"Португалия". Почему Португалия? При чём тут Португалия? Что там гобоист пытается выдуть из своего инструмента, а главное зачем? Не ясно. Потугалия [IMHO]одним словом.
"Солнце". Трудно представить себе статично стоящих на сцене исполнителей и пытающихся проворковать, как два голубка, свои партии до конца с серьёзными лицами. Если вы наблюдали за голубями, то наверняка заметили... Брачных танцев, короче, не хватает. То бишь пластического решения. А вот павлины могут и статично орать. Противно так! Поэтому (можно я не буду каждый раз писать IMHO ? Mой комментарий, значит в нём всё IMHO) название "Два павлина" было бы более точным и без ненужных ассоциаций с укороченным Денисовым.
"Серый концерт" для квинтета. Пожалуй, соглашусь. Он не бесцветный, он - серый. Набор разнородных элементов, разложеных кое-как по горизонтали. Гаммочки - это неуклюжая пародия на финал 1 симфонии Бетховена? Или пианист на большее не способен, как повторять бесконечно один аккорд, да колошматить наугад по клавишам? Только скрипка и кларнет пытались сказать что-то вразумительное, но... через 8 с половиной минут, осознав бесплодность совместных потуг, музыканты разошлись.
"Огонь" для баяна. Это даже не минимализм, это полная беспомощность в построении более-менее осмысленных музыкальных фраз. Меканье, беканье... Может сказать чего хотели? А первые звуки довольно зримо начинали рисовать узнаваемую картину (кто разжигал костёр хоть раз в жизни - поймёт). Слабый язычок пламени ползёт по соломинке, вот перебрался на соседнюю, переливаясь всеми цветами радуги... Ну, думаю, сейчас Алексей продемонстрирует, что он и быструю музыку умеет писать. Сейчас как полыхнёт жарким огнём! Куда там! Всё так же, со скучающим видом несмышленого мальчика, водит пальцем по стеклу, не замечая, что достал уже всех соседей по купе противным скрипом. И одёрнуть некому. А вдруг это будущий гений?
Как- то так. Вторую часть не слушал. В советах Вы не нуждаетесь, поэтому закругляюсь. Мы Вас повеселили, уже хорошо. Жаль, что, кроме бойких ответов на наши комментарии, предложить Вам было нечего.
1. Почему-то сразу мелькнула мысль, что за логином hjf dfg (dsfgh) скрывается сам автор представленных композиций. Судя по 4 комментарию - так оно и есть. Но тогда это нарушение правил нашего сайта. Ведь Алексей Шмурак уже зарегистрирован под собственным именем. http://intoclassics.net/index/8-29037
2. Если я прав, то очень странным в свете таких высказываний на другом сайте -------------------------------------------------------------------------------- ЦИТАТА:
Смотрю, популярность творений молодого норвежского композитора растёт.) http://intoclassics.net/forum/7-4318-1
alexshmurak (07.07.2013 13:27) спасибо за ссылку! с удовольствием прочитал печатные излияния малозаметных людишечек ---------------------------------------------------------------------------------
оказывается появление автора с пачкой своих творений на Главной странице не очень-то уважаемого им ресурса. Или желание быть ЗАМЕТНЫМ превыше всего?
Жонглируя словами постоянно, Я всё же улучил один момент, (Используя другие части тела), Скачал Обухову и вот строчу коммент:
Кащеевна, Ткачиха, Кончаковна, Клариче и Амнерис, и Весна... Марина Мнишек, Ганна, и Далила... А начинала ведь Полиною она! Неужто нужно столько превращений Чтоб в памяти людской оставить след? Надеждачка Андреевна, СПАСИБО! Вы отдыхайте, я поправлю только плед.
Какие Вы обидные вещи про foobar2000 говорите! Всё он прекрасно воспроизводит, если установлен соответствующий компонент. Вот правильный .cue для foobar2000: http://files.mail.ru/B1FCE45E97734733AAABBEEF7AA718E7
Ну, во-первых, не коровы. Во-вторых, они молчат. Пьют когда из Bach'a воду Лишь немножечко мычат. А Евгений Королёв, как известно всем, сопит. Вот такой я предлагаю всем логический кульбит.
Я тоже немножечко удивился, поэтому решил поинтересоваться - может с 4 июля связаны ещё какие-то знаменательные события: например, автор предлагаемых симфоний родился? Ан нет. Родился он 6 июня. И умер тоже совсем в другой день.
А вот 1, 2, 5, 6 и, как я и предполагал - 8 и 9 симфонии - хотелось бы послушать.
Помните старую шутку: У Бетховена три симфонии - 3-я, 5-я, 9-я. У Персикетти циферки только другие. Хотя встречал высказывание, что лучшая у него - 6 симфония.
Хм... вообще-то они здесь не для воспроизведения (ведь диски представлены потреково, а не в виде image), а для правильного прожига CD. Если не планируете это делать, тогда действительно - мусор.
Чем ум измеряли тогда, я не знаю. В IQ состязаться ни с кем не рискну. Во-первых, блеснуть не смогу родословной... Зато словом острым, как шпагой проткну!