Так... по мелочи. Сканы почему-то в разных форматах - часть в tif. а часть в jpg. И ещё ... я закачиваю файлы менеджером закачек и, если архив назван невнятно, то приходится потом гадать к какому архиву, какой пароль нужно применить. В Вашем случае SchSch, конечно, не составило труда опознать, но саму папку в архиве можно было и нормально обозвать. Например так: Schubert - Impromtus (Andras Schiff)
Как раз flac переделать в mp3 можно и никаких искажений здесь появиться не должно, при условии что это настоящий flac, а не переведённый в wav mp3, либо иной формат с потерями и закодированный затем в lossless. Таже самая проблема с рипами пиратских CD, большинство из которых нарезаны из mp3 c не самым высоким битрейтом.
Параметры FM вещания очень сильно зависят от передающего и принимающего устройств. Но в целом его можно охарактеризовать, как соответствующее по качеству формату мр3 с битрейтом 192 Кбит/с, так стоит ли упаковывать это в lossless? Возможно я заблуждаюсь, возможно Вы уже отвечали на подобные вопросы, но ... пространство на жёстком диске не резиновое и будет очень обидно, если оно расходуется впустую. Можно, конечно, скачать файл и посмотреть на спектранализаторе что там и к чему... но времени сейчас на это совершенно нет. Буду рад услышать мнения.
Со списочком Вы это хорошо придумали! С одной стороны хочется все папки в алфавитном порядке разложить по композиторам, а с другой стороны иметь их все в одном месте. Сейчас похоже не заблужусь.
Мда... оказалось я скачал конструктор "Умелые ручки". Два wav файла (т.е. вообще без какого-либо сжатия). Это, конечно, неплохо, но ... Как теперь это всё поделить на треки? На слух? Судя по буклету треков должно быть как минимум 28 штук. Может всё-таки сделаете на досуге cue файлы к обоим дискам?
Разброс большой - от ученика Гектора Берлиоза (датский композитор Asger Hamerik (1843 – 1923), до наших дней. Автор последней симфонии Elfrida Andrée (1841 – 1929) - тоже древняя шведская бабушка.
От гвоздей в этом деле толку мало... болтики надо - и вес поболе и шляпка пошире, не будут между струн проваливаться. А это она грибы сушиться раскладывает!
Не за что ! Во-втором номере фортуне правда снова не повезло, но это мелочи. Главное музыка хорошая, а список номеров и на прилагаемых ковриках имеется.