Любят - не любят. - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любят - не любят. ("Расстановка сил")
Любят - не любят.
Сколько в мире любителей классической музыки по отношению к остальному населению?
1. 1% [ 12 ] [30.77%]
2. 2% [ 1 ] [2.56%]
3. 3% [ 3 ] [7.69%]
4. 5% [ 6 ] [15.38%]
5. 10% [ 7 ] [17.95%]
6. 20% [ 3 ] [7.69%]
7. 30% [ 2 ] [5.13%]
8. 50% [ 5 ] [12.82%]
Всего ответов: 39
ПяточогДата: Пятница, 15 Января 10, 22:11 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
ms. Grin, это вам просто циферка для сравнения, если ласт фм не отыщете ;)

___
ПыСы Я до сих пор не понял суть Вашей игры в мнения. Я тоже, бывает, что-то считаю "дешёвым попс". Тема совсем не об том. Или мы теперь везде и обо всём?

Сообщение отредактировал Пяточог - Пятница, 15 Января 10, 22:14
 
OktavioДата: Пятница, 15 Января 10, 22:24 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Ещё раз. От заезженной "Травиаты", до "тянущего за хвост кошку" Шнитке (показательный оборот - очень ценю А.Г.), всех можно считать любителями. Пусть это будет и академическая музыка, и авангард, и умильный Пётр Ильич. Основной критерий - сам интерес слушателя и время потраченное им.
В принципе, всю молодёжь учащуюся в консерватории (а стало быть далее работающую) мы тоже подразумеваем.

"Было бы корректнее поставить вопрос иначе: какой процент населения, ИМЕЮЩЕГО ДОСТУП к прослушиванию классической (да и вообще академической) музыки эту музыку слушает и любит"
Это очень напоминает "китайскую ситуацию", когда в оценке художественных ценностей делается ставка на количество проживающих.


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Сообщение отредактировал Oktavio - Пятница, 15 Января 10, 22:41
 
vestaДата: Пятница, 15 Января 10, 22:45 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Простите, милейшие, а на каком основании здесь галочки ставят? "От фонаря"? Или основываясь на собственных предположениях? :)
Может быть стоит опросить несколько человек из своего окружения и выложить цифры, хотя бы слегка отражающие действительность?


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
CassisДата: Пятница, 15 Января 10, 22:46 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
vesta, о чём и речь

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
tedДата: Пятница, 15 Января 10, 23:02 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал ted - Воскресенье, 23 Августа 20, 16:26
 
vestaДата: Пятница, 15 Января 10, 23:05 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Вот и мне непонятно. Серьезный ресурс, серьезные темы и вдруг - гадание на кофейной гуще. :D
Я понимаю язык цифр: опросил 10 человек, из них 9 - не любители, 1 (то есть я) - любитель. (это не статистика, это пример)

Cassis, так как насчет Рамо? (офф) :)

Quote (ted)
зачем же из своего окружения, когда речь о российском народе. кстати,кто-то говорил про зарубёж, неужто в германиях и америках больше одного процента?

По той же статистике между вами и любым человеком на Земле (каламбур какой-то) можно выстроить цепочку максимум из 6 человек, так что совсем не проблема собрать такие данные и в америках. :)


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю

Сообщение отредактировал vesta - Пятница, 15 Января 10, 23:09
 
Jean_JacquesДата: Пятница, 15 Января 10, 23:14 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (vesta)
Вот и мне непонятно. Серьезный ресурс, серьезные темы и вдруг - гадание на кофейной гуще.

Серьезным людям тоже хочется иногда быть несерьезными, чем на форуме и занимаемся. :D


Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

 
CassisДата: Пятница, 15 Января 10, 23:21 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
vesta, Рамо великолепен, но он больше возвращение в барокко, хотя и сугубо индивидуальное, Рамо это как особое явление в музыке. Парадокс, но Куперен слишком опередил время и куда более галантен Рамо, в плане галантности его ученик Мондонвиль куда больше галантен, у французов вообще мешанина ужасная, после Рамо - Госсек сразу классицизм, параллельно галантный Мондонвиль, и при этом ни Госсека ни Мондонвиля французам не удаётся пропихнуть широкой публике вне Франции.
-------------------------------
По теме, в параллельной теме хорошо замечено, классика это не только европейская музыка, вопрос относится к европейской традиции?


