Что мы скачали? Невозможно разобраться! Подскажите!!! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Что мы скачали? Невозможно разобраться! Подскажите!!! ((скачанные записи с минимумом информации))
Что мы скачали? Невозможно разобраться! Подскажите!!!
ЗемляДата: Воскресенье, 14 Июня 09, 20:39 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Нередко господа выкладывальщики сопровождают свои закачки минимумом информации, так что, когда приходит время разгребать скопившиеся, скажем, за неделю или более залежи скачанных архивов, невозможно понять: что за музыка перед тобой? А ведь это обычное дело: мы ставим в донлоуд менеджер целую серию ссылок на скачивание и обращаемся к результату скачивания лишь какое-то время спустя, порой весьма многое время спустя.
Вот как сейчас. Я в тупике. Архив называется: "Symphony". После разархивирования получила 4 файла - четыре части симфонии в МР3 формате с битрейтом 256. Названия:

01 Lento. Agitato - 21:02
02 Tranquillo - 8:51
03 Agitato - 3:18
04 Adagio - 13:33

а в конце ещё звучат жидкие аплодисменты большого концертного зала.

По музыке это похоже на Шнитке или что-то вроде него. Чья эта симфония? Какой её номер? И прочее.
Помогите разобраться, пожалуйста!

И это ещё не всё.

Господа! А почему бы прежде, чем выкладывать что-то, Вам не позаботиться об удобствах пользователей? Например, писать везде одни и те же типичные названия, как "трек01" и так далее, и ничего более - это самый простой путь создать в дальнейшем проблемы в ориентации и в отождествлении записей пользователям Ваших выкладок.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 14 Июня 09, 21:07
 
__Lis__Дата: Воскресенье, 14 Июня 09, 22:16 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Самое главное - это теги. Названия файла имеют ограничения по знакам, а теги - нет. В первую очередь должны быть прописаны они, тогда проблем не будет. Я, честно, замучился с этим делом, но порядок требует того...

Сообщение отредактировал __Lis__ - Воскресенье, 14 Июня 09, 22:17
 
CassisДата: Воскресенье, 14 Июня 09, 22:54 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Звучит увертюра Георга Фридриха Генделя из оратории "Триумф Времени и Правды (ред. 1737 года).
Обращение товарища Виталия Кассиса к делегатам Форума от имени ГБсСК.
Здравствуйте Погруженцы, здравствуйте товарищ Земля! (приветственные апплодисменты)
Начнём с главного товарищи! На повестке дня стоит вопрос поднятый товарищем Землей. Что по этому поводу хотелось-бы отметить сначала, для решения данной дилеммы. Скажу прямо, без обиняков. Товарищ Земля, вопрос этот далеко не однозначен и требует системного подхода ради общего благополучия общества Погружения. Собственно мой вопрос скорее к Вам, нежели к неряхе- релизеру. Так вот, почему Вы, товарищ Земля, так поверхностно относитесь к священному- к музыке, которую по собственному признанию качаете пачками. Выходит это поточное прослушивание, выходит теряется святость, сакральность священнодействия! Я понимаю, мы живём в мире современных технологий, многие из нас профессиональные музыканты, это требует прослушивания большого объёма музыки. Товарищ Земля! Вы не помните что качаете, непомерное скачивание, опять-же, пачками не может не найти осуждения со стороны преклоняющихся перед искусством..
(пьёт воду из стакана)
Так вот, собственно может оказатся, что скачаная музыка вовсе и не из наших закромов. А что это значит?! (пауза) А значит это вот что, во-первых, Вы товарищ Земля запутались в нагромождении искусства (подумайте только, нагромождении ИСКУССТВА!!!). Да что-же мы творим, товарищи! Храним невероятные объемы прекрасного у себя и теряемся. Кто виноват спрашиваю я? И я же Вам отвечу- мы сами! Да, да, виноват отнюдь не релизер, виноват юзер, так сказать. Кто мешает Вам проверить файлы (архивы), после скачивания, Винрар делает это быстро и безболезненно. Утопая в собственной беспечности мы заплываем жиром, а жиром этим, (да простят меня Великие), является музыка- священная субстанция Информационного поля, которую мы превращаем в нечто повседневное. Собственная невнимательность лишает нас многого, а мы пеняем на других! Человек силён, а погруженец тем более, но это возлогает на нас больший груз ответственности перед каждым человеком!
Я выражаю сочувствие товарищу Земле, но не могу не указать на неряшливость нашего сознания в отношении МУЗЫКИ. Дело ведь не в единственном случае, так, всем известны случаи заражения музыкальных файлов вирусами, о чём товарищ Сё Дракон (ПГРФ), нам сообщал еще в прошлом году
(http://www.intoclassics.net/news/2008-12-09-2243), и что вы думаете, с тех пор в бескрайних просторах музыкального интернета исчезли вирусы?! Намедни был случай потенциального заражения, благо, что стоит антивирус, он засёк беду, но ведь, еслиб не засёк?! (пауза) К чему это я (?), да, так вот, всё к тому, что собственная беспечность могла стать причиной потенциальной потери информации, я не буду обвинять релизера, я скажу, что только собственными упреждающими действиями смог огородить себя от опастности. Товарищ Земля, обращаюсь к Вам и ко всем погруженцам с воззванием!
Прошу ответственно относиться к тому что свято для каждого из нас, и тогда в мире Погружения наступит гармония.
Что-же по поводу Вашего случая, скажу кратко, ЕСЛИ данная "симфония" была скачана из нашего ресурса, то тут два варианта: первое, либо автор выкладки не предоставил информации в ОПИСАНИИ выкладки на Погружении, и тем самым нарушил правила, либо, Вы, товарищ Земля не помните что скачали и при этом автор указал в выкладке основную информацию, тем самым не нарушал правил, за сим на инём не лежит НИКАКОЙ формальной ответственности.
Вот собственно и всё, спасибо за внимание товарищи, будем внимательны! :)
(уходит со сцены)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Воскресенье, 14 Июня 09, 23:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Скачивать всё пачками имеет житейский смысл уже хотя бы потому, что некоторые выкладки у нас неожиданно через какое-то время исчезают и исчезали. Вот, кажется, только сегодня или вчера в чате возник вопрос: куда делись выкладки с Пьяццолой?

Самый простой из возможных шаг в данном случае с симфонией "Икс" у выкладывальщика мог бы быть следующий: объединить все файлы в одну папку, дать ей заглавие по имени автора и названию произведения и только потом заархивировать её. Или - сложнее, но тоже просто:
при оформлении файлов выделить все треки курсором, кликнуть правую клавишу мыши, открыть в подменю "Свойства", выйти в открывшемся окне на "Подробнее", заполнить там поля "Исполнитель", "Альбом" (указав здесь композитора и произведение), можно и (если не лень) "год", "жанр", кликнуть кнопку "Ок". Всё - вся инетерсующая меня информация довольно быстро и просто окажется в каждом из 4-х треков этой симфонии, и ничего мне, пользователю, больше искать не нужно будет. Это так в отношении МР3-файлов. Другое решение, применяемое многими - это вкладывать в ту же папку сканы или текстовые страницы с описанием содержимого.

Речь не о правилах и правах выкладывальщиков не делать больше, чем в них предусмотрено. Речь о том, как лучше сделать пользователю - потребителю твоей продукции. По неписанному закону жизни: поступай в отношении других так, как ты хотел бы, чтобы они поступали в отношении тебя. Разве вам не удобно и не приятно было бы, если бы в скачанныз вами файлах уже содержалась бы вся нужная вам информация о названии музыки и именах исполнителей?

Это был "разговор о принципах". А меня интересуют ещё и конкретные случаи. Вот - эта симфония: чья она? Это только первый вопрос. Будут и другие ещё.

Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 15 Июня 09, 00:21
 
CassisДата: Воскресенье, 14 Июня 09, 23:39 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Так я и говорю, скачали- не помните что, ну это-ли не фантастика?! В правилах Погружения нет таких бюрократических пунктов, иначе желание что-то выкладывать может поубавиться, особенно для новичков и прочих несознательных, а если это разговор на уровне просьбы к пользователям, а не к администрации, то скажу- темы рано или поздно уйдут в пучину форума, то есть многие даже не будут подозревать о подобных вещах и спокойно выкладывать безымянные архивы, я против такой бюрократии, качаешь- будь добр пенять на себя если уже не помнишь что. Это потребительское отношение! prof

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
denis_kutalyovДата: Понедельник, 15 Июня 09, 00:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Земля, а Вы знаете о таком чудесном изобретении человечества, как поисковик? ;)
Открыв Гугль, я нашёл за пять секунд ответ на Ваш вопрос:

Edison Denisov 「Symphonie」 ;
01. Lento. Agitato, 02. Tranquillo, 03-04. Agitato Adagio

Сообщение отредактировал denis_kutalyov - Понедельник, 15 Июня 09, 00:08
 
ЗемляДата: Понедельник, 15 Июня 09, 00:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Речь именно не о требовании, не о правилах, не о каких-то бюрократических вещах, а о просьбе и призыве понимать "как было бы лучше другим" и начать действовать впредь с учётом этого понимания. Думаю, что описанная проблема - не только моя (у одной меня) проблема.

Кстати, тот кто мало думает о других, и лишь формалистически опирается на некие правила и свои личные права, и есть проявляющий свой бюрократизм индивид. Самый повседнейвнейший пример такого "бюрократизма снизу": водитель автобуса, закрывающий двери перед самым носом своего потенциального пассажира, со всех ног добежавшего-таки до автобуса на остановке, но , увы, благодаря "бюрократизму снизу" водителя, так и несумевшему достичь цели своих усилий. "Плохо бежал", подумал водитель и закрыл двери, не впустив невезунчика. "И правильно сделал! Так ему и надо! Пусть в следующий раз быстрей бежит!" - одобрительно в адрес водителя и неодобрительно в адрес потенциального пассажира подумал бы Cassis.

А тема эта скоро с видного места тут не уйдёт, потому что материала для неё конкретного ещё много есть и будет. Я же не только вопросы "в принципе" тут задаю, но и конкретные по большей части тоже. Будут и у других такие вопросы - конкретные ("Что это?"), я думаю.

Об изменении правил сайта у меня мыслей не возникало. М. б., потому, что я сама в них никогда не вникала. Но, если подумать, правила эти создавались тогда, когда не было тут такого потока выкладок. Так что, если кому-то нужны перемены в правилах, можно подумать и об этом. Ведь в перспктиве этот "снежный ком" будет только расти? Не так ли?

Добавлено (15 Июнь 09, 00:18)
---------------------------------------------
Спасибо, Денис. Попробую повторить это упражнение на поиск... :)

Добавлено (15 Июнь 09, 00:48)
---------------------------------------------
Странное дело, но на нашем сайте я уже 20 минут не могу найти никакой такой симфонии Эдисона Денисова. А ни на каких других сайтах я, кажется, и не бываю (вот, помню только, что на ян-сибелиусе лишь недавно бывала. А больше где? Нигде больше, кажется!)
Наверно, Денис, Вы это нашли не нашем сайте... Наверно, во всемирной паутине вылавливали... Пойти тоже что ль - половить?.. Пойду... Всё-таки интересно: как это так у людей за пять секунд всё получается, а я тут все выходные угробила и ничего - одни упрёки от Кассиса только ...

 
CassisДата: Понедельник, 15 Июня 09, 00:55 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Так, общественный транспорт не трогать (! :) ), бегущие пассажиры это проблема, я одно лето работал кондуктором в троллейбусе, так вот, если ждать бегущих пассажиров, ни в какое расписание не уложишся (а за это могут снять премиальные), нужно вовремя приходить на остановку, Вы посмотрите на это с другой стороны, утро- все спешат на работу, но автобуса нет и нет, а почему? Потому как водитель ждёт спринтеров, люди опаздывают на работу, это хорошо?!
Одно дело писаные правила, а другое- неписаные, если не соблюдать вполне обычные, не сложные правила то проблем не возникает, а если начинать впихивать всякие требованьица, тут можно попасть. Не все пользователи компьютерно грамотны (особенно старшее поколение), к тому-же, Вы представляете себе, это нужно проверять модераторам?! Если не проверять, то какой-нить дотошный пользователь может закричать- Зы, у него треки не описаны, это значит нужно перезаливать музыку, это в страшном сне не приснится! А не обученому пользователю?! Нужно просто быть внимательным и проверять закаченые файлы, ИМХО. :)
И ещё, без правил наступит хаос, но если регулировать всё, наступит оцепенение!


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
AlesDeProДата: Понедельник, 15 Июня 09, 01:03 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
У меня тоже такое было: скачал пять симфоний одного автора, но разобраться где и какая уже не смог. Так что проблема, поднятая Землей, актуальна и акценты расставлены верно: главное удобство потребителя. Точка зрения Cassisа тоже понятна, особенно если вспомнить советское время: что дают, то и потребляем, причем молча и с довольным видом.

Cogito, ergo sum
 
CassisДата: Понедельник, 15 Июня 09, 01:03 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Земля, я Вас ни в чём не упрекаю (как Вас прекрасная Земля в чём-то упрекнуть, это не комильфо flower ), я сам иногда зарываюсь в бумагах, но всегда держусь принципа, что сам виноват.
Мир Вам! :)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
__Lis__Дата: Понедельник, 15 Июня 09, 01:08 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
В целом поддерживаю опознаваемость файлов любым способом (я тегаю). Вот только какой тут потребитель? Где договор? Где оплата? Бессмысленно говорить о потребителе, т.к. любая бесплатная выкладка - акт доброй воли, и никаких рыночных отношений. Я сегодня весь вечер готовлю выкладку и не для потребителей, а для благодарных слушателей...

