НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ МИНОРА - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ МИНОРА (ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ НОВУЮ ИДЕЮ МИНОРА)
НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ МИНОРА
terrestroДата: Понедельник, 27 Января 14, 14:29 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата alexandr_p ()
муз-ИЗБЫТОК - скорее помеха для настоящего слушания....


Да. Это так. Всё-таки понимание интерпретации включает многих слагаемых - от общей концепции до самых тонких деталей нюансировки, технологических приёмов и т.д. - это прослушивание того или иного сочинения не за один (как правило) раз (хотя есть и такие). А где же взять такую уйму времени и душевных сил, если твоя фонотека постепенно превращает тебя просто в накопителя? Тебя не видят-не слышат близкие годами!! У меня есть такие приятели. У них невероятно много дисков, фотокарточек, альбомов и проч., связанного с классической музыкой, они покупают каждый день всё это, но не то что нет времени на прослушивание, рассматривание - нет даже для поступающих новинок места (!!!) (куда это всё сложить), и тогда к чему всё это??!!


Сообщение отредактировал terrestro - Понедельник, 27 Января 14, 14:34
 
nibelungДата: Понедельник, 27 Января 14, 14:52 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Надо отучаться коллекционировать. Как отучиться - об этом пишу здесь: http://intoclassics.net/forum/3-4556-1
Конечно, это произойдёт постепенно, но иного пути у нас нет.
 
AmvrosiyДата: Понедельник, 27 Января 14, 17:14 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
У кого из пользователей 5 террабайт - палец вверх. У кого из пользователей 5 террабайт и что б все было разное - два пальца вверх. Вопрос в другом, где найти сервак, чтоб сливать туда сотни террабайтов музыки?
 
eugeleonДата: Понедельник, 27 Января 14, 20:10 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
За.
 
nixelleДата: Понедельник, 27 Января 14, 20:14 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Я посчитала - у меня скопилось около того, если считать видео. Было бы столько, но часть материалов в мр3. Проверить сусеки - будет у многих.
 
terrestroДата: Понедельник, 27 Января 14, 20:32 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата nixelle ()
посчитала - у меня скопилось около того, если считать видео

5 терробайт наберёт каждый, я думаю. Кстати - колосально многое будет пересекаться, и на кой ляд такие заморочки ? Дело-то в другом...
Нина! Я вижу в такого рода объединениях несколько ощутимых изъянов. Прежде всего в объёме, который надо поддерживать всё время - ссылки, обновления и пр. "Уставной капитал" тоже велик - у меня, если всё риповать, чёрт знает сколько этих терробайтов, но, и это главное, что же, остаток жизни провести за компом, рипуя и рипуя??!! Объём - невпроворот для самого большого меломана (я имею ввиду для прослушивания), ибо даже, предположим, человек может слушать в день часа 4, ну даже 6, то леско посчитать, что для прослушивания всех опер одного Верди ((27, считая Арольдо и уж не до редакций в таком случае!!), надо примерно пол-месяца, забыв про всех и про всё, вникать. Кроме того, надо как-то ориентироваться в сюжете, знать историю создания, историю постановок тоже неплохо бы знать. Ну и биографию самого Верди, чтоб по окончанию этого сизифова труда не съехать крышей, когда всё смешается как в доме Облонских, когда запев будет как стретта Манрико а продолжится песенкою герцога... Я помню некоторых студентов, мне такое певали перед сдачей музлитературы :). А где же работа над собой, повторение, так сказать пройденного и очень понравившегося?! В общем - дело безнадежное... На мой взгляд. aiwan-hi


Сообщение отредактировал terrestro - Понедельник, 27 Января 14, 20:35
 
nixelleДата: Понедельник, 27 Января 14, 20:50 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Алексей, я только посчитала террабайты. Более ничего.  
А визит рьяного молодого персонажа, со сворой мониторящих спецов, похоже всеми забыт. 

Касательно экзамена по музлитературе, так я за 35 лет такой перловник составила из ответов... А когда темы наизусть спрашиваю, так ещё и не то услышать можно ;)
 
alexandr_pДата: Понедельник, 27 Января 14, 21:03 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
удалил

Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Среда, 29 Января 14, 08:00
 
terrestroДата: Понедельник, 27 Января 14, 21:12 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата nixelle ()
я только посчитала террабайты. Более ничего

Нина! Я написал просто, без каких-то задних мыслей. Как бы рассуждение вслух, если так можно сказать...
 
nixelleДата: Понедельник, 27 Января 14, 21:13 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
alexandr_p, перлами с зачётов поделитесь? ;)

Добавлено (27 Января 14, 21:13)
---------------------------------------------
Алексей, я поняла :)

 
JenkaДата: Вторник, 28 Января 14, 00:02 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
nibelung, Я прочитал Вашу параллельную ветку, и у меня только одинвопрос. Неужели Вы думаете что кто-то захочет заниматься, извините, этим геморроем,
когда уже есть Погружение и Рутрекер?
Большинство рипов которые появляются во всевозможных блогах
и пр. постоянно перезаливаются и появляются здесь. Поэтому новичкам не нужно
лазить неизвестно где, чтобы найти что-то интересное. Ну а остальные могут
скачать все тоже самое, только с более удобного файлообменника. Именно это и
является  главным плюсом погружения. А
каталоги и прочее, это конечно все хорошо, но не главное. В конце концов и так
все достается на халяву, так что можно приложить хоть минимум усилий чтобы
что-то найти.
Но Минор предлагает делать все еще проще. Просто зеркалить
все что есть. Но, скажите, если у меня уже есть 
5 терабайт (а это по словам самого Минора около 20000CD), Вы думаете я захочу качать такие же
объемы у других (не говоря уже о том, что минимум половина будет повторяться)?
Мне будут нужны (если я конечно не сумасшедший, который качает только для того,
чтобы качать) только определенные диски, которые проще найти на том же
торренте, чем в разгребать  в этих
5терабайтных кучах.
Поэтому, все то революционное, что предлагает Минор, мне
напоминает старую локалку, когда гемороешься с проводами, свитчами и т.п. ради
того, чтобы через неделю понять, что качать-то, особо и нечего.
Такое сообщество, могло бы иметь смысл, если бы там
обменивались чем-то новым, например, какими-то рипами непереиздавашегося
винила. И для вступления нужно было бы выложить пару таких рипов, ну или денег
заплатить, потому что качественный рип требует много времени и хорошего
оборудования ,а за спасибо как-то такие вещи делать не хочется.
Поэтому, хоть тов. Ротшильд и истерит в своих upd., я думаю он понимает,что дело вовсе не в желании открытости, всеобщего доступа, простых условий и
т.п. Просто нет смысла, заливать 5 терабайт ради того чтобы получить доступ к
зеркалу того же погружения. Этот проект не просто слабый, он в принципе бессмысленный.
И отдельно для истинного любителя, который готов слушать
все, ради одного единственного исполнения. Таких одержимых конечно не мало, но
не у всех есть время и желание забивать уши и пространство мусором, только
потому что за свои 30 лет они так и не определись в своих предпочтениях. Для
других же достаточно знать что они хотят, а не жрать все подряд. Тем более уже
масса мест, где можно послушать в онлайне и определиться, нужно тебе это или
нет.
 
nibelungДата: Вторник, 28 Января 14, 01:54 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата Jenka ()
Большинство рипов которые появляются во всевозможных блогахи пр. постоянно перезаливаются и появляются здесь.
Нет, не появляется. Выставляет всего на самом деле небольшое количество человек. Многое не берётся с блогов, а покупается или рипуется с коллекций. Выставляют настоящие подвижники. 95% информации с блогов - не появляется, да и не совсем хорошо это, если нет прямой ссылки на блог.
Цитата Jenka ()
Неужели Вы думаете что кто-то захочет заниматься, извините, этим геморроем,когда уже есть Погружение и Рутрекер?

Разумеется, это хорошо, что есть рутрекер. Пока есть. Кстати, многие постоянные релизеры с него ушли - им надоело, по-видимому. Но даже если он всегда будет, я всё-таки представляю себе будущее хранение и структурирование информации по-другому. Информация должна иметь прямой онлайновый доступ, и место её хранения должно быть не рассосредоточено, а должно быть в одном, хоть и  зазеркалированном месте. Эта информация и есть открытая пополняемая коллекция, и мы должны ею пользоваться как бы в стриме. Это в конце-концов так и должно быть. На первом же этапе сохраняются архивы и ссылки, как обычно, при этом отдельно есть описание открытой базы - иерархическое, как в Camel disc catalog.


Сообщение отредактировал nibelung - Вторник, 28 Января 14, 01:55
 
JenkaДата: Вторник, 28 Января 14, 02:58 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Нет, не появляется. Выставляет всего на самом деле небольшое количество человек. Многое не берётся с блогов, а покупается или рипуется с коллекций. Выставляют настоящие подвижники. 95% информации с блогов - не появляется, да и не совсем хорошо это, если нет прямой ссылки на блог.
Тут я не буду с Вами спорить, возможно сейчас на погруженииособо перепостами не занимаются (я честно говоря давно не качал уже и поэтому
крайне редко слежу за лентой). Но я о другом.
Сама по себе идея объединиться и каждому выложить свои 2-5
терабайтов музыки конечно хорошая. Только у человека имеющего эти 2-5 тб (я про
первый взнос) уже скорее всего есть большая часть из того, что он желает
услышать (я не про "истинных"). Плюс он знает большое количество сайтов/блогов
где он может скачать что-то новое. И даже если в этом чудо-сообществе будет
100+ человек (а вроде чем больше – тем лучше), то учитывая что минимум это 200
тб музыки, как Вы думаете сколько там будет дублей одного и того же материала?
Поэтому такие огромные собрания интересны в первую очередь
тем у кого ничего нет или тем, кто не знает где искать. А учитывая, что тов.
Ротшильд периодически (даже без повода) говорит нам про то, что это сообщество
не для всех, то смысл от этого колхоза вообще теряется.
Другое дело, что там может не быть мертвых ссылок или
проблем с сидерами. Но если у AntuanFlemondon, которая автор этой темы, при беглом
просмотре 8 ссылок мертвы (а учитывая её отношение к запостившему 6 постов
(кстати все ссылки живые), она явно ставит себя выше, со своими то 148ю), то
где вообще уверенность того, что и в этом чудо-колхозе через определенное время
половина будет недоступным (хотя тут могу ошибаться ,возможно там и не
пропадает ничего). А заниматься три дня фигней заливая 5тб музыки, ради того
чтобы примкнуть к сообществу, только потому что тов. Ротшильд тебя будет
считать "истинным"»…
Это идиотизм
Цитата nibelung ()
Разумеется, это хорошо, что есть рутрекер. Пока есть. Кстати, многие постоянные релизеры с него ушли - им надоело, по-видимому. Но даже если он всегда будет, я всё-таки представляю себе будущее хранение и структурирование информации по-другому. Информация должна иметь прямой онлайновый доступ, и место её хранения должно быть не рассосредоточено, а должно быть в одном, хоть и  зазеркалированном месте. Эта информация и есть открытая пополняемая коллекция, и мы должны ею пользоваться как бы в стриме. Это в конце-концов так и должно быть. На первом же этапе сохраняются архивы и ссылки, как обычно, при этом отдельно есть описание открытой базы - иерархическое, как в Camel disc catalog.
Вы хотите прям гос. архив создать. Но если даже в рамкаходного Погружения вроде как до конца каталоги сделать не смогли, то в масштабах
всей сети тем более. Да и кто этим будет заниматься? Вы?
 
little_listenerДата: Вторник, 28 Января 14, 04:13 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Информация должна иметь прямой онлайновый доступ, и место её хранения должно быть не рассосредоточено, а должно быть в одном, хоть и зазеркалированном месте. Эта информация и есть открытая пополняемая коллекция, и мы должны ею пользоваться как бы в стриме. Это в конце-концов так и должно быть.


Думаю, что рано или поздно всё к этому придёт. Но это будут платные легальные фонотеки. С сеткой самых разнообразных тарифов. Структурированные, каталогизированные и всё такое прочее. Но не будьте наивны: как только этот бизнес встанет на ноги, конкуренции он не потерпит. Альтернативой этому может быть только самоорганизующаяся сеть для бесплатного (или за добровольные пожертвования) распространения музыкального контента, который защищён открытой лицензией. Но выбор в пользу этой лицензии будет делаться правообладателями (хорошо, если самими творцами этого контента). Во всяком случае, не нами, слушателями.

Цитата nixelle ()
Шансов, что в закрытое сообщество проникнет некий г-н S, страдающий повышенной завистливостью и от этого стучащий в соответствующие места о "пиратском контенте", значительно ниже.


Нина, если в этом сообществе не найдётся своего стукача из-за повязанности всех круговой порукой (в чём лично я очень сомневаюсь, т.к. закон у нас всегда применяют очень избирательно), "казачка" зашлют -- только и всего. Не будет работать закон, приспособленный к открытым сообществам -- поправки внесут. Разве не видите, какой чиновничий беспредел у нас творится во всех сферах, где есть хоть какая-то экономическая выгода?

Плохо не то, что за музыку приходится платить, а то, что цена её неоправданно завышена, причём в пользу всевозможных посредников. И ещё важно, на мой взгляд, чтобы у слушателя был выбор между её покупкой (на диске или в виде файлов) или просто подпиской на неё с достаточно гибкой системой тарифов. По аналогии с тем, что кто-то хочет иметь любимые книги на своей полке в свободном доступе, а кому-то достаточно абонемента в библиотеку (бесплатно или за небольшие деньги).
 
domnaДата: Вторник, 28 Января 14, 04:27 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
terrestro, 200 гигабайт Верди - это вместе с видео? Или только аудио?
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ МИНОРА (ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ НОВУЮ ИДЕЮ МИНОРА)
Поиск:


Хостинг от uCoz