Колонка сумасшедшего - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Колонка сумасшедшего
Колонка сумасшедшего
ЗемляДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 22:40 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А ещё "календарь", "календарь"...
 
begemottkottДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 23:06 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Земля ()
А ещё "календарь", "календарь"...

Любезнейшая Земля, ну не могут же ВСЕ быть поклонниками Вашего творчества?
Вот и nibelung своими начинаниями вызвал неудовольствие некоторых граждан...


Сообщение отредактировал begemottkott - Воскресенье, 04 Октября 15, 23:08
 
domnaДата: Понедельник, 05 Октября 15, 04:47 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Ладно, ща третью поллитру допью - тогда и расщедрюсь. Или нет. Подумаю ишо.
 
sidmakДата: Понедельник, 05 Октября 15, 13:13 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Я по старинке.
Покупаю.
Качаю много.
И делюсь.
Ведь собирательство - наркотик.
И я по прежнему колюсь.
 
begemottkottДата: Понедельник, 05 Октября 15, 15:00 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
И я по прежнему колюсь.
Ну да, "прикололся сам -- приколи товарища."
 
sidmakДата: Понедельник, 05 Октября 15, 17:24 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Цитата begemottkott ()
"прикололся сам -- приколи товарища."
Хватит прикалываться! :) Какие будут предложения? Куда пристроить фонотеку, если даже музыкальные школы отказываются? CD и LP (хотя второе под вопросом) ещё могут принять, а в электронном виде ни-ни...
 
ServolfДата: Понедельник, 05 Октября 15, 19:06 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Куда пристроить фонотеку, если даже музыкальные школы отказываются?

В какое интересное время мы живем.
Раньше актуальным был вопрос: "Где взять?"
Теперь насущным стал вопрос: "Куда отдать?"
 
begemottkottДата: Понедельник, 05 Октября 15, 22:45 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Какие будут предложения? Куда пристроить фонотеку, если даже музыкальные школы отказываются?

Оцифровывать и в сеть, и в сеть... При падении цен на хранители через несколько лет каждый сможет носить весь винил мира в своём кармане.
Старые пластинки -- russian-records.com всем хороши, но видимо из-за ограниченного места принимают оцифровки только в mp3. Вот кабы им места добавить...

Хотя высшая математика нам подсказывает, что пластинка занимает в среднем примерно 1GB, так что, скажем, 10 тысяч пластинок уже сейчас в один карман влезает. С компактами ещё проще (объём -- как, видимо, и качество -- в 4 раза меньше); компакты суём в другой.

...так что достаточно кому-нибудь наладить жирную выделенную линию, о чём nibelung и упоминает, и... записи поплывут рекой.

А может, пора было бы организовать какой-нибудь серьёзный склад для винила. Хорошо бы на базе "Апрелевки" или ещё какого-нибудь былого завода. И на месте наладить оцифровку. (Потом освоить производственные мощности...) Выдать за проект по сохранению российской культуры и получить госфинансирование, от кто там в стране главный по культуре [в этом месте должно делаться особенно смешно].

А то хоть дачу приспособить для этого где-нибудь. AntuanFlemondon подсказывает -- повесить там гамак. Зимой топить политпросвещенческим винилом, который граждане тоже -- под шумок -- наволокут...

Понимаю что дело невозможное; ну и что? Если кто-нибудь захочет проучаствовать -- давайте знать.

Добавлено (05 Октября 15, 21:16)
---------------------------------------------
Пусть безумная идея, -- не ругайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее
через гада главврача.

Добавлено (05 Октября 15, 22:45)
---------------------------------------------
Но чего-то все молчат.


Сообщение отредактировал begemottkott - Понедельник, 05 Октября 15, 22:53
 
sergfvДата: Понедельник, 05 Октября 15, 22:59 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Чрезвычайно интересная тема.
Спасибо, я самоопределился.
Не будучи филофонистом, смотрю и оцениваю предлагаемый (проектируемый) сервис со стороны потребителя.
Например так:
Понятно, что в пыльном музейном запаснике я копаться не буду. Мне достаточно лучших образцов в парадных залах. Но музыку ведь надо слушать, партитуры мне не достаточно, поэтому качество звука я ценю больше, чем музыковедческо-исполнительскую составляющую (от грамофонного звука я устал ещё в детстве). Однако, для отбора и осознания своих собственных эталонов необходим музыкальный материал в достаточных количествах, и я был бы рад доступности записей (о чём писал Антуан Флемондон в стёртом сообщении), но продираться через кардоны и рогатки (схема Нибелунга) я не готов. Остаётся довольствоваться тем, что есть, что доступно.
Что может подвигнуть такого пользователя перестать быть пассивным? Собственный интерес. Например я увлёкся определённым жанром или исполнителем и у меня появилась насущная проблема попасть в "хранилище ленинки", и я готов за это заплатить (раритеты не должны быть бесплатными), и тут оказывается, что и обратиться то некуда. Вот это обидно...
Поэтому такой сервис нужен, да и коллекционеры не знают куда девать свои богатства. Без стартового капитала ничто не поедет. Всякий старт-ап требует бизнес-плана, даже если это будет благотворительный "музей частных коллекций",- пример не удачный, хотя наверняка он будет убыточный, даже ёмкость рынка оценить невозможно.

Цитата: "А может, пора было бы организовать какой-нибудь серьёзный склад для винила."
Типа такого? https://esquire.ru/zero-freitas


Сообщение отредактировал sergfv - Понедельник, 05 Октября 15, 23:22
 
begemottkottДата: Понедельник, 05 Октября 15, 23:23 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата sergfv ()
Типа такого? https://esquire.ru/zero-freitas 

Неее, эти "более пяти миллионов" пустим зимой на растопку.
 
sergfvДата: Понедельник, 05 Октября 15, 23:32 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата begemottkott ()
Неее, эти "более пяти миллионов" пустим зимой на растопку.
Эти да.
Вообще, для серьёзного музея больше подходит шеллак.
 
ЗемляДата: Вторник, 06 Октября 15, 01:40 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата AntuanFlemondon ()
Интересно, а кто Вам их отдаст?
Вы не поняли. Сам автор этих строк хочет отдать музыкальной школе, а та отказывается. Нибелунг тут ни при чём. Внимательнее надо быть!
 
s326Дата: Вторник, 06 Октября 15, 01:48 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
hqclassical закрыто по самой очевидной причине. Ресурс будет активно развиваться тогда и только тогда, когда, чтобы скачивать оттуда, надо будет отдавать самому. В этом есть немало очевидных минусов. У нас на сайте есть записи и "пораритетнее" тамошних. Которые не купить ни за какие деньги. Такие как неопубликованные записи Рихтера или, например, записи сочинений Локшина.  Так что чего равняться на hqclassical ? hqclassical, при всей моей благодарности этому ресурсу, бездушнее что ли. Потому и комментов там, даже у самых замечательных записей, часто бывает по нолям. Да и похоже это иногда бывает на коллекционирование фантиков. С трудом верится, к примеру, что китайцы действительно так уж любят, скажем, русскую цыганщину начала 20 века. Намного важнее надпись Pearl на коробочке. Она, наверное, греет сердце и вдохновляет на новые подвиги.
 
Цитата
ВЫ ИХ НЕ ДОСТОЙНЫ

Да любой дурак туда попадет, было бы желание с терпением, да некоторые (не великие, прямо скажем) средствА. Не у всех просто, я полагаю, есть время по нескольким сайтам разным бродить.

Цитата
Какие будут предложения? Куда пристроить фонотеку, если даже музыкальные
школы отказываются? CD и LP (хотя второе под вопросом) ещё могут
принять, а в электронном виде ни-ни...

А уж что вызвало гнев здесь -- ума не приложу. Разве только невнимательное прочтение. В музыкалках действительно иногда техники не хватает (да и у преподавателей опыта обращения с ней) и записи в электронном виде, как это ни печально, некоторые учителя не могут слушать сами и давать ученикам.


Сообщение отредактировал s326 - Вторник, 06 Октября 15, 01:49
 
ЗемляДата: Вторник, 06 Октября 15, 02:04 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Интерес к музыке, к её прослушиванию убивает переизбыток этой самой музыки. Количество убивает качество. И уж как следствие - само желание слушать хоть что-то ещё. Вместо того, чтобы бесконечно наслаждаться Адажио из флейтового квартета Моцарта, погружаясь в него всё глубже и глубже с каждым новым прослушиванием, нас пытаются завалить бесконечным потоком раритетов. Нонсенс какой-то.
 
s326Дата: Вторник, 06 Октября 15, 02:08 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
В этом, наверное, есть доля истины.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Колонка сумасшедшего
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz