Что мы скачали? Невозможно разобраться! Подскажите!!! - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Что мы скачали? Невозможно разобраться! Подскажите!!! ((скачанные записи с минимумом информации))
Что мы скачали? Невозможно разобраться! Подскажите!!!
sirdragonДата: Вторник, 16 Июня 09, 19:28 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Земля)
Вот - висит у меня сиротою брошенной месяца как два уж, наверное, недокачанный архив с непонятно загадочным названием Ze .rar . И что вот мне с ним делать? Где найти его папу? Где найти его маму? ... Может, кто-нибудь подскажет?

У меня хуже - целая папка запароленных файлов с неизвестными паролями (при том, что я, как правило, все пароли записываю).


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
doc-ballastДата: Вторник, 16 Июня 09, 20:14 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Конечно, выкладки надо делать, как для себя, всю нужную информацию можно дать в текстовом файле. Но эта нужная информация для разных людей разная! Часто люди не знают и не желают знать, кто исполняет, как называется произведение. Пример - дочка, играя какие - либо песенки часто не знает их авторов! А это ведь центральная МШ! Что говорить про другие учебные заведения, про любителей. В основном коллекционеры знают цену информации. Я выкладываю очень мало, но вместе со всей доступной мне информацией. Если даже мне не надо - может кому другому понадобится. Просто не смотря на некоммерческую направленность нашей деятельности, надо заботиться об удобствах потребителей - бесплатно, тогда, возможно, кто - то позаботится и о наших удобствах.

Уважающий многих - Ballast.
 
ЗемляДата: Вторник, 16 Июня 09, 20:21 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
У меня хуже - целая папка запароленных файлов с неизвестными паролями

Вот и прекрасно! Как раз на этот случай я тут вам темку и открыла. Выкладывайте сюда (а лучше в соседнюю на эту тему тему) свой список запаролей - может быть, кто-то и откликнется с подсказкою. :)
 
doc-ballastДата: Вторник, 16 Июня 09, 20:25 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Для того, чтобы не путаться с неизвестными файлами, надо завести памятный листок и записывать туда информацию о файлах, паролях, ссылках для докачки и всём остальном, что может понадобиться при распаковке, догрузке и т.д.
Пример моего такого файла:
http://files.mail.ru/OTLZSQ
И никаких проблем!


Уважающий многих - Ballast.
 
TrompeteДата: Среда, 17 Июня 09, 01:03 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Еще один способ навести порядок. Если вы скачиваете с помощью Download Master, то там при каждой закачке открывается окно закачки, в котором есть пустое место для комментария. Возьми и скопируйте сразу же туда пароль. Можно дату сообщения или другую информацию. И не будет никаких проблем.
Неорганизованность - вопрос чисто личный.
 
ЗемляДата: Среда, 17 Июня 09, 09:21 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
to Trompete (любителю паролей и всяких заковык) ;) :
Вот это - ценный совет. И как это я сама не догадалась!? Спасибо!!! :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Только что испытала этот способ на выкладке Шнитке с Ритуалом и прочим. Работает! :) Поместила в комментарии ссылку на страницу выкладки. Ещё раз спасибо за подсказку!


Сообщение отредактировал Земля - Среда, 17 Июня 09, 10:51
 
AHATAHДата: Среда, 17 Июня 09, 09:41 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Возьму на себя смелость сообщить, как поступаю я.
В принципе - просто: открыв страницу со ссылами и описанием интересующего меня произведения, я сохраняю эту страницу в "Избранном" своего Интернет Эксплорера или в "Закладках" других браузеров При необходимости можно дать этой странице имя покороче и поинформативней). Таким образом, сохраняется информация о самом произведении, об исполнителях, о пароле (если есть), о ссылках (если надо перекачать) и пр.
Затем, как только надобность в этой странице отпадает, ее убираем из "Избранного" ("Закладок" и т.п.).
Ситуация, описанная Землей, легко разрешается простым просмотром таких "Закладок" (их, обычно, много не бывает!).
 
ЗемляДата: Среда, 17 Июня 09, 10:55 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Я тоже так делаю, но только с массивными выкладками (например, с теми, где боксеты или группы видеоматериалов). Но вот удалять их из избранного как-то всё руки не доходят, так что каждая новая добавка вызывает во мне внутренний стон иль вопль отчаянья: "О, Боже! Вот ещё один кирпич в гигантский лабиринт незнайчаво!"
 
TrompeteДата: Среда, 17 Июня 09, 11:18 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Поясню, почему я принципиально использую пароли. Незапароленный (и незашифрованный) архив полностью открыт для персонала файлообменного сайта. Представьте ситуацию, что хозяевам Яндекса или Мэйл.ру звонит некий чиновник и говорит: "Ребята, я вас люблю, но в международном сообществе недовольны, что у вас массово нарушается авторское право. Просьба отреагировать." Не так уж маловероятно. И будет достаточно одного щелчка мышкой, чтобы убить хоть тысячу файлов конкретного пользователя (допустим, ....).

Добавлено (17 Июнь 09, 11:18)
---------------------------------------------
Добавлю, что незаархивированные видеофайлы (в том числе отсюда) с названиями известных фильмов на Яндексе уже давно начали уничтожать.

Сообщение отредактировал Trompete - Среда, 17 Июня 09, 11:03
 
ЗемляДата: Среда, 17 Июня 09, 11:55 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Итак, уже начинает выстраиваться картина оптимального поведения выкладывальщиков и способов обхода (возможно) возникающих при этом трудностей у скачивальщиков. :)
 
eyeДата: Среда, 17 Июня 09, 11:58 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
скачивальщикам вообще нужно попытаться побыть выкладывальщиком. побыть так сказать в шкуре. а то, знаете ли, узкая специализация, в наш век нанотехнологий...

Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
doc-ballastДата: Среда, 17 Июня 09, 19:22 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Собрание старых паролей -
classical.ucoz.ru
www.intoclassics.net
harp
ru_classical
my fanny music
intoclassics.net
boom235
pita
sturm&drang
Bachmusic
Kokars
uralsibir.ru
www.boxset.ru


Уважающий многих - Ballast.
 
vova56Дата: Среда, 17 Июня 09, 23:42 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Давайте я расскажу, почему даже не сразу понял - о чём собственно речь?
Перед любой скачкой архива с музыкой сохраняю страничку описания, с кратким, но осмысленным именем. Перед самым сохранением страницы - Ctrl+C по этому имени. Только потом иду на саму скачку и не глядя, как ее зовут в оригинале, даю такое же имя с помощью Ctrl+V. Например, мои труды за сегодня выглядят так:

бах иск фуги (1,4,2), гольдб, гульд 1957 москва.htm
бах иск фуги (1,4,2), гольдб, гульд 1957 москва.jpg
бах иск фуги (1,4,2), гольдб, гульд 1957 москва.rar
бах иск фуги (неск) гульд (орган ф-но).htm
бах иск фуги (неск) гульд (орган ф-но).rar
бетх 8,14,23 гульд.htm
бетх 8,14,23 гульд.rar
вайнберг 3cd.htm
вайнберг 3cd 3й on the threshold of hope.rar
гульд ленинград 1957 1.rar
гульд ленинград 1957 2 aof.rar
гульд ленинград 1957.htm
моцарт - фант и фуга c-dur k394 гульд.htm
моцарт - фант и фуга c-dur k394 гульд.rar

Это было для случая "ручной" скачки. В случае пакетной (см. #20), исходные имена файлов не трогаются, как бы уродливы они ни были, а к первому добавляется txt, внутри которого - имя сохраненной странички-описания, например

bach_bc_cd1.part1.rar
bach_bc_cd1.part1.rar.txt
bach_bc_cd1.part2.rar
bach_bc_cd1.part3.rar
...
В файле bach_bc_cd1.part1.rar.txt такой текст:
Bach - Brandenburg - Il Giardino Armonico.mht

И... и всё. No problem, даже если распаковывать буду через год.


качаю, качаю, слушать некогда

Сообщение отредактировал vova56 - Четверг, 18 Июня 09, 00:07
 
ProsperoДата: Четверг, 18 Июня 09, 10:13 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
vova56, это всё частности. Речь-то об отношении к делу релизёров :-)
 
ЗемляДата: Четверг, 18 Июня 09, 11:27 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Нет, предложение Trompete помечать скачки в комментариях - это уже решение проблемы для скачивальщика - с его собственной стороны. А вот отношение к делу выкладывальщиков - это другой путь решения проблемы. Но оба пути могут заменить друг друга. Трудно выкладывальщикам - придётся приспосабливаться скачивальщикам.
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Что мы скачали? Невозможно разобраться! Подскажите!!! ((скачанные записи с минимумом информации))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz