Биографический фильм-рассказ о жизни и творчестве великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Рассказывает Эдвард Радзинский, фильм из цикла "Это было недавно, это было давно".
Шесть первых месяцев своей работы с Лондонским симфоническим оркестром Валерий Гергиев посвятил хитроумному миксту Стравинского с двумя другими классиками первой половины ХХ века – Прокофьевым и Дебюсси. Стравинский и Прокофьев всегда относились к "фирменным" композиторам Гергиева, поэтому им такое особое предпочтение, причем как дома, так и в Лондоне. Ударные номера лондонского концерта - два сочинения юбиляра Стравинского, которому в 2007м исполнилось 125 лет - Симфония в трех движениях и музыка к балету "Петрушка". Вадим Репин с невероятной идеальностью сыграл Первый концерт Прокофьева, придав мероприятию дополнительной звездности. Открытием для публики стали три фортепианные прелюдии Дебюсси, с роскошью оркестрованные английским композитором Колином Мэтьюсом.
Concert ehregistré dans le cadre du Festival de Lanvellec, Le 13 octobre 2002 en l’eglise de Plouaret
Каждую осень архитектурная жемчужина Бретани, городок Ланвеллек, принимает музыкальный фестиваль, в котором принимают участие лучшие исполнители музыки барокко. Концерты проводятся в трех соборах города - eglise de Plouaret, eglise de Lanvellec и eglise de Plestin les Grеves.
Владимир Малахов с января 2004 - художественный руководитель балета Берлинской государственной оперы. Балет "Золушка" Прокофьева его первая собственная работа для труппы.
По просьбе пользователя добавлены линки на спектакль Рудольфа Нуриева - "Золушка" (2007) в Национальной Парижской опере.
Юрий Башмет и Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" Концерт. Запись в Концертном зале им. П.И. Чайковского в 2010 году.
В программе: - "Путеводитель по оркестру для молодежи" Бенджамина Бриттена, а также два премьерных произведения, посвященных авторами 20-летию оркестра:- Александр Чайковский - "Утешение" для альта с оркестром, солист Юрий Башмет; - Арвидас Малцис - "Вортекс" для оркестра. На бис исполнена - "Ave Maria" Камиля Сен-Санса, солисты Юрий Башмет и Н. Саченко.
В эфире телеканала "Культура": 22 декабря 2010 года. Смотреть Онлайн.
Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".