Диалоги и монологи об искусстве - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Диалоги и монологи об искусстве (полный офтоп))))
Диалоги и монологи об искусстве
little_listenerДата: Четверг, 10 Сентября 15, 15:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Тема создана для обсуждения актуальных вопросов современного и всякого другого искусства. Пишите обо всём, что вас волнует, трогает или возмущает в этой области.

Сообщение отредактировал little_listener - Четверг, 10 Сентября 15, 16:02
 
alyoshaДата: Четверг, 10 Сентября 15, 16:15 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Цитата little_listener ()
в этой области

Но только в этой области! Ну, или в смежных. Но не в заведомо конфликтных!
Пишу на тот случай, чтобы вольное направление темы не было расценено так, что здесь можно писать обо всём подряд.
Короче, несмотря на подзаголовок, здесь так же будут действовать правила, традиции и принципы сайта.
 
little_listenerДата: Пятница, 11 Сентября 15, 12:29 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Алёша, полностью с Вами солидарен. Политику и заведомо конфликтные темы оставляем за бортом в соответствии с правилами сайта. Т.е., о Быкове можно, но исключительно в культурологическом аспекте. Про Киселёва вообще не надо. Обойдёмся как-нибудь.
 
nepmanДата: Пятница, 11 Сентября 15, 16:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
А что сейчас актуально в мире современного искусства? Я не знаю.
 
ЗемляДата: Пятница, 11 Сентября 15, 18:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Скрипки и вирорнчели из карбона. Лёгкие и дешёвые. Стильные и очень современные.
 
sidmakДата: Пятница, 11 Сентября 15, 19:31 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата Земля ()
вирорнчели

Виолончели? Из карбона? Что же в этом актуального? Из стекла уже было, пластмассы было...
Вот новый 4-х дорожечный аудио-формат STEMS - это актуально! :)
 
little_listenerДата: Пятница, 11 Сентября 15, 19:39 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Дык что актуализируем, то и будет.
 
ЗемляДата: Пятница, 11 Сентября 15, 19:49 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Актуального в этом то, повторяю, что они лёгкие. Значит, на них легко играть много часов без перерыва. А вот лыжи охотничьи из дерева наоборот легче карбоновых. Если верить сибирским охотникам из документального сериала по "Культуре".

Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 12 Сентября 15, 01:21
 
begemottkottДата: Воскресенье, 13 Сентября 15, 18:51 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Ветку сидмаковскую тама почистили, а был важный момент; мы не доспорили там кое с кем. Точно контекст не вспомню, но что-то в том смысле что Быков типа реально отпадный поэт и даже кстати Цветаеву высоко ценит.

Так вот в своих литературных нравоучениях, с которыми мы наконец ознакомилися, он всячески выделял у Цветаевой прозу: "повесть о Сонечке", ах-ах, а про стихи скромно так отозвался что на уровне ну Новеллы Матвеевой. Гаденько, да?

Так вот хочем предупредить-с: Бродский может сам за  себя постоять, когда всякая шваль на него гавкает, а вот за Цветаеву я глаза повыцарапаю. Что Быкову, что кому.

Добавлено (13 Сентября 15, 18:51)
---------------------------------------------
Для уважаемых модераторов:

1. о политике нет;
2. "не шалю, никого не трогаю" (не flood, оскорблений участников форума нет);
3. не оффтопп: стерео- и монологи об искусстве


Сообщение отредактировал begemottkott - Воскресенье, 13 Сентября 15, 19:02
 
nepmanДата: Воскресенье, 13 Сентября 15, 20:03 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Тема "Диалогов и монологов" сдохла, даже не начавшись. Вся проблема, думается, в том, что всё актуальное так или иначе связано с громкими и провокативными заявлениями, иначе сам смысл "актуальности" теряет свою остроту и превращается в нудный беззубый обмен мнениями нескольких форумчан, который тут же иссякнет, как не имеющий нужную потенцию для увлекательной дискуссии. Я вообще полагаю, что модераторы, к сожалению, вывели неправильную формулу для такого рода дискуссии, нельзя увлеченно дискутировать, не задев при этом многочисленные политические и социальные аспекты подобных тем, а иначе это будет похоже на кофе без кофеина, или борщ без свёклы.
 
begemottkottДата: Понедельник, 14 Сентября 15, 06:40 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата nepman ()
нельзя увлеченно дискутировать, не задев при этом многочисленные политические и социальные аспекты

Вот это абсолютно точно. А не то упираемся в гениальный диалог:

Цитата nepman ()
А что сейчас актуально в мире современного искусства? Я не знаю.

Цитата Земля ()
Скрипки и вирорнчели из карбона.

Вирорончели очень порадовали, а то было бы совсем грусно, как борщ без свёклы.

Добавлено (14 Сентября 15, 06:40)
---------------------------------------------
Граждане! Мне давно хотелось вот что спросить:

Как вы думаете, Emerson-квартет как-то уж слишком энергично играет, нет? Какими-то такими решительными прыжками-рывками (не могу объяснить по-человечески... ну, такой ТРЫН!!!-дын-дын-дын-дын как когда мотоцикл заводят). 

Скажите, как вы считаете, есть что-то из "камерного" где они как-бы эталон?

Сообщение отредактировал begemottkott - Понедельник, 14 Сентября 15, 01:44
 
little_listenerДата: Среда, 16 Сентября 15, 21:39 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата begemottkott ()
а про стихи скромно так отозвался что на уровне ну Новеллы Матвеевой. Гаденько, да?
Ну, ранняя Цветаева как раз где-то на уровне Матвеевой. "Очаровательные франты", "ваши кудри, ваши бачки" и всё такое. А зрелую мало прочесть. И даже понять мало. Нужно ещё её принять.

Хвала Быкову, что он не стал лицемерить. И вдвойне молодец Бродский, принявший её такую, какая есть. Поверх всех барьеров.

Добавлено (16 Сентября 15, 21:39)
---------------------------------------------
Да, и прошу точную цитату. Не чтобы придраться, просто интересно.

 
begemottkottДата: Среда, 16 Сентября 15, 23:16 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата little_listener ()
Хвала Быкову, что он не стал лицемерить.

...и что руки после уборной в этот раз помыл. А то что он -- поэт, писатель, кто он там -- готов про писателей и поэтов рассуждать примерно как Техасец о композиторах,
intoclassics.net/forum/7-4572-1   или похлеще, это "ну ладно" :)

Точную ссылку на цитату дать не могу; помню только, что тогда меня стало рвать...
На https://www.proza.ru/2015/07/07/1182 приводят немного другую цитату (то ли я попутал, то ли там неточно, то ли из разных контекстов):
Цветаева далеко не самый близкий мне поэт, что поэтом, прежде всего, я ее не считаю, а вслед за Новеллой Матвеевой считаю ее величайшим прозаиком ХХ века.

Думаю, прав alyosha:  Про Быкова, пожалуй что, тоже хватит. Не устраивать же ему здесь бенефис!
Лучше бы поскорее забыть это ничтожество и загадочные литературные предпочтения нашего любезного iosif-а, как страшный сон.
В общем, следуя классике политической философии, присоединяюсь к мнению, высказанному нашим Министром иностранных дел во время пресс-конференции в Саудовской Аравии.


Сообщение отредактировал begemottkott - Среда, 16 Сентября 15, 23:24
 
begemottkottДата: Среда, 16 Сентября 15, 23:46 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Cassis ()
интеллигентщина мнит себя всесведущей и априори не хочет дискутировать на темы в которых она способна разве что с бабским воем транслировать чужие догматы
Товарищ Cassis, а Вам правда 26 лет? :)
Мы вот подумали -- а вдруг этого мало чтобы про "интеллигентщину" так строго говорить?

Добавлено (16 Сентября 15, 23:46)
---------------------------------------------
Цитата Cassis ()
они не загадочные, они болотные

Дорогой товарищ Cassis, не подводите меня под модератора, нельзя мне про политику.

Так что пусть вкусы так и останутся -- загадочными :)


Сообщение отредактировал begemottkott - Среда, 16 Сентября 15, 23:53
 
little_listenerДата: Четверг, 17 Сентября 15, 00:18 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ага. Если я правильно понял, Быков не сравнивал творчество Цветаевой и Н. Матвеевой, а просто ссылался на мнение последней. Так что вообще никакого криминала.

Добавлено (17 Сентября 15, 00:18)
---------------------------------------------
http://bookworm-quotes.blogspot.ru/2008/11/bykov-on-tsvetayeva.html

 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Диалоги и монологи об искусстве (полный офтоп))))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz