Что мы скачали? Невозможно разобраться! Подскажите!!! - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Что мы скачали? Невозможно разобраться! Подскажите!!! ((скачанные записи с минимумом информации))
Что мы скачали? Невозможно разобраться! Подскажите!!!
TrompeteДата: Четверг, 18 Июня 09, 12:03 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Надо четко различать, что внутри, и что снаружи.

Снаружи, ИМХО, должно быть ничего не значащее имя файла и хорошо запароленный архив с невидимой начинкой. Требовать от выкладывающего, чтобы он кричал на весь мир, что занимается незаконным делом, это, извините, личерское хамство.

Но внутри, после распаковки архива, желательно давать людям максимум информации: ясное название папки, сведения о сочинениях и исполнителях, и, по возможности, прописанные теги и сканы.

(Сам стараюсь придерживаться этих правил.)

 
doc-ballastДата: Четверг, 18 Июня 09, 16:30 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Trompete)
Но внутри, после распаковки архива, желательно давать людям максимум информации: ясное название папки, сведения о сочинениях и исполнителях, и, по возможности, прописанные теги и сканы.

Очень хорошие и правильные установки!


Уважающий многих - Ballast.

Сообщение отредактировал doc-ballast - Четверг, 18 Июня 09, 16:32
 
ProsperoДата: Четверг, 18 Июня 09, 16:57 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Земля, им не трудно. Им лениво. Я знаю (и многие здесь знают) мега-гипер-отдающего Минора. Так у него почему то, за редким исключением, и теги прописаны, и имена файлов внятные. Просто человек такой.
 
sirdragonДата: Воскресенье, 21 Июня 09, 19:41 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (doc-ballast)
sturm&drang

Спасибо! Подошло :D
dance


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
CassisДата: Четверг, 02 Июля 09, 20:32 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
У меня во владении есть шикарная музыка с очень сомнительного диска Viennese Collection (Elap Music 1998), который был приобретён мною в супермаркете несколько лет тому назад, там блестящие исполнения венских классиков, конкретно меня интересует запись Гайдновской симфонии № 59- "Пламя" в аутентистской манере, довольно длинная версия II. Andante o piu tosto Allegretto, целых 9 минут 16 секунд (якобы под исполнением Baltic Festival Orchestra Michael George), вот она http://files.mail.ru/0Q0Y50, может умудреные меломаны помогут найти истинного исполнителя, а заодно и всю симфонию!? :)
Прикрепления: 0482269.jpg (464.6 Kb)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
vova56Дата: Четверг, 02 Июля 09, 21:39 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
wma перевёл в mp3, нажал Auto-Tag (предвкушая ржачку), и увидел вот что:

Track - #2
Title - Haydn: Andante o piu tosto Allegretto - Symphony No. 59 in A major ("Fire Symphony")
Artist - Platinum Masters
Album - Masterworks From Vienna

По этим данным гугля рекомендует посетить эту страничку.
Идентификатор диска - CA-1288


качаю, качаю, слушать некогда

Сообщение отредактировал vova56 - Четверг, 02 Июля 09, 21:56
 
CassisДата: Четверг, 02 Июля 09, 23:23 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
vova56, большое спасибо, но как-то странно это компания которую выдал Auto-Tag- Platinum Masters, а в интернете этот-же диск приписывают High Definition Classics Records, вот такая оказия, к тому-же мой диск 1998 года, а тот который высветился 2003, при этом контент- идентичен, странности непонятные booze

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
vova56Дата: Четверг, 02 Июля 09, 23:54 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
По указанной в #37 ссылке, исполнитель - "Lithuanian Chamber Orchestra".

P.S. После этого Lithuanian, фишеровскую версию просто не могу слушать.
Действительно, надо бы найти ихнюю целиковую.


качаю, качаю, слушать некогда

Сообщение отредактировал vova56 - Пятница, 03 Июля 09, 01:40
 
ЗемляДата: Пятница, 03 Июля 09, 01:01 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Странности нет, потому что всё, что нам выдаёт интернет в виде справки, закачивается в эту справку такими же добровольными информаторами, как мы. Т. о., достоверность даваемой этой справкой информации гарантируется лишь этими самыми доброжелателями, которые в свою очередь вполне могут быть введены в заблуждение дезинформацией на дисках в их руках.

Я столкнулась с этим на днях. Вставила диск с партитами Фрескобальди. Интернет его не смог идентифицировать. Нажала на какую-то кнопку в этом приложении к Винамп-плееру, и мне открылась таблица с пустыми полями, предлагающая их заполнить. Вот так рождается эта справочная информация.

Сообщение отредактировал Земля - Пятница, 03 Июля 09, 01:02
 
prestДата: Пятница, 03 Июля 09, 06:23 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Земля права. Поддерживаю ее негодование. Иначе получается как на одном концерте, где мне пришлось услышать следующее: "А сейчас прозвучит пьеса композитора эпохи барокко Томазо Альбинони. Автор неизвестен." :)

Добавлено (03 Июль 09, 06:23)
---------------------------------------------
Тут пришло такое сообщение:

«Центр актуальной проблематики (ЦАП) по собственной инициативе провели опрос нескольких известных авторов с целью выяснить их мнение относительно возникшей проблемы с утаиванием информации об авторах музыкальных произведений и другой важной информации некоторыми «выкладывальщиками» и поднятой пользователем Землей. В связи с ограничениями во времени, был выбран небольшой, но авторитетный состав опрашиваемых.

Вивальди, Тартини, Гайдн, Шуберт, Скрябин и Кюи единодушно высказались против замалчивания их авторства и просили напомнить, что в храме музыки, на создание которого они потратили много усилий, необходимо соблюдать приличие, а не заниматься публичной демонстрацией собственного невежества.
Бетховен пришел в ярость и заявил, что в его времена подобного в интернете быть не могло.
Стравинский в целом на стороне большинства, но в то же время заявил, что после знакомства с некоторыми интерпретациями своих сочинений, он на своем авторстве наставать бы не стал.
Денисова нигде найти не удалось, но
Эдисон, к которому мы в этом случае решили обратиться, просил передать погруженцам, что полностью поддерживает позицию известных мэтров музыки, напомнив при этом, что помимо изобретенного им фонографа, в его арсенале есть еще электрический стул, и если мягкие увещевания не подействуют на нарушителей авторского права, то его можно будет подключить прямо в 220V.

Опрошенные авторы просили передать погруженцам, что в целом удовлетворены содержанием портала, просили предать горячий привет Земле персонально за ее твердую позицию в отстаивании истины и трогательную заботу об их добром имени.

В тоже время, уважаемые авторы озабочены судьбой милого животного с аватара Cassis и его (Cassis) странными наклонностями.

P.S.
Сумма, затраченная на исследование, порталу не выставляется и отнесена на счет благотворительной деятельности ЦАП.»

 
CassisДата: Пятница, 03 Июля 09, 17:34 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
prest, там случайно не конкретизировалось, какие именно наклонности так тревожат почтенных авторов?!
А по поводу милого животного с автара могу предъявить официальное заявление от имени председателя ГБсСК
-------------------------------------------

В связи с выраженной "ЦАП" обеспокоенностью по поводу состояния физического и морально состояния известного животного (собака породы двортерьер) от имени ГБсСК официально заявляем, собака жива и здорова, находится на службе подведомственной мне организации для выполнения особых заданий, пистолет у головы милого животного не является предметом для публичного обсуждения, ибо связан с секретной массонской символикой.

председатель ГБсСК В.Cassis
справка от 03.07.2009 город Рига, Латвия
----------------------------------------------

вопрос о принадлежности записи похоже останется без однозначного ответа :(


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Что мы скачали? Невозможно разобраться! Подскажите!!! ((скачанные записи с минимумом информации))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Хостинг от uCoz