Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
видео
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Ф.Шуберт – Соната для Фортепиано Ля Минор, D 537. А.Б.Микеланджели. [аудио]
Клиффорд Кёрзон на сцене: 4-й фортепианный концерт Бетховена (FLAC) [аудио]
Джузеппе Верди-Набукко. М.Мангуэрра, В.Лучетти, Н.Гяуров, Р.Скотто, Е.Образцова (flac) [аудио]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 26 Апреля 24, 03:42
Главная страница » 2017 » Ноябрь » 24 » Шарль Гуно «Фауст» - Латвийская Национальная опера и балет (2017)
Шарль Гуно «Фауст» - Латвийская Национальная опера и балет (2017)


Валдис Янсонс (Валентин)
Benjamin Bernheim (Фауст)
Марина Ребека (Маргарита)
Andreas Bauer (Мефистофель)
Лаура Грецкая (Зибель)
Кристине Задовская (Марта)
Олег Орлов (Vecais Fausts)
Рихард Мачановский (Вагнер)
Дирижёр Мартиньш Озолиньш
Режиссёр Айк Карапетян
июнь 2017, Рижский оперный фестиваль

Продолжительность: 02:49:15
mp4  3.06 ГБ, 1280 x 720, AAC, 48 КГц

Многотомный RAR архив на ЯндексДиск. Переход на страницу загрузки файла левой кнопкой мыши. Если с файлом что-то не в порядке, пожалуйста, сообщайте в ЛС

Faust  →  Faust

I ДЕЙСТВИЕ
За долгую жизнь учёного Фауст не смог открыть взаимосвязь явлений и вещей этого мира, их глубочайший смысл. Пришла старость, бессилие, пропала вера в жизнь.
Восход нового дня. Но какой смысл продолжать эту жизнь, полную неизвестности и безнадёжности. Только бокал яда сможет освободить Фауста от всех сомнений.
В ушах звучат старинные песни, и он медлит принять смертельное лекарство. Может быть, помолиться Богу?
Но сможет ли Бог вернуть молодость? Фауст проклинает жизнь, мечты и заблуждения; в отчаянии он призывает на помощь самого черта.
Внезапно появляется Мефистофель. Он готов услужить: богатством, известностью, властью? Зачем всё это Фаусту? Он хочет снова быть молодым, чтобы снова быть способным любить.
Мефистофель обещает исполнить желание учёного и служить ему в мирской жизни, но с условием, что душа Фауста в аду будет принадлежать черту. Фауст медлит с подписанием договора. Тогда Мефистофель показывает ему в видении Маргариту. Очарованный красотой девушки, старый учёный хватает поданный Мефистофелем кубок и превращается в юношу в расцвете сил.
В праздничный день на площади за городской стеной собрались люди. Звучат шутки и смех. Только брат Маргариты, Валентин, грустен – он должен отправляться на войну и оставить сестру совсем одну. Он молит Бога, чтобы он сохранил Маргариту от всего нехорошего. Друг Валентина, Зибель, обещает девушку охранять и защищать.
На площади показываются Мефистофель и Фауст. Мефистофель в песне восхваляет всемогущее золото, которое имеет власть над умами человеческими. После этого он предсказывает Брандеру и Валентину скорую смерть, а Зибеля предостерегает не дарить Маргарите цветов, иначе они завянут в его руках. В честь Маргариты он произносит двусмысленный тост. Друзей злят предсказания Мефистофеля и его обидные слова Маргарите, но меч Валентина, направленный против колдовской силы слуги ада, ломается. Черта смогло утихомирить только крестное знамение.
Фауст с нетерпением ожидает обещанной встречи с Маргаритой. При её появлении Фауст предлагает ей свою руку, но Маргарита её отвергает. Мефистофель обещает помочь Фаусту завоевать сердце скромной девушки.

II ДЕЙСТВИЕ
В сад Маргариты входит её поклонник – Зибель. Предсказание Мефистофеля сбывается в руках Зибеля вянут собранные для Маргариты цветы. Появляются также Мефистофель и Фауст и приносят ларец с драгоценными украшениями.
Маргарита вновь встречает того самого прекрасного юношу, который впервые с ней заговорил на празднике на площади. Девушка взволнована этой встречей.
Маргарита замечает положенный Зибелем букет, под ним она находит ларец. Искушение слишком велико, и она начинает его рассматривать.
В сад входит соседка, Марта, видит Маргариту, разодетую в украшения.
Появляются Мефистофель и Фауст. Мефисофель приносит Марте скорбную новость – её муж пал в бою. Но легкомысленная вдова недолго грустит об этом. Пав на лесть Мефистофеля, она уходит с ним прогуляться. Маргарита остаётся наедине с Фаустом.
Страстная любовь Фауста глубоко проникла в сердце девушки. Любовь и волшебство ночи берут верх над Маргаритой, и она обращается к звёздам, доверив им свою тайну.

III ДЕЙСТВИЕ
С поля битвы возвращаются солдаты, среди них и Валентин. Зибель дожидается друга, но отказывается войти в дом Валентина, только просит друга быть бережным с Маргаритой. Взволнованный Валентин спешит к любимой сестре.
Появляются Фауст и Мефистофель. Юношу мучают упрёки совести. Мефистофель высмеивает его и поёт издевательскую серенаду, призывая Маргариту на встречу с возлюбленным.
Разгневанный выходит Валентин: сейчас соблазнитель Маргариты понесёт заслуженное наказание! Но в дуэли при помощи Мефистофеля побеждает Фауст.  
Сбегается народ. Умирающий Валентин проклинает Маргариту.
Любовь к Фаусту доставила Маргарите тяжкие мучения. Она ждёт ребёнка, а соседи смеются над несчастной женщиной. Фауст покинул её. В глуюоком отчаянии Маргарита просит прощения у Бога за свои грехи, но в ушах у неё всё время звучит голос Мефистофеля, изрекающий угрозы. Измученная покаянием, девушка теряет последние силы.

Вальпургиева ночь. Шабаш ведьм. Мефистофель привёл Фауста на праздник нечистой силы. Но угрюмая картина противна Фаусту.
Тогда Мефистофель всё превращает в фантастическую роскошь.
Внезапно появляется образ закованной в кандалы Маргариты. Фауст бежит из наколдованного Мефистофелем мира, чтобы спасти Маргариту.
Маргарита заключена в тюрьму. Она потеряла рассудок и в момент отчаяния умертвила своего ребёнка. Маргариту ожидает смертная казнь.
Чтобы спасти Маргариту, в тюремную камеру проникают Фауст и Мефистофель. Они могут вывести её на свободу только до рассвета, поэтому надо торопиться. Однако Маргарита отказывается идти вместе с ними, так как спасти её может только освобождение её совести от греха.
Категория: видео | Просмотров: 2972 | Добавил(а): Aspid
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 2
1. Elena (Elana9275)   (28 Ноября 17 21:21) [Материал]
Спасибо! Дважды была на спектакле, на премьере и через год! Обалденный Мефистофель!!!!!

2. Elena (Elana9275)   (29 Ноября 17 21:28) [Материал]
Эх, если бы выложили на mail облако!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.