Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
видео
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Святослав Рихтер играет Шумана и Шопена (ape) [аудио]
Вивальди: Струнные Концерты (ансамбль "Римские Виртуозы") - mp3 [аудио]
И.Кальман "Сильва". Монтаж оперетты. [аудио]
Календарь новостей
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 29 Марта 24, 09:52
Главная страница » 2019 » Июль » 6 » Массимилиано Вольпини - балет «Сад влюбленных» на музыку Моцарта / IL GIARDINO DEGLI AMANTI - Teatro alla Scala (2016)
Массимилиано Вольпини - балет «Сад влюбленных» на музыку Моцарта / IL GIARDINO DEGLI AMANTI - Teatro alla Scala (2016)


Roberto Bolle Étoile
Corpo di Ballo del Teatro alla Scala
Quartetto della Scala e Solisti dell'Orchestra del Teatro alla Scala
Coreografia Massimiliano Volpini
Musica    Wolfgang Amadeus Mozart
Aprile 2016, Teatro alla Scala

Спасибо бывшему участнику Погружения alex7 за запись TV Rai5 HD

Продолжительность: 01:29:31
mkv  2.14 ГБ, 1920 x 1080, AC3, 5.1, 48 КГц

Файл на GoogleДиск. Переход на страницу загрузки файла левой кнопкой мыши. Если с файлом что-то не в порядке, пожалуйста, сообщайте в ЛС

Volpini-Il_giardino_degli_amanti-2016
Категория: видео | Просмотров: 1972 | Добавил(а): Aspid
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 6
1. николай монастырский (ybrjkfq0145)   (06 Июля 19 18:24) [Материал]
Галина!Благодетель!Наиогромнейшая благодарностьВам -за эту Радость. appl appl appl

2. николай монастырский (ybrjkfq0145)   (06 Июля 19 21:24) [Материал]
Чтож делать то.Я,к сожалению ,ещё и вижу плохо,
но вот балет-на музыку МоцАрта-разгляжу.Аспид огромное спасибо за раздачу.Великолепно всё и музыка и ПА.Давно я лёгкости такой
не видел и не слышал.А?Нес па? appl appl appl

3. Elena Kurceva (kurcevaelena)   (07 Июля 19 12:38) [Материал]
Большое спасибо всем! appl
Замечательный спектакль! bravo

4. Александр (Chipollo)   (18 Июля 19 17:22) [Материал]
Итальянский балет не сравнить с русским и французским. Техника слабее, чем у учащихся Большого.

5. Elena Kurceva (kurcevaelena)   (05 Октября 19 19:12) [Материал]
В интернете нашла некоторую информацию об этом спектакле

Сочинения Вольфганга Амадея Моцарта, исполняемые в балете:

Сцена 1: Квартет для флейты и струнных ре мажор, К 285 - 1-3 части
Сцена 2: Дуэт для скрипки и альта си-бемоль мажор, К 424 - 2-я часть; Квартет для флейты ля мажор, К 298 - 3-я часть; Квартет для флейты до мажор, К 285b - Тема и вариации; Струнный квартет ре мажор, К 155 - 3-я часть; Струнный квартет соль мажор, К 387 - 4-я часть
Сцена 3: Квартет для гобоя и струнных фа мажор, К 370 - 3-я часть; Струнный квартет до мажор, К 157 - 3-я часть
Сцена 4: Квартет для гобоя и струнных фа мажор, К 370 - 1-я часть
Сцена 5: Квартет для гобоя и струнных фа мажор, К 370 - 2-я часть; Струнный квартет соль мажор, К 156 - 1-я часть; Струнный квартет соль мажор, К 80 - 1-я часть; Квинтет для кларнета и струнных ля мажор, К 582 - 2-я и 4-я части; Струнный квартет соль мажор, К 156 - 2-я часть; Струнный квартет фа мажор, К 168 - 4-я часть
Сцена 6: Квартет для флейты и струнных ре мажор, К 285 - 2-я часть

6. Elena Kurceva (kurcevaelena)   (05 Октября 19 19:13) [Материал]
Краткое содержание:

Сцена 1
На вилле 18-го века группа молодых людей приятно проводит время. Для них играет небольшой оркестр - звучит музыка Моцарта. В глубине сада гости видят лабиринт из живой изгороди и решают войти в него. Войдя в лабиринт, молодые люди прячутся в нем, а затем начинают искать друг друга. Одна пара молодых людей - Мужчина и Женщина - заблудилась в лабиринте.

Сцена 2
Мужчина, уверенный в том, что его возлюбленная следует за ним, вдруг понимает, что оказался в той части сада, где до этого никогда не был. Тропинки здесь намного шире, и везде стоят скульптуры 18-го века. Ему кажется, что эти статуи шевелятся. Сначала Мужчина думает, что ему это кажется, что это оптический обман, что его ощущения вызваны приближающимися сумерками, но потом он понимает, что скульптуры действительно оживают. Мужчина напуган, но в то же время ему интересно: происходит что-то нереальное, но ожившие фигуры, похоже, не опасны. Они представляются как персонажи "Свадьбы Фигаро": Граф Альмавива, Розина, Фигаро, Сюзанна. Персонажам в свою очередь тоже интересно узнать, каким образом в их саду оказался Мужчина, одетый не так, как они.
В другом конце лабиринта заблудившаяся Женщина начинает мерзнуть, потому что опускается ночь, и становится прохладно. Женщина не может понять, где она оказалась. Из-за кустов появляется незнакомец, он возбужден и не может отдышаться. Он обращается к другому незнакомцу, который стоит у него за спиной, и рассказывает ему о своем недавнем любовном приключении. Второй незнакомец, совершенно обессилевший, заносит имя последней любовницы своего хозяина в длинный список его любовных побед. Перед нами Дон Жуан и его слуга Лепорелло. Они быстро замечают молодую Женщину, спрятавшуюся в кустах. Лепорелло изо всех сил старается отговорить своего хозяина не ввязываться в очередное любовное приключение, ведь им нужно бежать, потому что обманутые мужья любовниц Дон Жуана преследуют их, чтобы отомстить за бесчестье. Но Дон Жуан не в силах отказаться от соблазна завести новую интрижку, и всё заканчивается тем, что Женщина, после некоторых колебаний, разрешает ему поцеловать себя. В это время появляются преследователи, и Дон Жуан и Лепорелло поспешно скрываются, оставив Женщину в полном недоумении, ещё более растерявшуюся, в неизвестном ей уголке сада.

Сцена 3
В другой части лабиринта встречаются персонажи оперы "Так поступают все": Фиордилиджи, Дорабелла, Гульельмо и Феррандо. Они вспоминают свои любовные приключения, начиная от переодевания и заканчивая последней клятвой.
В это же время в саду встречаются Мужчина и Женщина. Но в тот самый миг, когда они увидели друг друга, на них нападает группа пиратов. Пираты хватают Женщину и уносят её в лес, а Мужчина, побежденный пиратами, падает без чувств на землю.

Сцена 4
Фигаро, Граф, Сюзанна и Розина излагают свою историю о том, что Граф весьма настойчиво оказывал Сюзанне знаки внимания, и две женщины решили проучить его, поменявшись платьями, чтобы ввести его в заблуждение.

Сцена 5
Мужчина в конце концов оказывается в центре лабиринта. Вокруг себя он видит лес с полянами. Глухая ночь. На поляне собираются персонажи из опер Моцарта. Всё происходящее представляется нереальным, и ничто не напоминает наше время...
Мужчина предстаёт перед Царицей ночи. Только она может помочь ему найти его любимую Женщину. Царица ночи говорит Мужчине, что если он хочет найти свою Женщину, то ему нужно войти в лес, и пусть магия сделает свою работу. Мужчина, не без сомнений, входит в лес. За ним наблюдают обитатели волшебного сада.
Появляется Женщина. На ней платье знатной дамы 18-го века. Теперь она принадлежит этому времени. Вскоре появляется и Мужчина - на нем костюм одного из персонажей Моцарта.
Мужчина и Женщина наконец-то встречаются. Но эта встреча происходит так, как будто они встречаются впервые. Все персонажи радостно приветствуют новую влюбленную пару, но Царица ночи говорит, что Моцарт не сочинял про них оперу, поэтому у неё не может быть финала...
Мужчина и Женщина уходят к тому месту, откуда всё началось, а оставшиеся персонажи продолжают рассказывать о счастливом окончании своих приключений, за исключением Дон Жуана, которому суждено последовать за призраком Командора.

Сцена 6
Два главных персонажа - Мужчина и Женщина - просыпаются в саду. На них их обычная одежда. Они смущенно смотрят друг на друга, не понимая, что с ними случилось: то ли это был сон, то ли с ними действительно произошло нечто необычное. Смеясь, Мужчина и Женщина убегают. Садовники недоуменно смотрят им вслед.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.