Заблокирован сайт Минора! - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Заблокирован сайт Минора!
Заблокирован сайт Минора!
r_igorДата: Суббота, 17 Августа 13, 20:33 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Отвратительное послевкусие. Как на публичной казни побывал. Какими были для современников Лермонтов, Гоголь? Любили их современники? Уважали? Понимали? А помним мы их за желчный и склочный характер Михаила Юрьевича? За тяжелые странности, которыми был известен Николай Васильевич? Отнюдь. За другое. Часто люди не ординарные в чем-то неординарны и в другом. Так сказать, с лица не общим выраженьем. У меня есть кладовщица - вот она матерится, как песню поет. Мат Минора неорганичен. Это не его язык. Зачем он так напряженно эксплуатирует эту лексику я не знаю. Идет это ему, "как Соеву пенсне"(с). Но кто из нас, не матерящихся в переписке, сделал столько, как Минор. Считаю его просветителем. Труд его грандиозен. Нужно ли подходить с общим мерилом к Подвижнику? Скольким людям он помог? Можем мы помочь ему малой толикой снисхождения к его слабостям(может странностям). Вполне допускаю, что он известно где видел меня вместе с моими "толиками". ЧУДАКИ украшают мир. Давайте не затаптывать беззащитных.

А впереди одна старость и обмен веществ(с). Моя жена
 
pash74Дата: Суббота, 17 Августа 13, 21:04 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Кирилл попрощался, не успел ему сказать, что с творчеством Э. Гилельса я познакомился именно благодаря сайту Минора, и полюбил это творчество то же. А что касается сетований самого Минора, что так мол и так , быдло,  не ссылаются на сайт, нашли и не делятся и т д., то здесь он не прав.  Я например не ссылался открыто что б сайт не светился, что б не привлекал внимание  условных "Кириллов", что б не прикрыли. Но  это  всё же случилось. Впрочем Кирилла я то же понимаю, но его тактику "вызженой земли" не поддерживаю. Для этого сайта можно было б и исключение сделать, тем более он скорее не убытки приносил , а прибыль, своим просветительством.
 
nibelungДата: Суббота, 17 Августа 13, 21:16 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата (r_igor)
Мат Минора неорганичен. Это не его язык. Зачем он так напряженно эксплуатирует эту лексику я не знаю. Идет это ему, "как Соеву пенсне"

А по-моему, он очень органичен. Искусство это нехитрое. Мысль там бродит по кругу...
Я его проходил там же, где и он - в том же городе, и в то же самое время. Когда жил в общаге на улице Ленсовета. Я подошёл к делу ответственно. У меня даже словарь мата был. Я записывал самые интересные выражения...

Цитата (Minor)
О своём бы очке подумал

Я весь в думках...
...Гаргантюа придумал подтираться гусёнком. Ну а я - котёнком минором. С его шаловливым язычком... От геморроя заодно лечит!


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 17 Августа 13, 21:21
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 21:19 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
Кирилл попрощался, не успел ему сказать, что с творчеством Э. Гилельса я познакомился именно благодаря сайту Минора, и полюбил это творчество то же. А что касается сетований самого Минора, что так мол и так , быдло,  не ссылаются на сайт, нашли и не делятся и т д., то здесь он не прав.  Я например не ссылался открыто что б сайт не светился, что б не привлекал внимание  условных "Кириллов", что б не прикрыли. Но  это  всё же случилось. Впрочем Кирилла я то же понимаю, но его тактику "вызженой земли" не поддерживаю. Для этого сайта можно было б и исключение сделать, тем более он скорее не убытки приносил , а прибыль, своим просветительством.
Вернусь на минутку...
1. Я не держу зла на Минора. Просветительство - это здорово, не спорю. Но, давайте быть откровенными - СD это цифровая информация, и по-большому счёту не важно, как и насколько красиво сделан буклет с коробочкой. Важна сама информация. У минора были ПОЛНОСТЬЮ и в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ качестве выложены коммерческие продукты... Вот в чём проблема-то!
От себя замечу, я всегда предлагал компаниям-производителям часть продукта давать "в халяву"(с), часть трека (но квалифицировано - не минутку, а например - часть сонаты, часть концерта и пр. Но производители против. А смежные права - сложно субъектный состав, и я сам не могу распоряжаться (как и компании) - только консенсус... Поэтому, мне даже в личку написали - Кирилл, мы Вам готовы собрать деньги,только не трогайте Минора", дорогие мои! я не  имею права "санкционировать" это, если я сделал бы такое, то сам становился бы нарушителем...

Добавлено (17 Августа 13, 21:19)
---------------------------------------------
2. Про "выжженную землю". Это абсолютно не так. Хотя, со стороны, возможно, виднее.

 
ИлюшаДата: Суббота, 17 Августа 13, 21:23 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Надо будет перечитать "Декамерон", чтобы знать, где прятаться от чумы рынка и прагматизма. Как говорили латиняне: "Abii ne viderem"...

Сообщение отредактировал Илюша - Суббота, 17 Августа 13, 21:28
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 21:38 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
По Бредбери бумага горела при 451 градусе, а при каком градусе горит музыка?
Она не горит. В некоторых случаях - тонет)

Добавлено (17 Августа 13, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата
Надо будет перечитать "Декамерон", чтобы знать, где прятаться от чумы рынка и прагматизма.
Попробуйте просто приобретать лицензионную продукцию . на той же Мелодии трек по 12р. а диск по 39 - 59 руб. Стыдно не купить за такие "копейки".

Добавлено (17 Августа 13, 21:38)
---------------------------------------------
http://melody.su/search/?q=%D0%93%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81
Гилельс на Мелодии - доступен как никогда

 
zvonДата: Суббота, 17 Августа 13, 21:38 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата
СD это цифровая информация
Если пойти по этому пути, то цифровая информация дисков вашего дедушки на 98% принадлежит композиторам (Бетховену, Григу,....). Если говорить физически корректно, то ваш дедушка КОПИРОВАЛ на рояле произведения Бетховена и пр.  и получал за это деньги. Ваш дедушка был пиратом!
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 21:39 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
Если пойти по этому пути, то цифровая информация дисков вашего дедушки на 98% принадлежит композиторам (Бетховену, Григу,....). Если говорить физически корректно, то ваш дедушка КОПИРОВАЛ на рояле произведения Бетховена и пр.  и получал за это деньги. Ваш дедушка был пиратом!
Тогда Вы матёрый ворище))) ЗЫ. почитайте про копирайт - Бетховен уже не охранялся, да и Григ тоже)))
 
ИлюшаДата: Суббота, 17 Августа 13, 21:48 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Фирма "Мелодия" предлагает много чего, но, позвольте, а если я захочу приобрести, например, "Масонские кантаты" Моцарта или сочинения Воан-Вильямса с Элгаром, куда мне идти? В интернет-магазины, где диски стоят 200-300 рублей?
 
zvonДата: Суббота, 17 Августа 13, 21:51 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Закон юридический на вашей стороне. Но есть и другой суд.. у каждого человека... Он называется совесть. Вот, по закону совести, Вы должны предоставить бесплатное скачивание всем выходцам из СССР. Мой отец 15-летним пареньком убежал на фронт, чтоб защитить в том числе и вашего дедушку от лагерей и от возможных самострелов, чтоб дарил народу музыку. Вполне понятно, требовать деньги с инностранцев, но у потомков (НАСЛЕДНИКОВ) народа, который рырастил его.... Во всяком случае, только от вас зависит преследовать ли рьяно, так называемых, нарушителей юридического права.
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 21:51 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
сделал столько, как Минор
А Вы правы. Но... поймите и меня. Немного отвлекусь на другое лицо. Есть компания некая канадская фирма, которая нагло "пиратила" ЭГ. Да, в основе своей у них был ПД, но иногда они "цепляли" финскую запись 1975 года, записи 1964 из Ленинграда (это в начале 2000-х г.г.). Меня за него слезно умоляли такие же как Вы любители музыки. потому что "воруя" у меня и поверьте "набивая свои карманы" (а мне известные некоторые финансовые факты), он создал лучшую 9по применимости) дискографию артиста. И я пошел на встречу. Но было условие с моей стороны - больше никакого пиратства. Пока он соблюдает эту договорённость. Да и я уже не ребёнок, ммею опыт суда в штатах. Я пожалел его, поскльку он старый и больной человек. Но это как факт истории и не означающий, что я и впредь буду так вот "закрывать глаза". 
По поводу денег расскажу story. Один правообладатель, на права которого также посягнул канадец, рассказал мне потрясающий эпизод, когда он позвонил "обидчику" и высказал претензии. В ответ стандартное (как и у Вас тут) - любовь к искусству и вообще "клал на копирайт". Но когда он узнал, что правообладатель резидент Канады тон переменился, и он стал просить принять деньги (весьма приличную сумму). Насколько знаю, с него ничего не взяли, просто пожалели и по моей рекомендации.
 
MrPinfoldДата: Суббота, 17 Августа 13, 21:53 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
"пошло добро по трубам"А для меня темного-необразованного (в отличие от комментаторов - специалистов и профессионалов от Мира Музыки) сайт Minor'а был самым богатым, удобным и ретроспективным ресурсом класс.музыки. За что ему по гроб жизни благодарен буду.По поводу "кто-то счастлив и такому" : вот в чем я точно не нуждаюсь, так в советах и мнениях где мне лучше брать муз. контент.По поводу "авгиевых конюшен" : назвать выкладки перфекциониста - не гуманитария а техника к тому же (качество-порядок-красота) авг.к. - сложно это комментировать...Если взглянуть чуть дальше дудки (т.е. уровень русского гимназиста) : "Авгий, в греческой мифологии царь племени эпеев в Элиде, сын Гелиоса(!),владел... бесчисленными стадами скота(!)... значение имени «сияющий» (!!!)...  Существует... миф о том, что А. не был убит Гераклом, вернул своё царство(!!!), где... почитался как герой" (это шутка- если что)
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 21:56 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
Фирма "Мелодия" предлагает много чего, но, позвольте, а если я захочу приобрести, например, "Масонские кантаты" Моцарта или сочинения Воан-Вильямса с Элгаром, куда мне идти? В интернет-магазины, где диски стоят 200-300 рублей?
Я люблю хорошие дорогие продукты питания. Но если у меня нет возможности пойти в АзбукуВкуса , то я, поверьте мне не иду. А не ворую из магазина или у соседа. Нет, нет, нет. Не можете что-то приобрести? Это проблема, сожалею. Но не стоит это красть. Тогда давайте обобществим жен, мужей)))

Добавлено (17 Августа 13, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата
Закон юридический на вашей стороне. Но есть и другой суд.. у каждого человека... Он называется совесть. Вот, по закону совести, Вы должны предоставить бесплатное скачивание всем выходцам из СССР. Мой отец 15-летним пареньком убежал на фронт, чтоб защитить в том числе и вашего дедушку от лагерей и от возможных самострелов, чтоб дарил народу музыку. Вполне понятно, требовать деньги с инностранцев, но у потомков (НАСЛЕДНИКОВ) народа, который рырастил его.... Во всяком случае, только от вас зависит преследовать ли рьяно, так называемых, нарушителей юридического права.
У моей бабушки расстреляли папу и маму и бабушку. Только за то, что её дедушка был генералом царской армии (он умер до революции). Поэтому не надо давить на исторические моменты)))
 
ИлюшаДата: Суббота, 17 Августа 13, 21:57 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата
Попробуйте просто приобретать лицензионную продукцию
Мне кажется, что в разговоре упускаются два важных обстоятельства: широта представления классического искусства в современных российских издательствах и доступность его для широких слоёв населения (см. выше). У меня есть знакомая учительница музыки, которая не может на свою зарплату даже полечиться в санатории в течение 5 дней, а она тоже хотела бы слушать великих людей прошлого. Или что: этих мы выбросим за борт и будем играть и продавать для тех, кто это может купить? Но кто будет в таком случае покупать?

Мы живём не в капиталистическом обществе, а в стране Варварии, где нет ни зрелого капитализма, ни нормальных рыночных отношений - именно в таких государствах имеющий деньги имеет информацию, живя по принципу "Деньги и власть ради самих денег и самой власти". Я понимаю, что Вы можете сейчас посмеяться над эмоциональностью моих высказываний, но так, уверяю Вас, думают очень многие из присутствующих здесь сейчас на сайте! А великим, произведениями которых торгуют, это, поверьте, не нужно: Шуберт не думал, что его произведения будут играть, Бах умер в забытьи, затянувшемся на сто лет, Моцарта похоронили в общей могиле, а всё, о чём Вы пишите, умрёт ещё раньше Вас.

 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 22:02 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
умрёт ещё раньше Вас.
Возможно, но это не значит, что можно воровать (это я не про Вас лично)

Добавлено (17 Августа 13, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата
Вполне понятно, требовать деньги с инностранцев
Это было бы разумно при двух условиях
а) наличие железного занавеса
б) отсутствие Интернета
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Заблокирован сайт Минора!
Поиск:


Хостинг от uCoz