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
vestaДата: Пятница, 15 Января 10, 23:32 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Cassis, :D вопрос относится к соседней теме, но вы его, наверно, пропустили. Цитирую себя: Я бы тоже выдвинула Рамо, если бы кое-кто ( http://intoclassics.net/news/2009-09-27-9259 ) был бы настолько щедр, насколько и галантен. Дамы в обмороке, конечно, очень привлекательны, но в основном как объект созерцания...:D Не сочтите. :)
Куперен отказывался писать музыку для развлечений (если я не путаю), а именно развлечения ставились во главу угла в обсуждаемом периоде.


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
CassisДата: Пятница, 15 Января 10, 23:43 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
vesta, не понял, извините, бывает не въезжаю :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ПяточогДата: Пятница, 15 Января 10, 23:49 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Oktavio
Quote
Это очень напоминает "китайскую ситуацию", когда в оценке художественных ценностей делается ставка на количество проживающих.

Иначе нельзя) Может быть, дочь гавайского народа любит классику, но просто не знает, что за она и где она) А нам ведь важна статистика того, сколько из людей, услышавших классику хоть краем уха, остались в ней. Или цель опроса прям-таки глобальна? Мне кажется, вполне честно вести статистику среди определённых категорий. Это так же, как с выборами, где не могут участвовать лица умолишённые и недостигшие 18 лет. И это объективно.
 
Jean_JacquesДата: Суббота, 16 Января 10, 00:33 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Пяточог)
А нам ведь важна статистика того, сколько из людей, услышавших классику хоть краем уха, остались в ней.

Эм... Мне кажется, тема и опросик были призваны лишь выявить пессемизм или оптимизм участников форума в их личном представлении о распространенности любителей классической музыки (вероятно, тех, кто слушает каждый день хоть что-то) среди общего населения страны/планеты (у кого какой кругозор). Но не удивлюсь, если топик выльется в очередную перебранку с ритуальным удалением постов. :D


Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

 
ПяточогДата: Суббота, 16 Января 10, 00:36 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Jean_Jacques, выльется. Вот увидишь :))) Но я пока что нигде не насвинячил, извините-с за каламбур! Моя совесть чиста)
 
OktavioДата: Суббота, 16 Января 10, 00:45 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (Пяточог)
Или цель опроса прям-таки глобальна?

Не нужно усложнять, поскольку подлинных цифр не знает никто. Если при правильном понимании вопроса будут соответствующие ответы, то средний знаменатель и станет (конечно же примерным), но мерилом.

Quote (Jean_Jacques)
Мне кажется, тема и опросик были призваны лишь выявить пессемизм или оптимизм участников форума в их личном представлении о распространенности любителей классической музыки (вероятно, тех, кто слушает каждый день хоть что-то) среди общего населения страны/планеты (у кого какой кругозор).

Можно и так сказать. :)
___________________________________________________
Добавлено

Друзья, Вы поймите что на общий вопрос всегда даётся общий ответ, а иного в данной ситуации и не требуется. Не нужно ничего дифференцировать и делать корреляционные выборки, поскольку такой путь приведёт к большей путаннице.


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Сообщение отредактировал Oktavio - Суббота, 16 Января 10, 00:52
 
Yura-nskДата: Суббота, 16 Января 10, 12:11 | Сообщение # 45
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
У меня достаточно много знакомых людей, которых, по строгим меркам, прозвучавшим от некоторых участников, любителями классической музыки не назовёшь (и тогда действительно возникнет вариант 1%, а то и меньше), но про которых лично я могу сказать, что они любят классику - пусть не самозабвенно, пусть не только (а может, и не столько) её, пусть не сильно копаясь в истории, пусть не увлекаясь меломанством, пусть не слишком глубоко проникая и тому подобное - но искренне любят, и периодически с удовольствием могут послушать, сходить в театр, на концерт, причём не для "галочки" чтобы "приобщиться", а искренне.

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любят - не любят. ("Расстановка сил")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz