ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ (Выгодно - новинки классической музыкой в высоком качестве)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ
dmriel926Дата: Вторник, 05 Февраля 19, 21:46 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()

У вас диски безразмерные, или мало скачиваете?

У меня с этим острой проблемы нету, цена/объем жёстких дисков падает каждый год (хотя главное не начать собирать коллекцию любимого кино в виде Blu-ray рипов по 30-60 гб.).
То что понравится и для коллекции - для этого у меня внешний Seagate с доп.питанием на 2 Тб уже несколько лет, по нынешним деньгам вопрос ~5000 рублей.
 
tukhachevskyДата: Вторник, 05 Февраля 19, 22:20 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
А лишние частоты за пределами слышимого диапазона ничего не дают,

Уважаемый Михаил,
Позвольте ещё раз повторить Вам, что "слышимый диапазон" относится только к чистым синусоидам. Когда Вам кто-то в следующий раз будет гнать... извините, парить, про теорему Котельникова и про "44/2=22" -- гоните гражданина в шею.
Есть такая мода "научно обосновывать" ну просто Бог знает что...

Мы, дай нам Господь сил, никогда не будем слушать музыку, состоящую из пискливого хора чистых синусоид.


Маршал Тухачевский

Записи квартета имени Бетховена:
https://cloud.mail.ru/public/7652c57a1062/beethoven-quartet
http://bakastra.sdf.org/beethoven-quartet
 
ТугоухийДата: Вторник, 05 Февраля 19, 23:19 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Цитата tukhachevsky ()
сетевой кабель чёрного цвета для стереофонической аппаратуры


Спецификация неполная.  Место выдержки тоже указано расплывчато в свете недавнего сообщения об аномально быстром (6 км в год) дрейфе северного магнитного полюса в сторону Сибири. scratch

Добавлено (05 Февраля 19, 23:30)
---------------------------------------------
Цитата Тугоухий ()
парить, про теорему Котельникова


Тяжело спорить с военными, особенно по теории. Это как вашему предку или однофамильцу доказывать Ворошилову, что танк лучше лошади. laugh


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Четверг, 07 Февраля 19, 08:02
 
tukhachevskyДата: Вторник, 05 Февраля 19, 23:31 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Уважаемый Михаил, Вам скидка 20%!

Маршал Тухачевский

Записи квартета имени Бетховена:
https://cloud.mail.ru/public/7652c57a1062/beethoven-quartet
http://bakastra.sdf.org/beethoven-quartet
 
ТугоухийДата: Среда, 06 Февраля 19, 09:30 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Цитата tukhachevsky ()
скидка 20%!


Скидка говорите? Пока что вижу накидку: 20% замечаний за то, что позволял себе в чате касаться политики. :(
А насчёт синусоид, так само ухо воспринимает звук как совокупность гармоник, о чём сказано в статье, и даже нарисовано.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Среда, 06 Февраля 19, 19:13
 
ChekДата: Среда, 06 Февраля 19, 17:28 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Посмотрел, что выкладывают на этом сайте...
Ничего интересного для себя не нашел.
 
sidmakДата: Среда, 06 Февраля 19, 19:10 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline
Цитата Chek ()
Ничего интересного для себя не нашел.


А что Вы искали? Хотя бы парочку примеров.

Добавлено (06 Февраля 19, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата Тугоухий ()
Скидка говорите? Пока что вижу накидку:


Накидка - это что-то без рукавов. Может навскидку? :)


Сообщение отредактировал sidmak - Среда, 06 Февраля 19, 19:11
 
ТугоухийДата: Среда, 06 Февраля 19, 21:07 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Может навскидку?


Азбука погруженца, буква Н.

Накидка

Скидка - это когда скостили (скинули цену, срок и т.п), накидка - накинули (цену, срок, выговор...). Мне накинули замечания. Это как раньше дырки в талоне предупреждений для водителя.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Среда, 06 Февраля 19, 21:11
 
ChekДата: Суббота, 09 Февраля 19, 17:49 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
К вопросу о том, есть ли звук за пределами формата 16 бит на 44 кгц
Источник https://otvet.mail.ru/question/22445005
орфография автора сохранена
evgenii efimov 10 месяцев назад

Звукк лично сравниваю не с HD файлами а со звуком с ВИНИЛА! К примеру группа которая выделяется именно звуками YELLO. Калонки 35АС-015, диапазон частот 25-25 000, недостающие 5Гц компенсирует Саб Ямаха и того 20-25 000 гарантированных частот! Как в Советские времена звук аналог, не с HDMI а с тюльпанов провода простые дешевые на АС вообще заводские-совковые! Теперь о рипах с винила. 16Bit это пародия если еще 44.1 если 192 удар у басов жесткий как по доске! 24Bit мягче и картина звуковая глубже. 32Bit басы мягкие звуковая картинка подробная напоминает винил. А лучше всего передает винил 1Bitный DSD 128. На PCM 192/24 не воспроизводятся-непередаются те звуки которые выдает винил к примеру ножные барабаны они не звучат так подробно как на DSD 128 или на рипе с него 192/32 PCM вообще каждый инструмент звучит отдельно! Flac я вообще не сравниваю если он сжатый-только PCM 192.24 битрейт за 9 000 Flac не сжатый тоже за 9 000 только его небывает 32 битного. а в 24 звук у обоих форматов при рипе с DSD 128 точнее низы не мягкие а жесткие, уже не выдают или не передают звук который передается на виниле или DSD 128 а значит искажает!!! А тут еще тупое слепое тестирование приводят в качестве аргумента!!! Сами понимаете если 192/24 неукуривает то о 44.1 в 16Bit вообще даже и говорить-зто тратить время на пустое. Пусть мастера этих недалеких тестов сделают с винила рип DSD 128 потом 192/32 PCM потом 192/24 PCM потом 44.1/16 и тогда пробуют тестировать только не через наушники, а хорошую аккустику дающую реально 20-20 000. Я согласен что некоторые не так услышат как увидят как подлетают кульки в двух метрах от колонок, почувствуют ветер на лице и волосах а также кожа кости-суставы ощутят резонанс не говоря уже о диване на котором вы сидите-пружыны тоже резонируют, пламя свечи чуть ли не задувают звуковые волны хотя бас может быть и не слышим как в Блюрей аудио-но это не аналог я его не беру! Я лично записывал для близких друзей DVDA 96/24 PCM делал рип с dsd 128 сначала 192/32 PCM потом уже 96/24 PCM а далее DVDA 96/24 PCM программой и писал на диск, так вот люди которые признавались что им Медведь на ухо наступил и слушали только 44.1/16 сразу услышали разницу-Наконец зазвучал наш Центр. Поэтому мне кажется когда тестируют в слепую то это провокация МАРКЕТОЛОГОВ или кто-то путает теплое с мягким..!!


Сообщение отредактировал Chek - Суббота, 09 Февраля 19, 17:49
 
ТугоухийДата: Суббота, 09 Февраля 19, 18:53 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Разбирать и опровергать этот поток сознания бессмыссленно. Отмечу 2 пункта.
1. Диапазон частот дорогих наушников значительно шире, чем у "калонок" 35АС-015, АХЧ ровнее, фазовые искажения минимальны (по причине отсутствия разделительных фильтров и малой массы подвижной системы).
2. Наезд на слепое тестирование говорит об отсутствии логики и нежелании признавать факты.

Вообще должен сказать, что в сети полно всякого бреда. Вот, например: "Цифровые технологии обработки звука обречены на провал". cranky


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Понедельник, 11 Февраля 19, 00:15
 
ChekДата: Суббота, 09 Февраля 19, 19:39 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
2. Наезд на слепое тестирование говорит об отсутствии логики и нежелании признавать факты.


Слепое тестирование - некорректно.
Товарищ Маршал очень доходчиво объяснил почему.
Слепое тестирование показывает сложность отличить один формат от другого при чередовании в случайном порядке.
Но не доказывает, что человек принципиально не может отличить один формат от другого!
Вывод делается такой: что если при чередовании форматов в случайном порядке отличить разницу невозможно, то ее невозможно отличить в принципе.
Это Вы считаете ЛОГИКОЙ?
А иное мнение - ОТСУТСТВИЕМ логики?


Сообщение отредактировал Chek - Суббота, 09 Февраля 19, 19:43
 
ТугоухийДата: Суббота, 09 Февраля 19, 20:40 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Двойное слепое тестирование похоже на демократию. Которая плоха, но лучшего не придумано. Вообще возможности слухового аппарата homo sapiens изучены достаточно основательно, характеристики компонентов звукового тракта тоже, посему можно делать теоретические предположения и проверять их слепым тестированием. А если мне захочется шевеления волос, я могу включить вентилятор. laugh

Каждый борется со скукой по-своему.
 
ChekДата: Суббота, 09 Февраля 19, 22:03 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
Двойное слепое тестирование похоже на демократию.

Ничего подобного.
Факт либо он есть либо его нет.
Причем тут демократия?
Слепое тестирование отвечает на один вопрос вполне однозначно.
При случайном чередовании слушатели отдают предпочтение тому или иному формату тоже случайно.
Это факт, который никто не оспаривает.
Но выводы из этого факта делаются расширительные.

Надо поставить эксперимент с другими условиями.
В первую очередь учесть, что ухо должно привыкнуть к хорошему звуку, и только потом, когда ухо слушателя натренировалось, подавать звук с СД.
Разница когда качество звука ухудшается с HiRes до CD чувствуется уверенно.
А вот обратно, нет.
Если сначала слушать СД, а потом включить HiRes, то и не почувствуете.
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 10 Февраля 19, 04:58 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата Chek ()
если при чередовании форматов в случайном порядке отличить разницу невозможно, то ее невозможно отличить в принципе.

Вы слегка подменяете смысл слепого прослушивания. Речь не об абстрактном слушателе, который может и не отличить разные форматы, а о таком, как например РОV, который убедил себя и пытается убедить остальных, что эту разницу слышит. Следовательно, ничто не мешает ему это продемонстрировать в слепом тесте. Если же, как вы говорите, в слепом тесте в случайном порядке определить разрешение файла трудно, если вообще возможно, и ухо может воспринимать один за другой, то тогда я не понимаю всего того пафоса, с которым некоторые доказывают превосходство HiRes над всеми остальными форматами. Зачем делать из HiRes фетиш, если по факту в реальном слепом тесте человек не может его определить в 100% случаев. Значит надо просто слушать музыку и не забивать себе голову ненужной фигней, типа эффекта присутствия итд итп.

Добавлено (10 Февраля 19, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата Chek ()
Надо поставить эксперимент с другими условиями.

Это будет не эксперимент в чистом виде, а попытка получить желаемый результат, что априори делает эксперимент бессмысленным.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
nibelungДата: Воскресенье, 10 Февраля 19, 10:50 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата Chek ()
Я согласен что некоторые не так услышат как увидят как подлетают кульки в двух метрах от колонок, почувствуют ветер на лице

А я даже знаю, что такое "ветер" и "воздух" аудиофилов. Это просто фон. Который есть в LP и который выпиливается в CD. Фон существует и при любом естественном (концертном) прослушивании.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ (Выгодно - новинки классической музыкой в высоком качестве)
Поиск:


Хостинг от uCoz