Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Тереза Берганса (Teresa Berganza), mezzo-soprano. Вокальные произведения Антонио Вивальди. (APE) [аудио]
Бах - Страсти по Иоанну (Тон Купман) + перевод на наш... [аудио]
Вокальные параллели. Рената Литвинова, Эрик Курмангалиев, Роза Джаманова, Араксия Давтян, Бибигуль Тулегенова в фильме Рустама Хамдамова. [видео]
Календарь новостей
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 26 Апреля 24, 22:43
Главная страница » 2014 » Сентябрь » 8 » Ференц Лист. "Годы странствий". Исполняет Николас Ангелих
Ференц Лист. "Годы странствий". Исполняет Николас Ангелих

                   
 
Franz Liszt Annes de Pelerinage played by Nicholas Angelich
3CDs | MP3 | 320kbps | 458 Mb

Треклист:
CD 1:

01 1ère Année: La Suisse - Chapelle De Guillaume Tell
02 1ère Année: La Suisse - Au Lac De Wallenstadt
03 1ère Année: La Suisse - Pastorale
04 1ère Année: La Suisse - Au Bord D'Une Source
05 1ère Année: La Suisse - Orage
06 1ère Année: La Suisse - Vallée D'Obermann
07 1ère Année: La Suisse - Eglogue
08 1ère Année: La Suisse - Le Mal Du Pays
09 1ère Année: La Suisse - Les Cloches De Genève

CD 2:
01 2ème Année: L'Italie - Sposalizio
02 2ème Année: L'Italie - Il Penseroso
03 2ème Année: L'Italie - Canzonetta Del Salvator
04 2ème Année: L'Italie - Sonetto 47 Del Petrarca
05 2ème Année: L'Italie - Sonetto 104 Del Petrarca
06 2ème Année: L'Italie -Sonetto 123 Del Petrarca
07 2ème Année: L'Italie -Après Une Lecture De Dante
08 2ème Année: L'Italie (Venezia & Napoli) - Gondoliera
09 2ème Année: L'Italie (Venezia & Napoli) - Canzone
10 2ème Année: L'Italie (Venezia & Napoli) - Tarantella

CD 3:
01 3ème Année - Angelus! Prière Aux Anges Gardiens
02 3ème Année - Aux Cyprès De La Villa D'Este, Thrénodie N°1
03 3ème Année - Aux Cyprès De La Villa D'Este, Thrénodie N°2
04 3ème Année - Les Jeux D'Eau De La Villa D'Este
05 3ème Année - Sunt Lacrymae Rerum, En Mode Hongrois
06 3ème Année - Marche Funèbre
07 3ème Année - Sursum Corda - Erhebet Eure Herzen

Nicholas Angelich, piano

CD 1:
Скачать
CD 2:
Скачать
CD 3:
Скачать



Категория: аудио | Просмотров: 4740 | Добавил(а): margri2
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 8
1. Земля (Земля)   (02 Октября 09 08:12) [Материал]
[править] «Годы странствий»

С 1835 по 1848 годы длится следующий период жизни Листа, за которым закрепилось название «Годы странствий» (по названию сборника пьес).

В Швейцарии Лист и Мари д’Агу жили в Женеве и по временам в каком-нибудь живописном селении. Лист делает первые наброски пьес для сборника «Альбом путешественника», которые впоследствии стал «Годами странствий» (фр. «Années de pèlerinage»), преподает в Женевской консерватории, иногда ездит в Париж с концертами. Однако Париж уже увлечён другим виртуозом — Тальбергом, и Лист не имеет былой популярности. В это время Лист уже начинает придавать своим концертам просветительскую тематику — играет симфонии (в своём переложении для фортепиано) и концерты Бетховена, парафразы на темы из опер и др. Вместе с д’Агу Лист пишет статью «О роли искусства и положении художника в современном обществе» (см. выше). В Женеве Лист не выпал из активной европейской жизни. К нему приезжали друзья из Парижа, в том числе Жорж Санд.

В 1837 г., уже имея одного ребёнка, Лист и д’Агу едут в Италию. Здесь они посещают Рим, Неаполь, Венецию, Флоренцию — центры искусства и культуры. Из Италии Лист писал очерки о местной музыкальной жизни, которые посылал в Париж для публикации. Для них был избран жанр письма. Адресат большей части писем — Жорж Санд, которая отвечала Листу также очерками в журнале.

В Италии Лист впервые в истории сыграл сольный концерт, без участия других музыкантов. Это было смелое и дерзкое решение, которое окончательно обособило концертные выступления от салонных.

К этому же времени относятся фантазии и парафразы на темы из опер (в том числе из «Лючии» Доницетти), переложения Пасторальной симфонии Бетховена и многих сочинений Берлиоза. Дав несколько концертов в Париже и Вене, Лист возвращается в Италию (1839), где оканчивает переложение симфоний Бетховена на фортепиано.

Лист давно мечтал поехать в Венгрию, однако его подруга Мари д’Агу была против этой поездки. В это же время в Венгрии произошло большое наводнение, и Лист, обладая уже огромной популярностью и славой, посчитал своим долгом помочь соотечественникам. Таким образом с д’Агу произошёл разрыв, и в Венгрию он уехал один.

Австрия и Венгрия встретили Листа триумфально. В Вене после одного из концертов к нему подошёл Тальберг, давний его конкурент, признав превосходство Листа. В Венгрии Лист стал выразителем патриотического подъема нации. На его концерты дворяне приходили в национальных костюмах, преподносили ему дары. Средства от концертов Лист перевёл в пользу пострадавших от наводнения.

Между 1842 и 1848 гг. Лист несколько раз объехал всю Европу, в том числе Россию, Испанию, Португалию, был в Турции. Это был пик его концертной деятельности. В России Лист был в 1842 и 1848 гг. В Петербурге Листа слушали выдающиеся деятели русской музыки — Стасов, Серов, Глинка. При этом Стасов и Серов вспоминали о своём потрясении от его игры, а Глинке Лист не понравился, он выше ставил Фильда.

Лист интересовался русской музыкой. Он очень высоко оценил музыку «Руслана и Людмилы», сделал фортепианную транскрипцию «Марша Черномора», вёл переписку с композиторами «Могучей кучки». В последующие годы связи с Россией не прерывались, в частности, Лист издал сборник избранных отрывков из русских опер.

В это же время достигает пика просветительская деятельность Листа. В свои концертные программы он включает множество фортепианных произведений классиков (Бетховена, Баха), собственные переложения симфоний Бетховена и Берлиоза, песен Шуберта, органных произведений Баха. По инициативе Листа в 1845 г. были организованы торжества в честь Бетховена в Бонне, он же внес недостающую сумму для установки там же памятника гениальному композитору.

Однако через некоторое время Лист разочаровывается в своей просветительской деятельности. Он понял, что она не достигает цели, а обывателю приятнее послушать попурри из модной оперы, чем сонату Бетховена. Активная концертная деятельность Листа прекращается.

В это время Лист знакомится с Каролиной Витгенштейн, женой русского генерала. В 1847 г. они решили соединиться, но Каролина была замужем, и, кроме того, истово исповедовала католицизм. Поэтому пришлось добиваться развода и нового венчания, которое должны были разрешить русский император и Папа римский.


2. Вячеслав (Slaventus)   (02 Октября 09 08:42) [Материал]
Интересно, если посмотреть известный фильм "Композитор Глинка", где в роле Листа играл Святослав Рихтер, кстати сказать играл он как раз "Марш Черномора", Глинка очень хорошо принял великого Венгерского виртуоза. Наверное, кино - это своя реальность, в которой нет точного воспроизведения настоящих жизненных событий и поэтому существует как бы отдельно от жизни.

5. Михаил Черепанов (Тугоухий)   (09 Сентября 14 21:18) [Материал]
В кино неправда, это да,
И врёт литература...
Лишь только музыка одна -
Правдивое искусство. ;)

3. Александр Чиженко (chizhen)   (02 Октября 09 12:49) [Материал]
Перед тем, как качать хотелось бы услышать хоть какие-то отзывы об пианисте и его исполнении. Лист тот композитор восприятию которого может повредить неоптимальное исполнение... ю

4. Родион Лирник (Лирник)   (09 Сентября 14 17:09) [Материал]
appl bravo appl

6. Андрей (dzuban)   (13 Сентября 14 19:23) [Материал]
Спасибо большое!

7. Марина margri2 (margri2)   (13 Сентября 14 19:27) [Материал]
Пожалуйста!

8. Михаил (musicaweb)   (22 Февраля 15 23:03) [Материал]
Спасибо большой за этого пианиста.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.