взять с собой сочинения любимого композитора, то я так понимаю, должна быть возможность их послушать, а здесь без электричества не обойтись.

Quote (Fionne)
Хотя есть возможность использовать солнечную, воздушную энергию...зато экологично

Можно и так.

 
doc-ballastДата: Вторник, 02 Февраля 10, 23:00 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (legoru)
Собачку ещё нужно.

Чёрную и девственницу мужского пола. Будет хе на праздник новоселья...


Уважающий многих - Ballast.

Сообщение отредактировал doc-ballast - Вторник, 02 Февраля 10, 23:35
 
ЗемляДата: Вторник, 02 Февраля 10, 23:42 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Если поставить себя на место Робинзона Крузо и осознать при этом, что придётся во всём повторить его путь - путь обустройства в одиночку своего быта от самого нуля до чего-то вполне достойного представителя мира цивилизованного, то тогда, наверно, вырисуется примерное представление о музыке, которая сможет способствовать вот такому вот поведению и труду в таких вот изначально неблагоприятных, нечеловеческих условиях: это должна будет быть музыка простая, чистая и ясная, мудрая, освежающая и чуть приподнимающая дух для сносного и даже немного радостного претерпевания созидательного труда, труда и ещё раз труда. И таковой, действительно, может быть музыка Гайдна, многое из неё, какие-то произведения из Баха (первым делом те, что написаны им были для своих детей), народные песни и танцы, обязательно мажорные. Кто же тут писал о более тяжёлых и усложнённых вариантах музыки, мне кажется, ошибался. Он с ними не смог бы повторить путь Робинзона.
ИМХО, конечно.


Сообщение отредактировал Земля - Среда, 03 Февраля 10, 00:04
 
AlexeiДата: Среда, 03 Февраля 10, 02:42 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Баха нужно всего, а не только мажорное, сомневаюсь, что чувству голода и лишениям поможет только мажорное и веселое, необходимо что нибудь суровое, о борьбе и страданиях, настраивающее на борьбу со стихией :)
 
sav2403Дата: Среда, 03 Февраля 10, 07:48 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Fionne)
1. аборигены сайчат

Чем-то напоминает этот английский анекдот:
"Пастора Кинга надо причислить к лику святых!
Почему?
Когда его варили на костре туземцы, он говорил: "Сейчас вы точно почувствуете вкус религии!"


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)


Сообщение отредактировал sav2403 - Среда, 03 Февраля 10, 07:48
 
ЗемляДата: Среда, 03 Февраля 10, 08:47 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Борьба утомляет и изматывает. Это хорошо представлять себя борящимся. А на деле... Борьба - это нерациональная, пустая, неэффективная растрата сил. Она эффективна только на коротких промежутках времени. На острове же для выживания на неизвестно каком длительном промежутке времени нужна не борьба (и настрой на неё), а работа, забег на бесконечно марафонскую дистанцию. Поэтому музыка должна быть уравновешена, ясна, светла, мудра. Такая - которой можно было подкрепляться бесконечно, не уставая и не изматываясь. Отсюда и мажорность её с простотой следуют.
 
nataly-mДата: Среда, 03 Февраля 10, 09:35 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Рахманинова, синтезатор и.. динамо-машину..))))
пианинА - штука недолговечная.. а есси еще и слишком холодно (жарко), сыро(сухо)?..ваще в момент придет в негодность..
А так.. крутишь педали, и играешь..))))))


Сообщение отредактировал nataly-m - Среда, 03 Февраля 10, 09:35
 
Yura-nskДата: Среда, 03 Февраля 10, 10:42 | Сообщение # 73
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote
Борьба утомляет и изматывает. Борьба - это нерациональная, пустая, неэффективная растрата сил. Она эффективна только на коротких промежутках времени.

Правильно, лучше не бороться, а booze booze booze booze booze booze booze
И :'( :'(


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
MalamuteДата: Среда, 03 Февраля 10, 11:38 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Земля)
Борьба утомляет и изматывает. Это хорошо представлять себя борящимся. А на деле... Борьба - это нерациональная, пустая, неэффективная растрата сил

Земля, да как же так? А ведь Карл Маркс смыслом своей жизни считал борьбу за счастье трудящихся и за превращение человека в самоцель общественного развития.


Grrr...Wough!
 
ЗемляДата: Среда, 03 Февраля 10, 11:55 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Борьба нужна, когда нужно сконцентрировать силы, прежде размазанные во времени, в один момент и на одном направлении. Тогда получится прорыв, временный успех. Например, когда нужно что-то сломать, сломить, проломить. Если же нужна постоянная работа, то борьба - это нещадная эксплуатация труда, товарищи. Лозунг "Нет у революции начала, нет у революции конца" предлагаю считать ошибочным и для самой же революции вредным, товарищи! Прлоломили - и буде: начинаем трудиться.

Сообщение отредактировал Земля - Среда, 03 Февраля 10, 11:56
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Единственный композитор и музыкальный интрумент (вопрос выбора)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz