Что происходит с files.mail.ru? - Страница 31 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Что происходит с files.mail.ru?
igor120765Дата: Вторник, 15 Января 13, 15:19 | Сообщение # 451
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имхо,ссылки до 10 августа можно вообще не обновлять.А просто повесить баннер о том,как сделать ее рабочей для желающего скачать.
Дорогой Нибелунг,фтп сервер - это большие деньгозатраты.Например, ostereo.ru базируется на фтп - ну и у них вечно финансовые проблемы (точнее,у него).Когда счет пойдет на сотни терабайт,это станет ой как дорого.
ну и проблемнее в области копирайту
имхо,этот взбрык Майла - так,цветочки.Ничего же не удалено волевым решением).Зачем они так - не понимаю,смысла,имхо,никакого...
 
ПалычДата: Вторник, 15 Января 13, 16:45 | Сообщение # 452
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Возможно, Мэйл таким способом расчищает пространство: масса невостребованных файлов будет удалена. Сейчас ведь в основном загружают гигабайтами видео 100% нелицензионное. Остальное - семечки.
Администрация должна требовать объяснений.
Не все скачавшие пожелают обновить ссылку. Ведь и спасибо не все пишут. Скачиваемость неизбежно упадёт.


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
nixelleДата: Вторник, 15 Января 13, 17:26 | Сообщение # 453
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Сейчас вообще не могу выйти на Файлы@mail.ru - пишут "Страница недоступна".

И до сих пор так.


Сообщение отредактировал nixelle - Вторник, 15 Января 13, 20:16
 
denis_kutalyovДата: Вторник, 15 Января 13, 22:19 | Сообщение # 454
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Не хочется поднимать панику, но я обнаружил, что существенное количество файлов на Мэйл.Ру невозможно скачать. ;(

То есть по длинной ссылке страница со списком файлов открывается, но когда пытаешься конкретный файл скачать, выскакивает сообщение, что такого файла нет...
 
Natalia2Дата: Вторник, 15 Января 13, 22:42 | Сообщение # 455
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Я попробовала несколько файлов из моих постов - все скачивается. Но может быть, мне просто не попались испорченные файлы. Чтобы их выявить, надо ведь проверить все файлы подряд. Это очень трудоемкое дело.
 
alyoshaДата: Вторник, 15 Января 13, 23:11 | Сообщение # 456
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Цитата (denis_kutalyov)
Не хочется поднимать панику, но я обнаружил, что существенное количество файлов на Мэйл.Ру невозможно скачать. ;(То есть по длинной ссылке страница со списком файлов открывается, но когда пытаешься конкретный файл скачать, выскакивает сообщение, что такого файла нет...

Это, похоже, те же файлы, что перестали скачиваться ещё раньше. Такие проблемы начались где-то с нач. августа прошлого года. Как раз то, что вы и описываете - файл находится, но не скачивается. Я надеялся, что, возможно, по новым ссылкам эти файлы станут доступными, но оказалось, что нет. По-моему, особенно это затронуло группы файлов под одной ссылкой, т.к. один или неск. файлов из группы нередко оказываются недоступными. Сложность ещё и в том, что при повторной загрузке таких файлов нужно чтобы новый файл назывался по-другому и был другого размера. Вы не заметили это раньше, видимо, из-за того, что дублируете на народ.ру, и участники просто скачивали такие файлы с этих зеркал.
 
denis_kutalyovДата: Вторник, 15 Января 13, 23:29 | Сообщение # 457
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата
По-моему, особенно это затронуло группы файлов под одной ссылкой, т.к. один или неск. файлов из группы нередко оказываются недоступными. Сложность ещё и в том, что при повторной загрузке таких файлов нужно чтобы новый файл назывался по-другому и был другого размер[code][/code]а. Вы не заметили это раньше, видимо, из-за того, что дублируете на народ.ру, и участники просто скачивали такие файлы с этих зеркал.
Да, такое началось ещё несколько месяцев назад. И мои наблюдения совпадают с Вашими: чаще всего это какой-то отдельный том из многотомного списка. В этом, конечно, особый облом...


Сообщение отредактировал denis_kutalyov - Вторник, 15 Января 13, 23:30
 
JivienДата: Вторник, 15 Января 13, 23:32 | Сообщение # 458
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Попытался исправить свой первый пост http://intoclassics.net/news/2009-09-27-9243 и столкнулся с некоторыми проблемами. Дело в том, что при переходе по активной ссылке попадаю на ошибку 404. Но если копирую и вставляю ссылку в адр. строку через буфер обмена, то она (ссылка) открывается. Подскажите что-нибудь!
 
alyoshaДата: Среда, 16 Января 13, 00:34 | Сообщение # 459
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Цитата (Jivien)
Попытался исправить свой первый пост http://intoclassics.net/news/2009-09-27-9243 и столкнулся с некоторыми проблемами. Дело в том, что при переходе по активной ссылке попадаю на ошибку 404. Но если копирую и вставляю ссылку в адр. строку через буфер обмена, то она (ссылка) открывается. Подскажите что-нибудь! »


Там была неправильно сделана активная ссылка. Исправил.
Подозреваю следующее: новая ссылка была вставлена на место активной старой, из-за чего тоже стала активной, но ссылка, по которой осуществляется переход, осталась прежней.
В подобных случаях нужно сначала удалить старую ссылку, потом добавить новую, но так чтобы она была сперва неактивной, а затем сделать её активной обычным способом.
 
alyoshaДата: Среда, 16 Января 13, 16:36 | Сообщение # 460
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Цитата (Палыч)
Всё это неприятно, но есть хороший повод почистить Погружение. Ведь через месяц нескачанные файлы будут удалены!
Тогда надо будет решительно убрать посты-обманки, чтобы Поиск их не показывал. Составить список утерянных ценностей. Новые вкладчики восполнят потери.
»


Копирую сюда свой ответ из чата.

Александр Павлович, ф-лы не обязательно пропадут. Они же должны сначала попасть в "Удалённые", из которых их можно восстановить. То, что некоторые ф-лы стали недоступны, хотя и присутствуют на аккаунтах, всё же, думаю, сбой на ф.м.ру, а не постоянная практика. Можете провести эскперимент: загрузить файл, получить ссылку, но никому её не сообщать и по ней не переходить а потом посмотрите, что будет с файлом через 30 дней.

Видимо, где-то в нач.тем августа на ф.м.ру произошёл сбой, в результате которого пропала часть файлов, это, по-моему, ещё и косвенно подтверждается, что ссылки с прибл. 10.08 стали формироваться по др. принципу, чем раньше. С файлами, загруженными после того возможного сбоя, подобных проблем, вроде бы, нет.

Сейчас ф.м.ру подолгу не отправляет файлы в "Удалённые" (а потом может сбросить сразу оч. много), но файлы, вроде, доступны. А за "Удалёнными" нужно следить регулярно.
 
PANOVNIKДата: Четверг, 17 Января 13, 22:32 | Сообщение # 461
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Теперь народ стал платный??!
 
ЗемляДата: Воскресенье, 17 Августа 14, 13:38 | Сообщение # 462
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Что-то неделю или две как нет на мэйле ни уведомлений об удалении файлов, ни самих удалений. Раньше же и дня не было, чтобы сколько-то файлов не было бы перемещено мэйлом в папку "Удалённые".
 
Natalia2Дата: Понедельник, 18 Августа 14, 17:26 | Сообщение # 463
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Все файлы с files.mail.ru как бы переехали в облако. Нажимаешь на ссылку files.mail.ru, а она автоматически перебрасывает тебя в облако. Но они не занимают места в облаке. Только вот сколько времени это продлится? Было уведомление, что старые файлы files.mail.ru будут жить на облаке до конца августа, а потом удалятся все. Я сама этого уведомления не видела, но если это так, то испортится множество ссылок. Поживем  - увидим. А пока - да, все файлы живы и никого продлять не надо.

Сообщение отредактировал Natalia2 - Понедельник, 18 Августа 14, 17:27
 
alyoshaДата: Понедельник, 18 Августа 14, 18:38 | Сообщение # 464
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Сообщения, относящиеся к ф.м.ру перенёс из http://intoclassics.net/forum/2-4737-1 в спец. тему.
Цитата Земля ()
Что-то неделю или две как нет на мэйле ни уведомлений об удалении файлов, ни самих удалений. Раньше же и дня не было, чтобы сколько-то файлов не было бы перемещено мэйлом в папку "Удалённые".

Такое уже бывало раньше, и не раз. После, удаление файлов возобновлялось, так что и сейчас за папкой "Удалённые" лучше присматривать.
Цитата Natalia2 ()
Было уведомление, что старые файлы files.mail.ru будут жить на облаке до конца августа, а потом удалятся все. Я сама этого уведомления не видела, но если это так, то испортится множество ссылок. Поживем - увидим.

Я тоже не видел подобного уведомления, и вообще такой информации.

Сейчас ситуация такова: стали недоступны все файлы по старым ссылкам, с 2-мя XX в конце, причём вне зависимости есть ли они в папке "Оправленные" и скачиваются, или нет. Был момент, однако, похоже, краткий, когда они становились доступными. Сейчас файлы по таким ссылкам опять недоступны, и возобновится ли доступ к этим файлам впоследствии - пока понять сложно.
Чтобы снова сделать такие файлы доступными сейчас, нужно найти их в "Отправленных" и там же присвоить им новые ссылки (там есть поиск и такая функция). Помимо поиска по названиям файлов (функция ф.м.ру), можно также пользоваться поиском в браузерах - поиск на странице (вкл. Ctrl+F), и искать файлы на страницах по коду (или части кодов) ссылок.

Файлы по ссылкам изначально нового образца, с длинным кодом - доступны (если, конечно, они есть в папке "Оправленные" и скачиваются), но идёт переадресация на "Облако". Сами же эти файлы по-прежнему хранятся в папке "Отправленные". Что с ними будет потом, возобновится ли их периодическое перемещение в папку "Удалённые", пока неизвестно.

Перебои в работе ф.м.ру в прошлые годы, по-моему, обычно и происходили в августе - сентябре.
Мне кажется, что нужно подождать до сентября - октября, тогда, возможно ситуация прояснится.
 
OktavioДата: Понедельник, 18 Августа 14, 21:33 | Сообщение # 465
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста как теперь в облаке просматривать количество скачиваний?

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz