Густав Малер (1860 - 1911) Симфония №2 "Resurrection" (in C minor) Этери Гвазава (сопрано), Анна Ларссон (контральто) Концертный хор "Orfeon Donostiarra" (Сан-Себастьян, Страна басков, Испания. Хормейстер - Хосе Антонио Сайнс Альфаро Lucerne Festival Orchestra Дирижер Клаудио Аббадо
Благодаря Кубре, я открыл для себя нашу певицу Этери Гвазава. И тут же стал искать записи с ней. Нашел видео второй симфонии Малера с Аббадо. И тут, точно также, как у Кубры у меня не поднялась рука сделать RIP с DVD. Я увидел абсолютно русскую девушку с большими красивыми глазами, русской косой и платком на плечах, которая пела Малера. Скажу сразу, архив многотомный... Галина (galjatu) обновила ссылку на AVI.
Василий (vasilyspb) выложил ссылку на формат DVD-9, а также добавил текст.
Documentary 1999 (англ.) Anne-Sophie Mutter Lambert Orkis
В документальном фильме освещается тема творческого интереса Анны - Софии Муттер к наследию Бетховена. В фильме Анна - София Муттер и американский пианист Ламберт Оркис, ее коллега в мировом турне, обсуждают профессиональные аспекты исполнения сонат. Так же в фильме представлены концертные съемки и съемки репетиций.
Пуччини Богема. 1979, Ла Скала, Милан. Всем симпатикам великого Лучано Паваротти- одна из его лучших записей. Вокальная форма певца завораживает. В постановке учавствуют Илеана Котрубаш, Люция Попп, Евгений Нестеренко. Дирижер Карлос Клайбер.
Филармонический оркестр Буэнос-Айреса под управлением Даниэля Баренбойма, виртуоз-бандонеонист Леопольдо Федерико со свим оркестром "Tipica" предложили зрителям удивительно популярное в Латинской Америке танго и классический репертуар. Мастера танго воздали должное произведениям композиторов Астора Пьяццоллы, Карлоса Гарделя, Хулио де Каро, Альберто Хинастеры и др. Танцоры: Mora Godoy, Junior Cervilla
Крестный путь (лат. Via Crucis) — составная часть Страстей Господних, включающая в себя Несение креста, с кульминацией — Распятием. В католицизме — богослужение, воссоздающее в памяти верующих основные моменты страданий Иисуса Христа.
DVD – bonus к CD Via Crucis. Фактически антология видеозаписей ансамбля Арпеджиата. Посмотрите, такие 34 минуты бывают у Вас не каждый день.
Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".