Любят - не любят. - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любят - не любят. ("Расстановка сил")
Любят - не любят.
Сколько в мире любителей классической музыки по отношению к остальному населению?
1.1%[ 12 ][30.77%]
2.2%[ 1 ][2.56%]
3.3%[ 3 ][7.69%]
4.5%[ 6 ][15.38%]
5.10%[ 7 ][17.95%]
6.20%[ 3 ][7.69%]
7.30%[ 2 ][5.13%]
8.50%[ 5 ][12.82%]
Всего ответов: 39
OktavioДата: Суббота, 16 Января 10, 13:13 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Вот в милых прениях и рождается, пусть и местечковая, но истина :D
1. Строгие мерки (1%)
2. Терпимые мерки (10%)?
Тогда "истина", как раз по середине. Лично я всё-таки поставил (5%)


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
Yura-nskДата: Суббота, 16 Января 10, 13:18 | Сообщение # 47
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Oktavio)
1. Строгие мерки (1%)
2. Терпимые мерки (10%)?

Ну... по моим ощущения терпимые мерки повыше.
Хотя, опять же, может, мы по-разному подходим к понятию "терпимые" и по-разному делаем выводы о людях.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
GrinДата: Суббота, 16 Января 10, 13:24 | Сообщение # 48
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (Oktavio)
Лично я всё-таки поставил (5%)

Видимо, Вы вращаетесь в очень хорошей среде. Могу только позавидовать.
 
консерваторДата: Суббота, 16 Января 10, 13:25 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Я бы сказал не "терпимые", а восприимчивые.
 
OktavioДата: Суббота, 16 Января 10, 13:42 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
5% - это грубовато, но зато больше походит на общий план. Ведь субъективность безумно многолика, а так чтобы без обиняков эта цифра (через пень-колоду :D ) могла бы устроить многих.
Хотя, когда я себя, в своё время, спросил: - "А сколько ж дружок любителей искусства вообще?", то ответ и пришёл с цифрой 20.


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Сообщение отредактировал Oktavio - Воскресенье, 17 Января 10, 14:08
 
Yura-nskДата: Суббота, 16 Января 10, 13:54 | Сообщение # 51
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
С учётом разных размышлений, получаю приблизительно округлённый, весьма субъективный и к тому же неуверенный, компромиссный к разным меркам и походам (а значит, по-настоящему не применимый ни к одному из них :) ) вариант 15%.

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Суббота, 16 Января 10, 14:00
 
OktavioДата: Суббота, 16 Января 10, 16:13 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
А статистика вверху - показывает меньше :)

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
Yura-nskДата: Суббота, 16 Января 10, 17:04 | Сообщение # 53
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Oktavio, если я не ошибся в быстром подсчёте, то на данный момент по статистике средний результат около 11,4%.
Что же, приблизительно похоже на правду с учётом "терпимого" критерия "восприимчивых. :)


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Суббота, 16 Января 10, 17:04
 
nibelungДата: Воскресенье, 17 Января 10, 09:48 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Спросите своих знакомых, коллег по работе, знают ли они, кто такой Гайдн, и тогда всё станет на свои места. Существует не более одного процента людей, для которых это имя что-то значит!
 
GrinДата: Воскресенье, 17 Января 10, 10:40 | Сообщение # 55
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Спросите своих знакомых, коллег по работе, знают ли они, кто такой Гайдн, и тогда всё станет на свои места. Существует не более одного процента людей, для которых это имя что-то значит!

Я не знаю, по каким критериям оценивают проголосовавшие популярность классической музыки в мире, но судя по результатам, тут одни оптимисты и юмористы собрались. :D
Под любителями классической музыки я понимаю тех, кто ею серьезно увлекается, регулярно тратит на нее деньги и время, а не тех, кто ходит раз в два-три года на балет, чтобы почувствовать себя культурными людьми. Кстати, замечено, что классические мелодии ставят себе на мобильник люди музыкально невежественные. По моим наблюдениям и размышлениям, любителей классики в мире должно быть не более 0,1%. Даже если подсчитывать только среди тех, у кого есть возможность приобщаться к классике, все равно эта цифра должна быть гораздо меньше (в разы), чем 1%. Поэтому я не голосовала, т.к. нет пункта "меньше 1%". Но если все голосовали действительно серьезно, то такие результаты меня удручают - совсем оторвались от народа, господа...


Сообщение отредактировал Grin - Воскресенье, 17 Января 10, 11:33
 
ПяточогДата: Воскресенье, 17 Января 10, 11:19 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
В порыве оптимизма голосовал за 10%, хотя полностью согласен с Grin насчёт <1%. По моим подсчётам мой 1% (где-то в постах выше) при пересчёте с учётом всех умалишённых представляет собой 1 промилле.
А если вести подсчёт среди друзей/знакомых... То перевес в сторону классики будет 80%. Может, лучше переименовать опрос в "сколько среди ваших друзей/знакомых любителей классики (в т.ч. музыкантов)"? Имхо, это будет и позновательно, и объективно!
 
OktavioДата: Воскресенье, 17 Января 10, 14:01 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Пожалуй, как не верти, а просто увлечённых не больше 1%.
А неравнодушных, стало быть всё же не больше 10%.
Всё-равно, уместней цифра между ними.

Но если в мире искусство любит, в лучшем случае, каждый десятый, и если само искусство облагораживает человека, то станет ли, в обозримом будущем, хомо сапиенс добрее?

Прикрепления: 8721392.jpg (44.6 Kb)


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
sav2403Дата: Воскресенье, 17 Января 10, 14:06 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Спросите своих знакомых, коллег по работе, знают ли они, кто такой Гайдн, и тогда всё станет на свои места. Существует не более одного процента людей, для которых это имя что-то значит!

Гайдн (вроде так) это враг Годзиллы как обычно отвечают дети %)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
MalamuteДата: Воскресенье, 17 Января 10, 14:21 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Я тоже думаю, что здесь нужны доли процента. Об этом говорят мои наблюдения и опыт.
Но, раз их не было, пришлось выбрать 1%.


Grrr...Wough!
 
legoruДата: Воскресенье, 17 Января 10, 14:23 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote

Спросите своих знакомых, коллег по работе, знают ли они, кто такой Гайдн, и тогда всё станет на свои места. Существует не более одного процента людей, для которых это имя что-то значит!

Даже в интеллекутальной игре Что Где Когда это имя многих в тупик ставит, что уж там говорить про обычных людей :D
Quote
Но если в мире искусство любит, в лучшем случае, каждый десятый, и если само искусство облагораживает человека, то станет ли, в обозримом будущем, хомо сапиенс добрее?

Не станет. Нацисты из высшего офицерского состава Рейха были высокультурными людьми, все любили классику - это не помешало им ввергнуть мир в пучину ада. Не надо заставлять всех классику любить, в конечном итоге по-настоящему духовный человек может переработать любую музыку в "души прекрасные порывы" или будет иметь эти порывы вообще никакую музыку не слушая.
Хотя, наверно классику можно продвигать. Например, организовать в школьном актовом зале вместо дискотеки свето-музыкальное шоу с Прометеем Скрябина. Но ведь это будет уже шоу, т.е. масскульт. Мы же не этого хотим, правда? А чего мы хотим и сами не знаем. Любят-не любит, устроили тут "ромашка", понимаешь :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любят - не любят. ("Расстановка сил")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz