Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
афиша
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Антонио Вивальди - Пять скрипичных концертов, Иегуди Менухин (FLAC) [аудио]
Й.С. БАХ – Сонаты и партиты для скрипки соло - Яша ХЕЙФЕЦ (1952) [2 CDs] [аудио]
И.С.Бах, сонаты для скрипки и клавесина, Ванда Ландовска, Иегуди Менухин (ape) [аудио]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Четверг, 28 Марта 24, 17:10
Главная страница » 2017 » Ноябрь » 21 » XV Московский Международный фестиваль "Гармоника – душа России"
XV Московский Международный фестиваль "Гармоника – душа России"
С 22 по 26 ноября 2017 года в Москве пройдет XV Московский Международный фестиваль "Гармоника – душа России", организованный Музеем русской гармоники Альфреда Мирека. 

Музей русской гармоники А. Мирека – один из четырех в мире, и единственный в России музей, посвященный истории этого музыкального инструмента. Не удивительно, что именно под эгидой музея в Москве уже в 15 раз пройдет международный фестиваль, который объединит исполнителей из разных стран мира. По традиции, на сцене фестиваля выступят как профессиональные музыканты, титулованные исполнители, лауреаты престижных конкурсов, так и начинающие гармонисты, самоучки, освоившие один из самых любимых народных инструментов без преподавателей. 

Как и в предыдущие годы, гармоника предстанет перед слушателями фестиваля во всем ее многообразии: прозвучат не только уже известные всем Баяны и Аккордеоны, но также редкие модели русских и зарубежных национальных гармоник, многие из которых были изготовлены знаменитыми мастерами еще в XIX веке. 

Участниками Фестиваля станут самые яркие музыканты, покорившие публику выступлениями на предыдущих фестивалях, например, Владимир Ушаков и Светлана Ставицская, Павел Уханов, Алессандро Гаудио ( Италия), Грейсон Мазенфильд (Швейцария) и молодые виртуозы, способные заново открыть гармонику даже искушенному слушателю. 
Праздник гармоники развернется на нескольких площадках. 

Торжественное открытие и Заключительный Гала-концерт фестиваля пройдут в концертном зале МИСиС. Один из самых популярных у публики концертов « Волшебный аккордеон» состоится на сцене Мемориального музея А.Н. Скрябина. 

Основные концерты и деловая часть фестиваля – конференция « Современные проблемы сохранения и развития традиций игры на гармонике, баяне и аккордеоне в России и в мире» пройдут в Музее русской гармоники А. Мирека. 

На Гала – концерте будут вручены дипломы, кубки и специальные призы, а участники этого музыкального праздника порадуют зрителей виртуозным исполнением лучших номеров своей фестивальной программы. 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «Гармоника – душа России» 2017 

22 ноября среда 18:00 Концертный зал ДК МИСиС (Ленинский проспект, д. 4 (м. Октябрьская) 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ 
Вступительная часть: Торжественное слово для приветствия участников и гостей фестиваля предоставляется Департаменту культуры Москвы, а так же членам оргкомитета фестиваля. 
Концерт «ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА» 
Концерт – открытие фестиваля «Гармоника- душа России!»- это красочная палитра современного национального гармонного искусства, его своеобразный срез. 
В программе принимают участие Заслуженные артисты, лауреаты международных конкурсов, музыканты из Москвы, различных регионов нашей страны и Европы: Фольк-шоу группа «Россы» Александр Курдюмов и Елена Бахромкина; Павел Уханов – (гармоника), Владимир Торопов (гармонь); Трио баянистов оркестра имени Осипова, солист Кирилл Штыбин; Дуэт «Ларго» (аккордеон); Александр Поелуев (аккордеон); Александро Гаудио (гармонь); Дуэт Владимир Ушаков и Светлана Ставицкая (аккордеон); Михаил Шостак (аккордеон); Фольклорный ансамбль «Калина», солистка Ольга Невская. 


23ноября четверг 19: 00 «Мемориальный музей А.Н.Скрябина» (Метро Смоленская, Арбатская; Б.Николопесковский пер., д.11, стр.1) 

Концерт «ВОЛШЕБНЫЙ АККОРДЕОН» 
Традиционно самый популярный у публики концерт, посвящённый любимому в народе инструменту. Виртуозные исполнители представят публике аккордеон в разных жанрах, в составе различных ансамблей и сольном звучании. Многообразие моделей инструментов, стилей исполнения и мастерство артистов не оставят равнодушными ни начинающих музыкантов, ни искушённых любителей ретро –музыки. 
В программе принимают участие Заслуженные артисты, лауреаты международных конкурсов, музыканты из Москвы, различных регионов нашей страны и Европы:Александр Поелуев (аккордеон); Александро Гаудио (гармонь); Дуэт Владимир Ушаков и Светлана Ставицкая (аккордеон); Михаил Шостак (аккордеон); Дуэт «Ларго» (аккордеон); Михаил Шостак (аккордеон) и Ольга Невская (вокал) 

24 ноября пятница «Музей русской гармоники Альфреда МИРЕКА» (Метро Маяковская, Ул.2-я Тверская - Ямская, д.18) 

12:00 
Международная конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОХРАНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ТРАДИЦИЙ ИГРЫ НА ГАРМОНИКЕ, БАЯНЕ И АККОРДЕОНЕ В РОССИИ И В МИРЕ». 
С научно-практическими , исследовательскими докладами и мастер-классами на конференции выступят участники и гости фестиваля. 

18:00 

Концерт «ИГРАЙ, ГАРМОНЬ ЛЮБИМАЯ» 

Первый тематический концерт фестиваля, на котором выступают исполнители на разнообразных русских и зарубежных гармониках, а также ансамбли и вокалисты, выступающие в жанре народной музыки. Слушателям будет представлена яркая палитра инструментов и исполнителей в народных костюмах, которые подарят публике радостное, позитивное настроение. 
В программе принимают участие Заслуженные артисты, лауреаты международных конкурсов, музыканты из Москвы, различных регионов нашей страны и Европы: Фольк-шоу группа «Россы» Александр Курдюмов и Елена Бахромкина; Павел Уханов – (гармоника), Владимир Торопов (гармонь); Трио баянистов оркестра имени Осипова, солист Кирилл Штыбин; Александр Поелуев (аккордеон); Александро Гаудио (гармонь); Фольклорный ансамбль «Калина» 

25 ноября суббота 15:00 «Музей русской гармоники Альфреда МИРЕКА» (Метро Маяковская, Ул.2-я Тверская -Ямская, д.18) 
Концерт «ПАРАД ВИРТУОЗОВ» 

Концерт, на котором выступят самые титулованные участники фестиваля, каждый из которых способен поразить публику своей виртуозностью, артистизмом и самобытностью. Многообразие инструментов, стилей и жанров создаст яркую картину праздника гармоники. Слушатели будут тронуты задушевным исполнением знакомых мелодий, а также услышат новые современные произведения для аккордеона. 
В программе принимают участие Заслуженные артисты, лауреаты международных конкурсов, музыканты из Москвы, различных регионов нашей страны и Европы: Фольк-шоу группа «Россы» Александр Курдюмов и Елена Бахромкина; Павел Уханов – (гармоника), Владимир Торопов (гармонь); Трио баянистов оркестра имени Осипова, солист Кирилл Штыбин; Дуэт «Ларго» (аккордеон); Александр Поелуев (аккордеон); Александро Гаудио (гармонь); Дуэт Владимир Ушаков и Светлана Ставицкая (аккордеон); Михаил Шостак (аккордеон); Фольклорный ансамбль «Калина», солистка Ольга Невская. 


26 ноября среда 18:00 Концертный зал ДК МИСиС (Ленинский проспект, д. 4 (м. Октябрьская) 

ГАЛА-КОНЦЕРТ 

Заключительный концерт фестиваля. Прозвучат лучшие номера из всех фестивальных концертов, лучшие исполнители будут награждены дипломами и подарками. Публике представят гармонику во всём её разнообразии. Оригинальные модели инструментов, яркие костюмы исполнителей, смена стилей и жанров, всё это подарит зрителям настоящий праздник любимого в народе инструмента. 
В программе принимают участие Заслуженные артисты, лауреаты международных конкурсов, музыканты из Москвы, различных регионов нашей страны и Европы: Фольк-шоу группа «Россы» Александр Курдюмов и Елена Бахромкина; Павел Уханов – (гармоника), Владимир Торопов (гармонь); Трио баянистов оркестра имени Осипова, солист Кирилл Штыбин; Дуэт «Ларго» (аккордеон); Александр Поелуев (аккордеон); Александро Гаудио (гармонь); Дуэт Владимир Ушаков и Светлана Ставицкая (аккордеон); Михаил Шостак (аккордеон); Фольклорный ансамбль «Калина», солистка Ольга Невская; Дуэт «Братья Бондаренко» (аккордеон);Оркестр Московского института имени А.Г.Шнитке «Виват, аккордеон», художественный руководитель и дирижер В.А.Бобышева 

Справки и заказ билетов по телефону: 
Касса «Мемориального музея А.Н.Скрябина»:8 (499) 241 19 01 
Касса « Музея русской гармоники Альфреда Мирека»: 8 (499) 251 67 30; 
8 (499) 251 76 14
Категория: афиша | Просмотров: 1705 | Добавил(а): SergeevaSV
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.