Спасибо,Олег,увидев выкладку,я собирался задать вам точно те вопросы,на которые получил ответы в предисловии,ее открыв.Не ожидал и благодарен.Скачивать страшно,но все же скачаю.. Жду ваших следующих выкладок с нетерпением
Очень неплохой композитор,но равнять его с Пяртом не стану,весовые категории разные.Музыка очень приятная и обворожительная.В отличие от Пярта...А за выкладку-огромнейшее спасибо и хотим еще!
Спасибо,все же это не попса,потому что эта музыка(в большей части песен)выполняет ту же задачу,что и классика-отрывает от обыденности и пошлости и погружает в какие-то главные переживания,в "экзистенцию бытия".Современные композиторы даже и задачи такой не ставят,впрочем и Зацепин,и они прежде всего хотели успеха и денег(не увы,потому что есть такие потребности,Моцарт тоже хотел),но тогдашний стиль озволял музыке вырваться за пределы фильма,это даже было нормой..пара народных песен.. Например,31 июля,неплохой фильм,но без музыки он просто обычная проходная фентези-мелодрама,а с ней-нечто глобальное,что хочется пересмотреть хотя бы раз в год(я очень скучал по этому фильму в то время,когда он был запрещен,а видаки были редкостью..) Жаль,что они так поскандалили с Аллой Борисовной,она в сумме могла стать более интересным явлением.Но здесь уже были амбиции Зацепина,не понявшего уровня новой звезды в начале ее карьеры. Вообще судьба Зацепина-композитора удивительная и счастливая.Его если и забудут,то вместе с Чайковским.Ну,забросайте тапками...
Вма превосходный формат,даже непонятно,почему конвертят не всегда в него..вот уважаемая Галина так делает,и часто качаю именно в нем.Лослесс,конечно,еще лучше.Спасибо
Удивительное исполнение,очень строгое и правильное,но в то же время с очень личным отношением...захватывающее поэтому...Минор,вы абсолютно правы-после такого Баха можно или окончательно бесповоротно полюбить,или нет
Ничего не зацепило,скорее наоборот,появилось стойкое нежелание слушать что то подобное.Слава Шостаковичу,Шнитке и Губайдулиной,оправдавшим музыку прошлого века... Это о музыке,а за выкладку спасибо и ждем еще!
Удивительное,несравненное исполнение,просто вихрь,который крутит и сбивает с ног..Рихтера с Каганом много больше,чемь герра Пауля,но это так здорово! Думаю,никто и никогда так не исполнял и не исполнит уже.Собственно,сделать великим любого хорошего композитора-не слишком сложная задача для Рихтера.
Я вот от балетов исправно реву(если талантливо),но писать об этом слабохарактерно.Хотя хочу знать,Олег,вы реагируете так же?или мужчинам рыдать нельзя?Какая же страшная сила в этом жанре..
Мне хотелось бы сказать,какая реакция была внутри меня на эти записи.Я просто испугался-настолько потрясающая сила и какая-то мистическая энергия,ощущение присутствия автора.И это я не додумываю задним числом,так и было!Уверен,многие испытали то же самое.Оторваться было невозможно.Конечно,некоторое однообразие атаки звука и гипертрофированная выразительность есть,да-да..и слышно ее..но.. Что говорить-надо слушать.И после либо отвергнуть,или снова возвращаться.
Это совершенно фантастическое,переворачивающее душу исполнение.Так сложно соответствовать этой потрясающей музыке..он соответствует.И если Гендель в исполнении Джарретта меня умиляет и успокаивает,то Королев жутко волнует и забирает этот покой..душа начмнает работать.Спасибо ему и поздравления с Юбилеем,здоровья,работы побольше..