Заблокирован сайт Минора! - Страница 9 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Заблокирован сайт Минора!
Заблокирован сайт Минора!
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:07 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
вот, кстати, весьма разумный подход... я бы сроки только сделал чуть короче - пять лет для первого релиза (и авторские и смежные для производителей) - когда вообще никак нельзя распространять без согласия, а после пяти лет - пусть продают, сколько хотят, но уже должно быть свободное некоммерческое распространение... если коммерческое - пусть автору отстегивают процент... после смерти автора - родственники не должны иметь никаких прав, пусть идут лесом... фирмы при переизданиях, реставрациях и т.п. - опять пусть имеют года три прав только на новый релиз, дальше - все, досвидос... вот это более-менее нормально было бы...
А какое, простите мой france нафиг коммерческое, если Вы все некоммерческим путём (бесплатно) хотите получить? Вы будете платить за то, что в таком же качестве можно и легкодоступно получить бесплатно?
 
ИлюшаДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:08 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата
Илюша, как оштрафуют?
Модераторы могут увидеть и дать процент замечаний  ;) На сайте хорошо, и уходить отсюда никому, наверное, не хочется.
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:09 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
Что ж сказать - неплохо парировано, довольно тонко... Да только вот давал ли я повод о себе так думать? Я никому уголовным делом не угрожал, ничьи раздачи не закрывал, и на мертвых заработать не пытался.
Ага, только стоял на стрёме и подначивал, "ура, хаааляяяваааа" (так ведь)?

Добавлено (17 Августа 13, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата
Модераторы могут увидеть и дать процент замечаний
 да не дадут ему, я попрошу. Это дискуссия, возможно всякое.
 
secundumДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:10 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата
А какое, простите мой france нафиг коммерческое, если Вы все некоммерческим путём (бесплатно) хотите получить? Вы будете платить за то, что в таком же качестве можно и легкодоступно получить бесплатно?
дык получайте, если Вы автор или фирма-издатель - пять лет (более чем достаточно для продажи тиража дисков, допустим)... а дальше - имейте право продавать (при параллельном свободном некоммерческом)... если получится :)


Сообщение отредактировал secundum - Суббота, 17 Августа 13, 23:11
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:10 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
А всё-таки, что Вы сами предпочитаете? Можете не отвечать.
 http://www.youtube.com/watch?v=m4e5oeD8c-4

изредка концертирую, в основном с концертами с оркестром. Но это как хобби
 
ИлюшаДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:11 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата
Ага, только стоял на стрёме и подначивал, "ура, хаааляяяваааа"
Скажите, Кирилл, а Вы сами много легальных дисков с музыкой покупаете или покупали раньше?
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:11 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
дык получайте, если Вы автор или фирма-издатель - пять лет (более чем достаточно для продажи тиража дисков, допустим)... а дальше - имейте право продавать... если получится
А вот хрена-ся всем)))) 50 лет!
 
secundumДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:14 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата
А вот хрена-ся всем)))) 50 лет!
да наслаждайтесь, наслаждайтесь! :)
 
theodor19Дата: Суббота, 17 Августа 13, 23:20 | Сообщение # 129
Группа: Модераторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Участник Ruslan808, за некорректные высказывания выношу Вам замечание с занесением в профиль. Придется Вам отдохнуть от форумных баталий в течение 3-х дней.
Надеюсь, до второй желтой карточки дело не дойдёт.


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:22 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
Скажите, Кирилл, а Вы сами много легальных дисков с музыкой покупаете или покупали раньше?
В большинстве случаев да.

Добавлено (17 Августа 13, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата
Участник Ruslan808, за некорректные высказывания выношу Вам замечание с занесением в профиль. Придется Вам отдохнуть от форумных баталий в течение 3-х дней. Надеюсь, до второй желтой карточки дело не дойдёт.
да простите его, ту излишне может быть эмоциональная дискуссия, тем более, что ко мне враждебное отношение вполне объяснимо)))) Я и сам огрызаюсь тут))) Простите его, пожалуйста.
 
ЗемляДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:23 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Зависть - источник справедливости. Когда через чур - наоборот. Что такое справедливость? На примере: если несовершеннолетняя дочь Собянина уже имеет ни за что шикарную квартиру в центре столицы, тут нет чувства зависити у меня (ведь мне не нужна её квартира), но чувство справедливости во мине вопиет и требует изменения порядка вещей (возведённого в закон), при котором такое было бы возможно. И оно, вообще говоря, в интересах самого общества: ибо зачем нам вторая "Галина Брежнева" по фамилии "Собянина в девичестве", товарищи? Ведь тут даже целая цепочка запрограммирована на будущее: чтобы оплачивать расходы на содержание такой дорогущей квартиры, дочке Собянина придётся хорошо зарабатывать. А где ей взять такие деньги? Где взять такую работу с такими деньгами? Понятно, что всё это ей принесут на блюдечке тот же папочка или люди его круга-окружения. Но за что дочке-то такое? Чем она лучше других? ... А теперь перенесём этот пример на присутствующих, товарищи. И сделаем выводы: такой строй нам не годится. Дело не в зависти (ведь мы не хотим быть членами семьи Гилельсов, правда? или Собяниных? правда? на хотим мы и их богатств; а хотим мы всего лишь слушать, как они, нашего Гилельса и ему подобных не за 60 руб, а за то, что мы УЖЕ оплатили своему оператору связи - чтоб как Кирилл, так сказать, или "как все"). Почему бы нам не пойти ТАКИМ путём, товарищ Кирилл? Трясите деньги с операторов! У нас же нет ни денег, ни зависти к тем, кто ими обладает в переизбытке, но есть лишь чувств стремленье к справедливости. Мы не воры. Мы - потребители даров природы. Музыка - это дар нам свыше. И платить за него ещё кому-то - разврат есть. Разврат капитализма, творящего изо всего товар, чтоб торговать себе на прибыль. Запсиси Гилельса должны быть приравнены в нашем социальном государстве к берегам рек, озёр и так далее, и все должны иметь к ним равный доступ, точно так же, как к небу, к звёздам, Солнцу и другим планетам и астероидам. Судите сами 9если вы юрист)! Раньше к Волге мог подойти любой, чтоб искупаться. А теперь - нельзя! Частная собственность! А на каком таком основании? Кому она нужна7 Разве это зависть - требовать равного доступа к реке ДЛЯ ВСЕХ? Вы любите своего дедушку? Мы любим вашего дедушку? Почему же мы не должны иметь право равного доступа к нему и его записям даже в случае, если у кого-то из нас нет денег? Разве это справедливо? Мы ничего ни у кого не воруем. Это вы пытаетесь у нас уворовать вашего дедушку, принадлежащему нам по праву общедоступной общенародной собственности. А вы его ПРИВАТИЗИРОВАЛИ. Это - нечестно! Мы на это не согласны. Мы пойдём в Народный фронт и будем жаловаться! Нам не нужен ваш вчерашний день несоциального общества. Во всём должен быть прогресс, а не регресс. То, что принадлежит народу, должно принадлежать ему на деле, а не за 29 р. иль что там.
МЫ -не ворЫ
ворЫ - не МЫ
 
ИлюшаДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:23 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата
В большинстве случаев да.
Напоминает стишок Лютова из "Жизни Клима Самгина":

"Было у дамы два мужа:
Один - для тела, другой - для души,
И тут начинается драма: кто лучше?
Выбрать она не умела - 
Оба хороши.
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:25 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
Напоминает стишок Лютова из "Жизни Клима Самгина": "Было у дамы два мужа:
Один - для тела, другой - для души,
И тут начинается драма: кто лучше?
Выбрать она не умела - 
Оба хороши.
не понял Вашего тонкого юмора)) Отвечу конкретнее - классику я покупаю сам, с люблю именно диски а не звукофайлы. Но попсу могу посмотреть и на Youtube
 
ИлюшаДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:26 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Кстати, а записи EMI Вы можете заблокировать? Интересуюсь, ибо слаб умом в юридическом кружеве.
 
secundumДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:27 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=m4e5oeD8c-4
кстати, раз уж дали ссылку... слышна выучка в игре... но слишком давите, со звуком можно и потоньше в Моцарте... агрессивно, и педали многовато... и загоняете местами (особенно в первой вар.)...

галерея Шилова... хмм... угораздило же Вас...
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Заблокирован сайт Минора!
Поиск:


Хостинг от uCoz