Ух,какое нетривиальное исполнение!Шайи,как и всегда,смог открыть в этой замученной музыке много-много нового!Каждый трек можно подвергнуть разбору - почему так,откуда..но ,наверное,ни к чему это - надо просто раз услышать! Спасибо,дорогая Арте Саманта
Обалдеть,какие исполнители,надеюсь,они будут увлечены интерпретацией Плетнева) А то что-то эти произведения пока не производили впечатления - возможно,их не так исполняли Спасибо!
Вот мы выслушали мнение самого серьезного из серьезных погруженцев ))) Надо сказать,предсказуемое мнение А я думаю - статья блестящая,юмор и ирония всегда отмечают настоящий талант.Достаточно много фактической информации.Ничего не взято с облаков.Кроме того,от читателя-слушателя требуется немалая подготовленность - это не разговор для дилетанта.Читаю ее не в первый раз - и нахожу что-то новое для себя,делаю выводы,вступаю с автором в спор и хочу что-то из заинтересовавшего,неслушанного - прослушать..Призыв к активности,однако!Цель автора реализована. Не могу не заметить истинно слушательской,восторженной любви автора к Музыке. Спасибо!!!
Как его японцы принимают..я это - самая взыскательная публика в мире!зашикают невзирая на лавры!Надеюсь,что он все же вернется к роялю. Качество вполне нормальное,спасибо
Лунная - изумительно.Удалось отбросить все стереотипы и остаться лицом к лицу с Истиной.Самое интересное здесь то,что это не о любви,а о Истине.Вот так.Все же Людвиг был неплохим христианином,и именно Плетневу удалось это показать,поломав стереотип.Несомненно,это исполнение и своего рода постскриптум к многим,многим.. Очень силен финал Апассионаты.Именно эта интерпретация кажется мне окончательной.Обращу внимание на огромное количество цвета,красок,истинную оркестровость интерпретации - жаль,что это не часть симфонии.Гениальная была бы часть! Насчет интерпретации 26 - да,Плетнев сделал это гениально,возможно,и лучшая: желающие найдут на сайте ее исполнение (диск,записанный на вилле Сенар),а я постараюсь выложить ее во флаке на майл к завтра здесь.
Я большой поклонник творчества Плетнева.И давно.Не в любом,конечно,репертуаре.Но там,где индивидуально-эмоционально - он супер.. Может,дождусь его Прелюдий и Фуг Шостаковича(он их все не записал,но кто знает)
Может,как фильм "Подкидыш",записали по очереди в двух вариантах (стерео тогда было почти бессмысленно - на чем проигрывать?).Возможно,проблема плохого восприятия оперы и состоит в том,что вы слушали не другой вариант той же записи,а другую запись вообще.. Но сделать из моно такое суперстерео невозможно,без вариантов.Когда делали стереоримейк Гольдбергов Гульда(55),то пришлось использовать воспроизводящее фортепиано(то есть вовсе это и не Гульд,а машина)
Это настоящее стерео,да еще какое качественное.Маломикшированное,абсолютно живое,необработанное,без шумодава.Не сомневайтесь.Просто послушайте. С остальным не соглашусь,я слышал все перечисленное вами,и мой выбор - именно эта запись.Особенно 2 и 3 акты. Финал просто завораживает,магия какая-то..все имхо,все мы имеем свои предпочтения,и это замечательно!!! Кстати,Сергей,у вас вроде как 4 выкладки по данным сайта,и что-то ни одной из них не находится..Куда дели? )))
Топтыгин,мы на зеркала не обижаемся Лучше 2,чем ни одного!Спасибо и Юлии Самое большое спасибо - Алексу,примите,если увидите!Мы вас ждем,не пропадайте,не стоят принципы того,чтобы приносить им в жертву такое прекрасное общество,ценящее вас.
А ведь обещал не уходить!почему все "активисты" не держатся больше месяца?Сверхактивность - это явная амбиция,которая не может себя не проявить,а амбиция - прежде всего некое условие.Лично к Вам,дорогой Алекс,никто не имел претензий по выкладкам,только по обменнику.Но,оказывается,мы должны любить рапиду в обязательном порядке,и это условие категорическое.Да не любят ее здесь и не полюбят,поэтому по возможности делают зеркала.А теперь это уже необходимость,потому что скорее всего ссылки на рапиду окажутся нерабочими.. Дорогие друзья,активно делаем зеркала,все материалы ценные!Очень жаль,что так,но Алексу - спасибо.
Спасибо,он хорошо играет Скрябина! Хочу добавить ссылку на почти аналогичный диск с исполнениями Гиндина: http://narod.ru/disk/16872107000/Gindin%202003%20Scriabin.rar.html Alexander Scriabin. Piano Sonata No.1 Op.6. 24 Preludes Op.11. Piano Sonata No.10 Op.70
Его игра - высокая трагедия,притом убедительная,не театральная,из-за высочайшего,непревзойденного мастерства.Полный антипод Венгерова,однако..кроме того,это большой суровый советский стиль(так совпало..) Поэтому был обласкан.. Такого Мастера больше не будет,конечно.
Авторское переложение,тем более такого мастера рояля,как Брамс,плохим не будет..Спасибо!Побуду в ситуации любителя 19 века - такой вариант для него был почти безальтернативным
По моим скромным,имхо,наблюдениям,активисты в выкладках очень часто исчезают навсегда,прихватив с собой и все выкладки)Я никого не имею в виду лично,просто очень надеюсь,что Алекс так не сделает - а то страшно как-то уже)