Сообщение отредактировал __Lis__ - Понедельник, 15 Июня 09, 01:09
 
ЗемляДата: Понедельник, 15 Июня 09, 01:17 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ура! Нашла! Не за пять секунд - за пять минут, но нашла. Через английский интернет! Это выкладка симфонии (1987 г. соч-я) Э. Денисова, сделанная 01 июня Сергеем Павловичем Хольденэм. Смотрим "личное дело". Итак - 26 лет, но... (!!!) дата регистрации - 29 мая 2009. Новенький!!! Я так и знала! Новенький!!! Вот! Надо же новеньких кому-то учить или не надо, Касис!? Вот: пусть мои мученья будут им наукой - как делать "лучше, но необязательно, и как делать хуже, но по правилам можно". Пусть выбирают. :)

Кстати, я не про всех спринтеров говорила, а про одного только. Одного-то можно подождать? ... Вот, скажем, если космонавт на стартовую площадку опаздывает на пять минут, неужели его ракета не дождётся?? Так и улетит без него?? Премия, видите ли, у неё на орбите горит! ... Не-ет! Так, Кассис, не пойдёт! Премии премией, а человек - дороже. Может быть, он с любимой девушкой прощался до поздна? А вы ему жизнь премией по расписанию своей спортить желаете! Вот посмотрите на американцев! Вечно у них (заметили?) старты откладываются. А всё почему? А потому, что они жизнь человека выше премий ставят. А у нас?.. Только и норовят: как бы дверь перед носом потенциального пассажира захлопнуть. ... Так то вот... Догонять нам ещё америку и догонять!.. Как тем самым потенциальным пассажирам ваш автобус!

Добавлено (15 Июнь 09, 01:17)
---------------------------------------------
А я вообще за отмену рынка. Я за коммунизм. Даёшь всё, что есть и как можно в более удобном виде! :)

Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 15 Июня 09, 01:15
 
CassisДата: Понедельник, 15 Июня 09, 01:30 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Смешная вы Земля, что значит одного? Космонавты люди дисциплинированые я даже не представляю себе опаздывающего космонавта, в таких вещах всё расчитано до секунд, это не пассажиры, которым расписание не указ. Одного подождал, а почему другого нет?! В Америке, как в прочем и в России в таких делах чёткие правила, и именно по этим правилам откладывают полёт. А премия (в рижском общественном транспорте~ 50% от заработка), люди не альтруисты, кидаться деньгами неразумно, особенно сейчас, когда на твоё место притендует 10 человек и каждый готов тебя подсидеть. Остаться без работы, у тебя семья, в кредит взята квартира и вот из-за такого влюблённого тебя выкидывают из квартиры, голодают дети, уходит Жена- рушится семья. Палка о двух концах. Ну это всё болтовня с моей стороны.
Новеньких конечно нужно наставлять на путь истинный, никто не любит, что-бы его учили, а за систематическое невыполнение правил наказывать, но правила должны быть понятными и органичными, иначе всё как с нашими тэгами- кто во что горазд. А почему, потому, как эту тему пустили на самотёк и никто не спрашивает с непослушенцев, нам-бы в оформиловке порядок навести, а уж потом за треки браться. booze

------------------------------------------------------------------------

Земля, так в демократическом обществе по сравнению с коммунистическим или социалистическим, регилирования намного меньше, а свободы больше ;) А уже не понял, то вы за бюрократию, то против, а рынок- залог успеха, в коммунистической модели тот-же рынок, от него никуда не деться, экономические законы (а это законы жизни), действую всюду.


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Понедельник, 15 Июня 09, 01:41
 
ЗемляДата: Вторник, 16 Июня 09, 10:03 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
ОФФТОП:
Одними экономическими законами и законами рынка в частности всё описать невозможно. Вот всё, что действует без них, это и есть коммунизм. Пример - наш сайт. Тут разве есть место экономическим интересам в прямом виде?
А за бюрократию я ни разу тут и не заикалась.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------

Вот у нас в Пензе автобусы частников гоняют на перегонки между собой. Водители очень часто между собой лаются, матерятся и прочее - то по телефону ("Ты куда прёшь, скотина?", типа), то вживую - через окошко при свидетелях-пассажирах. Очень неприятная картина. Это их рынок так подгоняет. И вот они, как угорелые, срываются на всех газах с места - пассажиры валятся на пол (кто не успел сообразить покрепче схватиться за ближайшие поручни). Особенно тяжко бывает после такого поднимать с пола старушек. Начинается бурное и горячее общественное обсуждение их со всех сторон: и куда это вы всё, старушки, на автобусах катаетесь? И что это вам всё дома не сидится? Ну вот зачем вам через такие неприятности себе и всем кости свои в автобусах ломать? А старушки не унывают - своё право доказыват: "А вам то что? Куда хочу, туда и качу. У меня право есть! По Конституции! И не вашего то ума дело! Вы сначала сами на нашу пенсию заработайте, а потом рассуждайте тут вслух: кому где сидеть и на чём кататься. Ишь, умники нашлись!"
С другой стороны, рынок, конечно, заставляет водителей иногда быть очень охотливыми до шагов навстречу, так сказать, потенциальному пассажиру. Только увидишь автобус, остановившийся на симафоре, бровью так слегка подмигнёшь ему (аль хвостом с затылка вопрос обозначишь), а он уже дверь переднюю тебе открывает: садись, мол, гражданочка - подвезу. И чихать ему при этом на правила запрета такой внеплановой остановки с подсадкою пассажиров на перекрёстке...

А вот как оно при социализме (коммунизме по-вашему) могло бы быть? И как оно, собственно, и есть на том самом общественно отстающем муниципальном автотранспорте нашем? А начихать водителю на всё и всех вокруг! Положено ему трогать - он и трогает. Не положено - так он и пальцем не шевелит и педалью за просто так не дёргает. Чисто бюрократ какой! Только - за рулём. ("Драйвократ", значит, обзовём его промеж собою. :) )

А вот что при настоящем коммунизме должно бы быть (том - как я его себе представляю). Водитель при настоящем коммунизме всегда делает так, как лучше людям. Не себе, не букве инструкции, не за денег ради, а для людей - из одной только к ним любви и желания всем добра и пользы. Он и гоняться наперегонки с конкурентами не будет, и газовать с места будет мягко и степенно, и дверь перед носом потенциального пассажира захлопывать с чувством садистского удовлетворения собственной властью над несчастной человечишкой не будет, и на остановках у светофора подсаживать будет, только если это не создаёт угрозы другим транспортным средствам и пешеходам. В общем, будет он настоящим паинькой и христианином не на словах и на бумаге с крестом нательным, а на самом настоящем практическом деле. Настоящим беспартийным коммунистом, то есть, будет. Вот я так вот понимаю. И не нужен ему будет никакой ни рынок, ни законы его экономичесие! Потому что ему и без них будет хорошо. И обществу будет хорошо. И всем будет хорошо. И все будут стараться, чтобы было и становилось всё только ещё и ещё добее и лучше.
И наступит тогда рай на Земле. И явится тогда Христос во второй раз на Землю, увидит всё это себя вокруг и простит нам - людям - все грехи наши. "Живите отныне вечно - во веки веков! Аминь!" - скажет и останется с нами навсегда теперь - жить и радоваться жизни своей. А там, гляди, может, и сам Бог-отец к нему присоединится. Ведь так хорошо и замечательно будет тогда здесь всё - у людей! Как при коммунизме! :)
Ну как, Cassis: отбросим экономику назад в Средневековье?
;)
:)

Добавлено (16 Июнь 09, 10:03)
---------------------------------------------
Вот - висит у меня сиротою брошенной месяца как два уж, наверное, недокачанный архив с непонятно загадочным названием Ze .rar . И что вот мне с ним делать? Где найти его папу? Где найти его маму? ... Может, кто-нибудь подскажет? :)
(Случайно это не Зеленка ли?)
-------------------------------------------------------
Ага. Нашла методом тыка. Так и есть. Зеленка. Трио. Загрузил 18 мая Теодорико Педрини.
Всё - теперь докачаю. Ура! :)

Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 16 Июня 09, 13:29
 
ProsperoДата: Вторник, 16 Июня 09, 11:43 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Земля, Вы пишите правильные вещи.

Другое дело, что другие пишут тоже правильные вещи :-). Я нечасто качаю по-многу, но если качаю, то под каждую закачку делаю свою папку, куда кладу текстовый файлик с краткой информацией о том, что это и откуда взято.

Но… но почему такой же файлик не присовокупить и релизёру? Понятно, что теги заполнять лень (лень о других подумать). Но файлик-то *.txt — неужели не приложить к архиву? "Автор, произведение, исполнители... ".

 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Что мы скачали? Невозможно разобраться! Подскажите!!! ((скачанные записи с минимумом информации))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz