Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
Архив материалов
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
И.С.Бах, сонаты для скрипки и клавесина, Ванда Ландовска, Иегуди Менухин (ape) [аудио]
Р.Шуман – Токката для фортепиано До Мажор Опус 7. [аудио]
Оливье Мессиан - Catalogue d'oiseaux (Каталог птиц). Ивон Лорио (Yvonne Loriod) [аудио]
Календарь новостей
«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Топ материалов

Архив новостей
Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Четверг, 14 Мая 26, 10:03

1 2 3 ... 2493 2494 »


Soprano: Sabine Devieilhe

Soprano: Maïlys de Villoutreys

Soprano: Perrine Devillers

Alto: Lucile Richardot

Counter-tenor: Paul-Antoine Bénos-Djian

Tenor: Laurence Kilsby

Tenor: Antonin Rondepierre

Baritone: Tomáš Král

Bass: Christian Immler

Bass-Baritone: Renaud Brés

Ensemble Pygmalion

Director Raphaël Pichon

May 11, 2024, Oberkirche, Arnstadt, Thuringia


Продолжительность: 01:20:27

mp4 1.14 ГБ, 1280 x 720, AAC, 48 КГц

Категория: видео | Просмотров: 115 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Ефрем Курц (1900, Санкт‑Петербург — 27 июня 1995, Лондон) начал музыкальное образование в Петроградской консерватории у Н. Н. Черепнина, а позже учился у Карла Шрёдера и Артура Никиша.

Дирижерский дебют Курца состоялся в 1921 году: он заменил заболевшего Никиша за пультом оркестра, сопровождавшего выступление Айседоры Дункан. В 1924–1933 годах был дирижером Штутгартского филармонического оркестра.

С 1928 по 1931 год Курц сопровождал балерину Анну Павлову в гастрольных поездках по Европе, Австралии и Южной Америке, а с 1933 по 1941 год был дирижёром «Русского балета» Сергея Дягилева в Монте‑Карло. С началом Второй мировой войны он переехал в США и в 1944 году принял американское гражданство. В репертуаре дирижера значительное место занимала русская музыка.


Категория: аудио | Просмотров: 162 | Дата: Вчера | Комментарии (1)

Марта Аргерих на конкурсе Шопена, 1965

Просмотров: 212 | Дата: 12 Мая 26 | Комментарии (2)


Sonia Wieder-Atherton, conception, violoncelles

Mahut, percussion

Nicolas Worms, synthétiseurs

Clément Marie, ingénieur son

Héloïse Evano, régie générale lumière

31 March 2026, Philharmonie de Paris


François Couperin, Leçons de Ténèbres

Transcriptions d’œuvres d’Antonio Vivaldi


Продолжительность: 01:10:03

mp4 1.05 ГБ, 1920 x 1080, AAC, 44.1 КГц

Категория: видео | Просмотров: 182 | Дата: 11 Мая 26 | Комментарии (0)


Gautier Capuçon (Violoncello)

Berliner Philharmoniker

Dirigent Кирилл Петренко

01. Mai 2026, Schloss Esterházy


Joseph Haydn

Ouvertüre D-Dur Hob. Ia:7

Igor Strawinsky

Pulcinella, Suite (revidierte Fassung von 1949)

Пётр Ильич Чайковский

«Вариации на тему рококо», соч. 33

Ludwig van Beethoven

Symphonie Nr. 2 D-Dur op. 36


Продолжительность: 01:36:47

mp4 1.39 ГБ, 1920 x 1080, AAC, 44.1 КГц

Категория: видео | Просмотров: 240 | Дата: 10 Мая 26 | Комментарии (3)

Давид Сапертон (наст. фамилия Сапирштейн) (1889–1970) — американский пианист, педагог и композитор, один из величайших виртуозов своего времени. В 15 лет он дебютировал в нью-йоркской Metropolitan Opera, а после стажировки в Европе и знакомства с кругом Ферруччо Бузони женился на Ваните Годовской (дочери композитора). Он стал первым пианистом, исполнившим все оригинальные сочинения и транскрипции Годовского.

Однако главное наследие Сапертона — педагогическое. Профессор Кёртисовского института музыки в Филадельфии (1924–1941), он воспитал плеяду выдающихся пианистов, определивших лицо американской школы второй половины ХХ века: среди них Хорхе Болет, Шура Черкасский, Джулиус Кетчен и многие другие. Записей его сохранилось совсем немного, и большая их часть представлена в релизе. 

(продолжение ниже) 

Категория: аудио | Просмотров: 285 | Дата: 09 Мая 26 | Комментарии (3)



Giacomo Puccini – TOSCA
(Rec.: Italy, Florence, 04/06/2024, live
Vanessa Goikoetxea, Piero Pretti, Alexey Markov
Conductor: Daniele Gatti)

FLAC [tracks]

Категория: аудио | Просмотров: 329 | Дата: 08 Мая 26 | Комментарии (1)

Роберт Гольдзанд (1911–1991) — замечательный австрийско-американский пианист, игру которого отличает редкое разнообразие тембров и необычайная степень интерпретаторской свободы. Его концертная карьера длилась более шести десятилетий. Не став суперзвездой, он занял уникальное место среди пианистов XX века благодаря широчайшему репертуару и преданной аудитории. 

Гольдзанд владел огромным репертуаром: от Баха (Гольдберг-вариации) до Стравинского и Берга, включая редкие сочинения Годовского, Регера, Мясковского, а также американских композиторов (Гриффис, Барбер, Коупленд). Он исполнял полные циклы сонат Бетховена и Шопена, а также собственные концертные парафразы.

Коммерческая дискография Гольдзанда невелика: пластинки на лейблах International, Decca, Concert Hall Society, Urania и Desto. Настоящее издание — первое в эпоху CD — составлено из записей живых концертов и радиотрансляций, хранившихся в архиве музыканта и чудом избежавших уничтожения.


Категория: аудио | Просмотров: 381 | Дата: 07 Мая 26 | Комментарии (3)


Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа







Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.