Любят - не любят. - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любят - не любят. ("Расстановка сил")
Любят - не любят.
Сколько в мире любителей классической музыки по отношению к остальному населению?
1. 1% [ 12 ] [30.77%]
2. 2% [ 1 ] [2.56%]
3. 3% [ 3 ] [7.69%]
4. 5% [ 6 ] [15.38%]
5. 10% [ 7 ] [17.95%]
6. 20% [ 3 ] [7.69%]
7. 30% [ 2 ] [5.13%]
8. 50% [ 5 ] [12.82%]
Всего ответов: 39
sav2403Дата: Пятница, 15 Января 10, 19:36 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Jean_Jacques)
а 100% не поставили, дабы не выявлять откровенных психов?

Интересно, можно ли считать любителями тех, у кого звонок мобильного телефона Бах или Моцарт?! :D
Тогда м приблизимся к этой цифре booze


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
Yura-nskДата: Пятница, 15 Января 10, 19:40 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
А что же касается опроса, то выскажу ещё одну мысль (пусть с ней и не все согласятся): всем понятно, что популярность крайне низких процентов (особенно одного процента) говорит о том, что надо задуматься об уровне культуре в целом, об обществе, о текущей политике и действиях (или бездействиях) тех кто у власти, и так далее и тому подобное - но, помимо этого, это должно также дать повод лишний раз задуматься о себе и работников в сфере культуры, педагогов, профессиональных музыкантов........

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Пятница, 15 Января 10, 19:41
 
legoruДата: Пятница, 15 Января 10, 20:01 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я тоже задумался, если человек не любит заезженную классику вроде 40 й Моцарта, Пер гюнта и Времён года Чайковского, трёх теноров и тп, а предпочитает немассового Брукнера и Дебюсси его можно к любителям отнести...? Сколько в мире поклонников немассовой классики по отношению к остальным любителям. До обидного мало. По-моему, это упадок :D

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Пятница, 15 Января 10, 20:02
 
Yura-nskДата: Пятница, 15 Января 10, 20:05 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Мне кажется, какой это большой бред и вред для нас и для музыки - эти странные понятия "заигранность", "заезженность", "попсовая классика" и тому подобное...

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
legoruДата: Пятница, 15 Января 10, 20:19 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
А такая есть, и её даже для крупного скота ставят, чтоб те доились лучше...и это должно также дать повод лишний раз задуматься о себе и работников в сфере культуры, педагогов, профессиональных музыкантов........ :D

Добавлено (15 Январь 10, 20:19)
---------------------------------------------
Хотите изменить общество - начните с себя!


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
galjatuДата: Пятница, 15 Января 10, 20:29 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Так что, 40-я отменяется?

Галина
 
консерваторДата: Пятница, 15 Января 10, 20:46 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
У нас известных поп-музыкантов кого не спроси, все любят классику. Одна попсовичка известная сказала, что любит Чайковского. А на вопрос ,че именно - затруднилась ответить. Эту тоже ставить в любителей? А вообще я думаю 1% населения более-менее интересуются классикой. Даже меньше намного. Ну представьте, что у нас населения 145 млн человек (может, вру). Из них 1 % - это 1,4 млн. Уже нормально.
 
MalamuteДата: Пятница, 15 Января 10, 21:45 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
1%

Это миллионов 80. Опыт говорит, что вряд ли столько наберется.


Grrr...Wough!
 
ПяточогДата: Пятница, 15 Января 10, 21:49 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Было бы корректнее поставить вопрос иначе: какой процент населения, ИМЕЮЩЕГО ДОСТУП к прослушиванию классической (да и вообще академической) музыки эту музыку слушает и любит.
Жители стран третьего мира, где, главным образом, не то что оперного театра нет, но и даже специально отведённого места для.. кхм.. концертирования не наличествует, а также люди просто не имущие, живущие в деревнях и сёлах, далёкие от техники - из списка лиц "с доступом", как ни прискорбно, исключаются.
Так вот из общего числа слушателей МУЗЫКИ вообще... думаю, все хотя бы раз слышали "свадебный марш", у каждого на мобильнике хоть раз побывало "тадададам!", ну и по мелочам наталкивались на классику то в фильме, то в школе..
Слушателей ВООБЩЕ будет процентов 50. Т.е. это все, кто хоть раз послушал хоть какую-нибудь симфонию из тех, которые каким-то боком на компьютер попали. От этих лиц часто можно услышать что-то вроде "а мне нравится аллегро Моцарта!"
Интересующихся слушателей - 20 процентов. Т.е. те, кто испытал эмоциональное воздействие этой музыки и решил "повторить". Иногда эти люди даже знают, как расшифровываются инициалы композитора.
5% - люди, имеющие в наличие общекультурные представления об эпохах, и, соответственно, дополнившие свои впечатления музыкальным искусством.
1% - люди, получившие музыкальное образование и с музыкой соприкоснувшиеся непосредственно.
и так же 1% из всех слушателей - люди разбирающиеся в этой музыке и вышедшие за пределы школьной программы.
Кажется, так.
 
legoruДата: Пятница, 15 Января 10, 21:50 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Так что, 40-я отменяется?

да нет, она уже стала частью массового сознания, частью общества потребления - не знаю плохо это или хорошо.
Диски с надписями золотая классика с аляповатыми обложками неплохо продаются. почти у каждого меломана такой диск найдётся на полке или на компьютере. Так что в этом смысле многие классику любят - процентов 50 :D Вы рады?


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
GrinДата: Пятница, 15 Января 10, 21:54 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (legoru)
Quote
Так что, 40-я отменяется?

да нет, она уже стала частью массового сознания, частью общества потребления


Это не отменяет ее гениальности. Но про "каждого меломана" и проценты вы загнули, уважаемый...
 
ПяточогДата: Пятница, 15 Января 10, 21:59 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Очень показательны статистики last.fm... прослушивания/количество слушателей
Johann Sebastian Bach 14,298,705 plays (651,983 listeners)
Wolfgang Amadeus Mozart 14,234,915 plays (721,132 listeners)
Deep Purple 19,213,043 plays (1,044,507 listeners)

Но это, конечно, результаты на основе интернет-статистики. Т.е. все, у кого нет интернета или аккаунта ласт.фм - из этого списка выпали.

 
консерваторДата: Пятница, 15 Января 10, 21:59 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
1% - это те, для кого классика не пустой звук, кто старается дальше самостоятельно просветиться в классике, ищут записи, не боятся слушать неизвестных композиторов. А процентов 60 - все, небось, слушают на аляповатых дисках Лунную Бетховена, к Элизе, 1-й концерт Чайковского, даже на концерты ходят, т.к. сказать отметиться.
 
legoruДата: Пятница, 15 Января 10, 22:01 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Grin, я думаю если бы Ксения Собчак заявила об этом по ящику, то в стране начался бы бум Моцарта.
Появились бы фан-клубы, плачущие фанатки, пацаны в париках итп :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
GrinДата: Пятница, 15 Января 10, 22:02 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (Пяточог)
Очень показательны статистики last.fm... прослушивания/количество слушателей
Johann Sebastian Bach 14,298,705 plays (651,983 listeners)
Wolfgang Amadeus Mozart 14,234,915 plays (721,132 listeners)
Deep Purple 19,213,043 plays (1,044,507 listeners)

Я всегда считала, что DP - это дешевый попс.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любят - не любят. ("Расстановка сил")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz