Запись Реквиема Доницетти, исполненного в рамках Бергамского Фестиваля под сводами базилики Санта-Мария-Маджоре в Бергамо, где покоится сам композитор и где в 1870 году состоялась премьера этого произведения, посвященного смерти Беллини.
Пассакалия для оркестра (1925) Хроника для оркестра (1932, ред. 1985) Симфоническая чакона (1936) Струнный квартет № 2 (1936) Четыре песни для сопрано и фортепиано (1933—1950) Средиземноморские песни для тенора и оркестра (1958) Струнный квартет № 3 (1989) «Маленькие прощания» для баритона и оркестра (1994) Рондо «Улица Роше» для скрипки с оркестром (1995) Константин Владимирович (konst) добавил ссылку на диск целиком
Отдавая дань памяти великой певице, размещаю замечательный пост Инжир, чествующий искусство Монсеррат Кабалье - запись живого исполнения оперы Доницетти, титульная партия которой была одной из жемчужин в репертуаре прославленной сопрано.
Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".