Что происходит с files.mail.ru? - Страница 32 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Что происходит с files.mail.ru?
TrompeteДата: Вторник, 19 Августа 14, 23:39 | Сообщение # 466
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата Oktavio ()
Подскажите пожалуйста как теперь в облаке просматривать количество скачиваний?

Как я понимаю, никак. У персонального облака другая идеология. Оно изначально предназначено для личного хранения файлов с персональным доступом из любого подручного устройства и любой точки мира. А предоставление файла в публичный доступ - это лишь дополнительная функция. Вы в любой момент можете открыть и закрыть публичную ссылку на файл, не трогая самого файла.

С другой стороны, вас никто не может обвинять, что вы храните, скажем, резервные копии личных CD. Криминал возникает только, если вы откроете к ним доступ со стороны. А убрать на время внешние ссылки пара пустяков.


Сообщение отредактировал Trompete - Вторник, 19 Августа 14, 23:46
 
alyoshaДата: Пятница, 29 Августа 14, 18:08 | Сообщение # 467
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Файлы-Майлы снова начали перемещать файлы в папку "Удалённые". Кого это касается - загляните для восстановления. Уведомление об удалении мне не пришло.

Ситуация с файлами по старым ссылкам с 2-мя XX в конце пока без изменений, т.е.:

Цитата
стали недоступны все файлы по старым ссылкам, с 2-мя XX в конце, причём вне зависимости есть ли они в папке "Оправленные" и скачиваются, или нет. Был момент, однако, похоже, краткий, когда они становились доступными. Сейчас файлы по таким ссылкам опять недоступны, и возобновится ли доступ к этим файлам впоследствии - пока понять сложно.
Чтобы снова сделать такие файлы доступными сейчас, нужно найти их в "Отправленных" и там же присвоить им новые ссылки (там есть поиск и такая функция). Помимо поиска по названиям файлов (функция ф.м.ру), можно также пользоваться поиском в браузерах - поиск на странице (вкл. Ctrl+F), и искать файлы на страницах по коду (или части кодов) ссылок.
 
TrompeteДата: Пятница, 29 Августа 14, 18:33 | Сообщение # 468
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата alyosha ()
Файлы-Майлы снова начали перемещать файлы в папку "Удалённые"
Ежедневно проверять эту папку (без уведомлений по почте) для многих нереально.  Видимо придется вручную все переносить в свое облако.
 
alyoshaДата: Пятница, 29 Августа 14, 18:46 | Сообщение # 469
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Цитата Trompete ()
Ежедневно проверять эту папку (без уведомлений по почте) для многих нереально. Видимо придется вручную все переносить в свое облако.

Если файлов не очень много, то их перенос на "Облако", возможно, лучший вариант. А, например, мне и без уведомлений приходится ежедневно заглядывать в "Удалённые".
Уведомления же может ещё и возобновятся - станет понятно в течение недели.
 
CassisДата: Пятница, 29 Августа 14, 23:42 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Цитата Trompete ()
Видимо придется вручную все переносить в свое облако.
проще застрелиться


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Воскресенье, 31 Августа 14, 00:09 | Сообщение # 471
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
28-го августа у меня почти все файлы переместились в папку "Удалённые". Без уведомления. Сегодня, 30-го, переместилось ещё несколько файлов. Уже с уведомлением. Восстановление около 2 000 файлов отняло у меня менее часа времени. "Жить можно".
 
alyoshaДата: Вторник, 09 Сентября 14, 15:12 | Сообщение # 472
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Снова ф.м.ру не прислал уведомление о удалении файлов. Пожалуйста, проверьте свои файлы.
 
trezvДата: Вторник, 09 Сентября 14, 17:06 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Цитата Trompete ()
Видимо придется вручную все переносить в свое облако.

А как их можно перенести вручную? Заново закачивать, что-ли?
 
alyoshaДата: Вторник, 09 Сентября 14, 21:48 | Сообщение # 474
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Наверное, теперь лучше не дожидаться уведомлений об удалении файлов, и хотя бы пару раз в неделю проверять "Удалённые".
 
татьянаДата: Среда, 10 Сентября 14, 04:18 | Сообщение # 475
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Восстановление около 2 000 файлов отняло у меня менее часа времени.
Странно! После каждого файла страница же должна перезагрузиться. У меня на 1000 файлов ушло несколько часов.
 
trezvДата: Среда, 10 Сентября 14, 09:46 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Цитата татьяна ()
Странно! После каждого файла страница же должна перезагрузиться. У меня на 1000 файлов ушло несколько часов.

Вовсе необязательно ждать перезагрузки после каждого файла. Ставите режим отображения 25 или 50 файлов и просто ведёте курсор сверху вниз (или снизу вверх) и быстро щёлкаете по значку "Восстановить", пока страница не начнёт перезагружаться. Обычно, в зависимости от скорости соединения и иных прочих факторов, за один заход можно восстановить от 7-8 до 30 файлов.
 
ЗемляДата: Среда, 10 Сентября 14, 11:47 | Сообщение # 477
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Я ставлю 10 файлов на страницу, потому что нажать, не промахнувшись, быстро на большее количество кнопок восстановления не всегда получается, да и по 10 считать проще, если считать захочется. Так что всё дело в ловкости - в умении быстро нажимать на кнопки восстановления одна за другой, не промахиваясь. И вот, когда они 10 (или более 10, если получится) закружатся-закружатся хором, то через пару секунд произойдёт их коллективное единовременное обновление. Т. е. восстановление эффективнее производить не по одному файлу, а сразу по несколько - по сколько хватит ловкости и сноровки руки. По 10 должно получаться у всех довольно легко. Ну, а по 5 уж вообще без проблем. По 25 тоже можно. А вот по 50 - это надо уметь, наверное. Тут главное - найти оптимальный временной промежуток между нажатиями кнопок: если чуть промедлишь - страница уже перезагружаться начнёт; если слишком быстро - то кнопки за тобой как бы не успевают закружиться. и это сбивает тебя с ритма и с толка, быстро выбивает с дистанции осуществления процесса, так сказать.

Сообщение отредактировал Земля - Среда, 10 Сентября 14, 11:53
 
татьянаДата: Среда, 10 Сентября 14, 13:16 | Сообщение # 478
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Спасибо за советы, я так пробовала, но у меня почему-то все равно восстанавливается только первый файл :(
 
alyoshaДата: Среда, 10 Сентября 14, 15:10 | Сообщение # 479
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Цитата татьяна ()
Спасибо за советы, я так пробовала, но у меня почему-то все равно восстанавливается только первый файл :(

Возможно, дело в браузере. Вы каким пользуетесь? В Фарфоксе у меня получается восстанавливать по n файлов за раз.
 
татьянаДата: Четверг, 11 Сентября 14, 02:53 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
У меня Файрфокс. Попробую потренироваться! :D
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Поиск:


Хостинг от uCoz