Разорён когда-то богатейший ресурс europarchive.org - Страница 11 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Разорён когда-то богатейший ресурс europarchive.org
Разорён когда-то богатейший ресурс europarchive.org
little_listenerДата: Среда, 02 Января 13, 15:15 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата (nibelung)
Не обижайтесь. Вы же не будете сидеть на одном барокко всю жизнь! А в Вашем возрасте это нормально. »


Всё по-разному, дорогой Нибелунг, всё по-разному.
Двадцать пять лет назад я с юношеским максимализмом считал Вивальди попсовиком. Лет десять назад стал относиться к нему терпимее. А сейчас всё больше склоняюсь к тому. что это не только яркий, но и глубокий композитор :)

Есть авторы, к которым я глух по непонятным мне самому причинам. Например, Гайдн, Стравинский. С Прокофьевым мне тоже всегда нелегко, хотя Золушку очень люблю. При том, что Барток и Шостакович -- это своё, родное.
 
nibelungДата: Среда, 02 Января 13, 21:10 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата (little_listener)
Есть авторы, к которым я глух по непонятным мне самому причинам. Например, Гайдн »

А я чем старше, тем мне ближе Гайдн.
 
little_listenerДата: Среда, 02 Января 13, 21:51 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Хотелось бы спросить у Вас совета, что послушать из Гайдна и в чьём исполнении, но я не стану этого делать. Если вдруг мне не понравится, это будет неприятно нам обоим. Так что пусть всё идёт своим чередом. Я надеюсь, что когда-нибудь приоткроется...
 
werooozerДата: Четверг, 03 Января 13, 23:39 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Лично я недавно открыл для себя квартеты Гайдна. А ещё мессы. Чего и Вам желаю!!!
 
СузукиДата: Понедельник, 03 Марта 14, 13:51 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Я слушатель со стажем и широким временным и стилевым охватом, поэтому сюрпризов особых не ожидаю,
но, возврщаясь к давно слушанным исполнениям, воспринимаю их иначе и часто это радует меня (хотя иногда что-то
и отодвигается при новом слушании на задний план).
 
CaterinaSforzaДата: Вторник, 04 Марта 14, 01:13 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
nibelung, ну вы не правы! Разве Вивальди так уж плох? Плевать я хотел на его инструментальную музыку, но опера.
La fida ninfa обалденна, Тит Манлий также. Он действительно один из лучших оперных композиторов в истории. И написал едва ли не больше всех (под 90 штук).
И по поводу музыки барокко в целом вы не правы совершенно. Не только Бах и Гендель.
А Телеманн, а Корелли, а оба Скарлатти, а Порпопа, а Кальдара, а дом Бонончини, а оба Марселло, Страделла, Кавалли, Монтеверди, Леонардо Лео, Кариссими, Винчи. Французов двадцать штук могу назвать - и все они будут сильнее Шуманна, Шопена, Чайковского, Вагнера, Листа и т.д.
Поймите, высший рассвет музыки это - даже не венские классики. Это 1700-1750. Потом всё шло только на спад. С каждым десятилетием всё ниже и ниже. Где Пёрселл или Кальдара, а где Лист, к примеру. Последним по-настоящему великим композитором был Глюк. Он застал и позднее барокко, и рококо. А потом создал классицизм (фактически).
Согласен, что были халтурщики и в то время. Но общий уровень был просто нечеловеческий. Как уровень живописи, скульптуры, архитектуры, графики во времена Ренессанса в Италии.


Сообщение отредактировал CaterinaSforza - Понедельник, 15 Декабря 14, 20:07
 
MontgomeryДата: Вторник, 04 Марта 14, 10:01 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
CaterinaSforza, кого-то вы мне напоминаете, Амора что ли? Был на сайте такой молодой человек который декламировал, что лучшее это только барокко, а в барокко - Гендель. Поймите, сколько людей столько и мнений. De gustibus non est disputandum.
 
CaterinaSforzaДата: Понедельник, 15 Декабря 14, 20:10 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Montgomery, барокко вообще было лучшим временем в истории (на мой взгляд). Как же я мечтаю носить парики и камзолы, как мои предки. ;)
 
nibelungДата: Понедельник, 15 Декабря 14, 22:52 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Да, вот где бы найти такие лапти, чтоб соответствовать предкам?
 
ServolfДата: Понедельник, 19 Октября 15, 10:08 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
А вот теперь europarchive.org действительно разорен.

Сообщение отредактировал Servolf - Понедельник, 19 Октября 15, 10:09
 
ТугоухийДата: Вторник, 20 Октября 15, 00:04 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Люблю Вивальди... должно устыдиться?
И Генделя... Осталось удавиться!
(А про Шопена - ни гу-гу,
Не то по полной огребу!)
:D
- - - - - - - - - - - - - - -
"где бы найти такие лапти..." (реплика 160)

В лаптях и армяке посконном
Мы сохраним свою духовность.
Надел пиджак от Dolce Vita,
И сразу стал космополитом.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Вторник, 20 Октября 15, 13:24
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Разорён когда-то богатейший ресурс europarchive.org
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz