В продолжение выкладкиvaluy7780, а также моей выкладки, предлагаю познакомиться с еще одним авторским исполнением второй симфонии. Эту довольно редкую запись 1952 года любезно предоставил один канадский участник W.Furtwangler Association, отрекомендовав ее как лучшую из всех.
Это не просто первая запись этой симфонии, но еще и единственная, в которой мы имеем возможность услышать, как она звучала до переработки, последовавшей в 1951 году.
Запись Реквиема Доницетти, исполненного в рамках Бергамского Фестиваля под сводами базилики Санта-Мария-Маджоре в Бергамо, где покоится сам композитор и где в 1870 году состоялась премьера этого произведения, посвященного смерти Беллини.
Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".