Любят - не любят. - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любят - не любят. ("Расстановка сил")
Любят - не любят.
Сколько в мире любителей классической музыки по отношению к остальному населению?
1. 1% [ 12 ] [30.77%]
2. 2% [ 1 ] [2.56%]
3. 3% [ 3 ] [7.69%]
4. 5% [ 6 ] [15.38%]
5. 10% [ 7 ] [17.95%]
6. 20% [ 3 ] [7.69%]
7. 30% [ 2 ] [5.13%]
8. 50% [ 5 ] [12.82%]
Всего ответов: 39
MalamuteДата: Воскресенье, 17 Января 10, 14:29 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Кстати, и Жданов не был необразованным крестьянином. Неплохо играл на рояле, о многом мог сказать, что слышал-знает-читал, писал хорошим слогом и издлагал в общем правильные мысли. :)

Grrr...Wough!
 
консерваторДата: Воскресенье, 17 Января 10, 14:39 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Жданову не мешало потребовать полной ликвидации влияния западной музыки. Такой "Сталин" от культурной политики.
 
vestaДата: Воскресенье, 17 Января 10, 15:03 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote
Спросите своих знакомых, коллег по работе, знают ли они, кто такой Гайдн, и тогда всё станет на свои места. Существует не более одного процента людей, для которых это имя что-то значит!

Спросила. :) Большинство знают, но это, извините, ни о чем не говорит. Любящих его не оказалось - это уже статистика по теме опроса.

Quote (legoru)
Не надо заставлять всех классику любить, в конечном итоге по-настоящему духовный человек может переработать любую музыку в "души прекрасные порывы" или будет иметь эти порывы вообще никакую музыку не слушая. Хотя, наверно классику можно продвигать. Например, организовать в школьном актовом зале вместо дискотеки свето-музыкальное шоу с Прометеем Скрябина. Но ведь это будет уже шоу, т.е. масскульт.

Золотые слова! Вот красочный пример продвижения классики в народ. :D

http://www.youtube.com/watch?v=__D72r8NN5w

Бедный Бетховен.


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
doc-ballastДата: Вторник, 19 Января 10, 12:07 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Grin)
никакого авангарда на сайте бы не было

И здесь! Опять! Госпожа Grin по какой - то причине сильно неравнодушна к авангарду.

Добавлено (19 Январь 10, 12:07)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
по-настоящему духовный человек

Я знаю Духовного! Его зовут Дэвид. :D


Уважающий многих - Ballast.

Сообщение отредактировал doc-ballast - Вторник, 19 Января 10, 12:09
 
GrinДата: Вторник, 19 Января 10, 12:14 | Сообщение # 65
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (doc-ballast)
Госпожа Grin по какой - то причине сильно неравнодушна к авангарду.

А Вы равнодушны? Значит, еще его не слушали. То, что последнее время выкладывается на сайте некоторыми пользователями - это унижение всех любителей классической музыки.


Сообщение отредактировал Grin - Вторник, 19 Января 10, 12:15
 
CassisДата: Вторник, 19 Января 10, 12:15 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
не надо за всех заявлять, при всей нелюбви к стилю ;)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Вторник, 19 Января 10, 12:16
 
лиусДата: Вторник, 19 Января 10, 12:24 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Grin)
То, что последнее время выкладывается на сайте некоторыми пользователями - это унижение всех любителей классической музыки.

Почему унижает? Зачем унижает? Слушайте правильную музыку и будет вам счастье!!!
 
MalamuteДата: Вторник, 19 Января 10, 12:35 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (лиус)
Слушайте правильную музыку и будет вам счастье!!!

И я бы добавил - а ту, что не нравится не слушайте, и все будет очень просто. :)


Grrr...Wough!
 
doc-ballastДата: Вторник, 19 Января 10, 17:20 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Grin)
То, что последнее время выкладывается на сайте некоторыми пользователями - это унижение всех любителей классической музыки.

Унизить проще словом, чем почти никого не трогающими выкладками. Что до авангарда, то с 1972 по 1983 я довольно активно его коллекционировал и, соответственно, слушал. Сейчас по инерции я чуть-чуть продолжаю собирание, но уже без энтузиазма. И практически его не слушаю. Но всецело поддерживаю право людей на слушание данных звуков. Со временем люди дойдут до того правильного понятия, которое многие пытаются навязать силой. Навязывание принудительно любых взглядов как правило приводит к прямо противоположному результату.


Уважающий многих - Ballast.
 
ПяточогДата: Вторник, 19 Января 10, 17:32 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
А в Китае до сих пор едят палочками (и суп тоже!). Это безбожно и оскорбляет вкусы всех европейцев. О, как здорово я ответил за всех европейцев))) Меня сразу так много стало)
 
OktavioДата: Среда, 20 Января 10, 09:05 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (doc-ballast)
Что до авангарда, то с 1972 по 1983 я довольно активно его коллекционировал и, соответственно, слушал. Сейчас по инерции я чуть-чуть продолжаю собирание, но уже без энтузиазма. И практически его не слушаю. Но всецело поддерживаю право людей на слушание данных звуков. Со временем люди дойдут до того правильного понятия, которое многие пытаются навязать силой. Навязывание принудительно любых взглядов как правило приводит к прямо противоположному результату.

Вот уж воистину мудрый подход. А ведь некоторые молодые люди изначально прибывают в свете неподдельной любви к божественным звукам!


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любят - не любят. ("Расстановка сил")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz