НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ МИНОРА - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ МИНОРА (ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ НОВУЮ ИДЕЮ МИНОРА)
НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ МИНОРА
AntuanFlemondonДата: Вторник, 28 Января 14, 09:28 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сообщение отредактировал AntuanFlemondon - Вторник, 29 Декабря 15, 14:29
 
EugenДата: Вторник, 28 Января 14, 09:58 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Извините, но с трудом понимаю смысл делать все это описанное. Есть смысл и куда как, на мой взгляд, более интересный - то, что я давно и неоднократно предлагал всем известному Максиму- собирать деньги и на эти членские взносы выкупать фонограммы уже не существующего ГТРФ. Пусть это будет закрытое сообщество-однозначно, и не надо никакой суперполиграфии (вообще никакой не надо), главное-выкупить фонограмму и для заплативших разместить. Вот это дело, на мой взгляд.
 
AntuanFlemondonДата: Вторник, 28 Января 14, 10:16 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сообщение отредактировал AntuanFlemondon - Вторник, 29 Декабря 15, 14:29
 
nibelungДата: Вторник, 28 Января 14, 10:34 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата Jenka ()
И даже если в этом чудо-сообществе будет100+ человек (а вроде чем больше – тем лучше), то учитывая что минимум это 200
тб музыки, как Вы думаете сколько там будет дублей одного и того же материала?
Я , в отличие от минора, предлагаю делать кирпичи архива из УНИКАЛЬНОЙ информации. Предельно структурированной.
Цитата Jenka ()
Вы хотите прям гос. архив создать. Но если даже в рамкаходного Погружения вроде как до конца каталоги сделать не смогли, то в масштабахвсей сети тем более. Да и кто этим будет заниматься? Вы?
Этот каталог постепенно будет создан. Собственно, его пытаются делать уже многие ресурсы. Например, http://sounds.bl.uk/Classical-music/Bach. Или classic-online.ru (я на него вышел через прокси-сервер). На живые концерты - https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0Alrc-ZqapGv8dEFZeU9rVEc3Z01ONTdkVlVQUURSSUE&output=html  . Огромное множество ресурсов по направлениям. Наш должен быть лучше, полнее. "Кирпичом" или "кластером" коллекции должно быть не произведение в n исполнениях, а СОБЫТИЕ. Это некая законченная  штука. Это или выпущенный альбом (это может быть и один диск, и антология на 100 дисках), либо недавно прошедший концерт, либо записанная в древние времена радиозапись, либо одно произведение в уникальном исполнении, которое выудил какой-нибудь великий коллекционер или им составленная антология записей какого-нибудь дирижёра или исполнителя.
Я этим занимаюсь в рамках своей коллекции. Собственно, скоро я выдам первое издание - около 7 тысяч моих дисков (это примерно 25% от коллекции CD) и примерно 40 тысяч часов скачанных дисков. Дам не в сеть, а в частные руки. Одному музыканту. Если неожиданно скончаюсь, хоть что-то останется.
В рамках общего проекта - занимался бы с интересом (кстати, я бы возвращал бы почти весь материал как дурно оформленный, пока не научатся делать по согласованным правилам, ибо я помешан на полноте, качестве и стандартизации). Но мне опять-таки, пить-есть надо, а если на этот проект будет уходить всё моё время? Боюсь, что тут для кормёжки модератора (любого - не только меня) нужен опять-таки вексельберг, но такой, чтобы любил музыку, а не свои яйца...

Добавлено (28 Января 14, 10:34)
---------------------------------------------
Цитата little_listener ()
умаю, что рано или поздно всё к этому придёт. Но это будут платные легальные фонотеки. С сеткой самых разнообразных тарифов. Структурированные, каталогизированные и всё такое прочее. Но не будьте наивны: как только этот бизнес встанет на ноги, конкуренции он не потерпит. Альтернативой этому может быть только самоорганизующаяся сеть для бесплатного (или за добровольные пожертвования) распространения музыкального контента, который защищён открытой лицензией. Но выбор в пользу этой лицензии будет делаться правообладателями (хорошо, если самими творцами этого контента). Во всяком случае, не нами, слушателями.
Вы правы. Поэтому наш должен быть закрытым. Открывать можно будет постепенно, когда законы об авторском праве изменятся в сторону здравого смысла.


Сообщение отредактировал nibelung - Вторник, 28 Января 14, 10:35
 
AntuanFlemondonДата: Вторник, 28 Января 14, 12:02 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сообщение отредактировал AntuanFlemondon - Вторник, 29 Декабря 15, 14:30
 
nibelungДата: Вторник, 28 Января 14, 12:33 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата AntuanFlemondon ()
ТО, ЧТО УНИКАЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ, ТО ЯВЛЯЕТСЯ МУСОРОМ ДЛЯ ДРУГОГО, ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ СКАЧЕК.
Уникальный - не в значении редкий. Уникальный - в значении не повторяющийся.
 
nixelleДата: Вторник, 28 Января 14, 13:09 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Придётся акцентировать те моменты, которые похоже, большинству неочевидны. Мне потребовались сутки, чтобы осознать ТО, что было предложено, причём глобальная часть непонимания была чисто технической(ну что же сделать, если я лучше разбираюсь в структуре произведений, нежели в градации ссылок...)
1. Никто не предлагает слушать весь контент других участников предложенного сообщества. Только то, чего у данного участника нет(а такое очень и очень вероятно).
2. Никто никого силой в такое сообщество тянуть не будет, т.к. силовое привлечение никому не надо.
3. Ну самому-то хоть немного надо поработать, чтобы что-то получить? Отсюда и квота(к слову - я пришла на Погружение с девятью дисками на полке, сейчас приближаюсь к указанной квоте) 
4. Это в принципе никто не желает видеть: никто не собирается отменять свободный доступ  к материалам на других ресурсах. 
Всё остальное - чисто добровольно. Дело вкуса и желания что-либо делать. О ЧЁМ ЕЩЁ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?
 
QuantumДата: Вторник, 28 Января 14, 14:05 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата nixelle ()
О ЧЁМ ЕЩЁ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?

Все - в минорную секту!!!


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
nixelleДата: Вторник, 28 Января 14, 14:22 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quantum, дайте себе труд прочесть и вникнуть уже в мой текст.
 
QuantumДата: Вторник, 28 Января 14, 14:27 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
nixelle, дело в том, что в Вашем тексте встречаются бессмыслицы. К примеру, что такое "градация ссылок"?

Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
MontgomeryДата: Вторник, 28 Января 14, 15:08 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quantum, вы правда не потрудились прочитать внимательно пост, либо не читали всю ветку.
 
QuantumДата: Вторник, 28 Января 14, 15:40 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Я прочитал всю ветку. Вот лишь когда вижу бессмыслицы, останавливаюсь и не могу дальше читать.

Добавлено (28 Января 14, 15:40)
---------------------------------------------
И потом - чем вам не нравится слово "секта" ? Почти все секты начинались как закрытые сообщества...


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
ServolfДата: Вторник, 28 Января 14, 15:57 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Предложение Минора в своей сути верно, поскольку отвечает духу времени.
Сначала - зазеркаливание контента с личных хардов в облаках, затем - сливка контента сразу же в облака, затем - осознание ненужности личных хардов и работа со всем контентом исключительно онлайн. Это нормально, последние несколько лет развитие интернета идет именно в направлении нивелирования роли автономной работы личных машин (как домашних, так и мобильных) с параллельным ростом популярности онлайн-сервисов.
Но Минор совершенно напрасно ругается в своём журнале, поскольку в облаках (либо в том, что придёт за ними) будем мы все - и вовсе не с выбранным нами с наших хардов контентом, а со всем контентом с наших хардов. И пооткрывают люди доступ к своему либо условно-своему контенту - на тех или иных условиях, а это уже вопрос не сути, а формы.
Вот, Минор предложил одну из таких форм. Закрытый клуб с условиями вступления и пребывания. Можно согласиться.

Есть вопрос непосредственно к Минору.

Цитата
Ну и я имел в виду (и принимал при расчётах), что человек просто кладет в облако то, что у него на винчестере, в том именно виде -
буквально зеркалируя. Т.е. в абсолютно свободном формате. У меня,
скажем, может быть по три-четыре варианта съёма одного и того же, уже
пережатое в APE и ещё не удалённый оригинал во FLAC и, конечно,
неконтролируемые дубли (если некогда проверять, лучше дублировать, чем
потерять) и т.д.
 
Каким образом предполагается решить проблему оперативной работы хозяина облака с его зазеркалированном в облаке контентом и параллельной скачкой контента из этого же облака пришедшим по ссылке гостем?

Цитата
Проблемы нет. Всё, что кто-то начал качать, докачается, даже если в следующую секунду хозяин облака этот контент удалит (это особенность
организации всех облак (download-content мгновенно зеркалируется в
оперативный буфер, и скачивание идет уже оттуда), в т.ч. и YD). А
пришедший позже материала уже не увидит.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Не знал о такой особенности.

Цитата
Кто "будем мы все"?
Все, кто захочет остаться в XXI веке. Впрочем, есть же люди, не пользующиеся ни компьютером, ни интернетом, ни мобильной связью по доброй воле.
Что же касается "сначала палатку, потом - компьютер", полагаю, персональный (стационарный или мобильный) компьютер будущего весь контент будет сохранять сразу же в облаках (или что там вместо них придумают) - в мобильных девайсах это уже по факту реализовано, равно как и функционировать при помощи ПО с удаленным доступом. Многотерабайтные винты на личной машине в этих условиях просто не нужны.
Так что существующих на личных хардах контент придется залить в облака. Вариант: пользоваться старыми машинами, которые никто не будет производить по причине ненужности. Т.е. это аналог человека, который в цифровую эпоху слушает исключительно винил - его право и его выбор, но он не в XXI веке.


Сообщение отредактировал Servolf - Вторник, 28 Января 14, 16:44
 
nixelleДата: Вторник, 28 Января 14, 16:51 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quantum, я писала проблемах с техникой лично у меня. Вы снова невнимательны.  pardon

Добавлено (28 Января 14, 16:51)
---------------------------------------------
Servolf, единственный разумный ответ  appl appl appl

 
QuantumДата: Вторник, 28 Января 14, 16:57 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата nixelle ()
Quantum, я писала проблемах с техникой лично у меня. Вы снова невнимательны.
 Еще как внимателен. Потому и не смогу дочитать Ваши дальнейшие перлы.


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ МИНОРА (ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ НОВУЮ ИДЕЮ МИНОРА)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz