Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
видео
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
А.Вивальди – 12 Концертов для Скрипки La Cetra Op.9 [аудио]
Лейла Юзефович (Leila Josefowicz) исполняет произведения для скрипки соло Бартока, Крейслера, Паганини, Изаи, Эрнста (1995) [аудио]
Вильгельм Фуртвенглер. Бетховен, Глазунов, Вебер, Равель. (APE) [аудио]
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Вторник, 23 Апреля 24, 15:23
Главная страница » 2012 » Май » 16 » Хореограф Каролин Карлсон - балет "Вода" /Carolyn Carlson - Eau/ (Национальная опера в Бордо - 2010) SATRip
Хореограф Каролин Карлсон - балет "Вода" /Carolyn Carlson - Eau/ (Национальная опера в Бордо - 2010) SATRip
 
Название: Вода
Оригинальное название: Eau (Water)
Жанр: Балет, соврменный танец
Год записи: 2010
Хореография: Каролин Карлсон (Carolyn Carlson) с соучастием танцоров
Оригинальная музыка: Joby Talbot
Сценография видео и механизмы: Alain Fleischer
Свет: Freddy Bonneau, Alain Fleischer
 
Исполнители: Chinatsu Kosakatani, Sara Orselli, Yohann Têté, Sonia Rocha, Yoann Boyer, Riccardo Meneghini, Chiara Michelini, Kevin Bruneel, Isida Micani, Yutaka Nakata, Jacky Berger, Flavien Bernezet, Amina Amici, Alan Brooks

 
Выпущено: Франция, Oxymore, Mezzo, Opéra National de Bordeaux, Naimage
Язык: В спектакле присутствуют речевые сцены на английском и испанском языках.
 



Каролин Карлсон выпустила данный спектакль в Национальной опере Бордо (Opéra National de Bordeaux) совместно с Национальной Хореографической студией Roubaix Nord-Pas de Calais в сотрудничестве с Оперой Лилля, Национальным оркестром Лилля, с поддержкой программы Rolex de mentorat artistique, в партнерстве с национальной Студией современных искусств (Tourcoing)

Каролин Карлсон заметила, что "Я - женщина воды. Я родилась в Сан-Франциско на Тихом океане, я провела семь лет в Нью-Йорке на Атлантическом океане, я прожила затем в Париже на берегу Сены и у портов Хельсинки и Венеции". Она отмечала, что вода это один из наиболее фундаментальных элементов жизни человека: мы не можем жить без воды, как мы не можем жить без солнца. Вода несет амбивалентное значение в жизни человека и сопровождает его от рождения до смерти.

Каролин Карлсон призналась: "Вода и грёзы" это - мой поэтический источник".
В работе над балетом на нее оказал сильное влияние Гастон Башляр (фр. Gaston Bachelard, годы жизни 1884-1962 - французский философ и искусствовед) с его психоанализом стихий и, в частности, работой "Вода и грёзы".

Предметом интереса Гастона Башляра на протяжении всей его жизни являлись философские основы естественных наук. Свои первые работы по этой проблематики он начал публиковать на рубеже 1920-1930-х годов. В своих дальнейших трудах Башляр продолжил систематический анализ философских проблем естествознания, сконцентрировавшись на проблеме научного творчества и анализе основных понятий современной науки.

Другой важной составляющей философского наследия Башляра является его пятитомное исследование о психоаналитическом значении для воображения человека образов классических «материальных стихий». Начало этому исследованию было положено Башляром еще в 1938 году в небольшом исследовании «Психоанализ огня» («La psychanalyse du feu»). Позже последовали «Вода и грёзы» («L'eau et les rêves», 1942), «Воздух и сновидения» ( в русском переводе работа названа «Грёзы о воздухе», «L'air et les songes», 1943), двухтомник, посвящённый образам земли - «Земля и грёзы о покое» («La terre et les rêveries du repos», 1946) и «Земля и грёзы воли» («La terre et les rêveries de la volonté», 1948). Это исследование проведено Башляром с привлечением самого широкого литературного, историко-философского и научного материала.

Балет "Вода" это совместное создание хореографа с её мыслями. оригинальной и чрезвычайно текучей музыкой Joby Talbot, сценографа Alain Fleischer с интересной идеей проецирования изображений и двенадцати танцоров с ловкостью и талантом отклоняющих проклятые полномочия силы воды.

Специалисты и критики отмечают, что Каролин Карлсон и ее команде удалось создать гимн жизни.



О театре

Национальная опера в Бордо (Opéra National de Bordeaux)

Одной из главных архитектурных достопримечательностей города Бордо можно считать Гран Театр (Grand Theatre) на Place de la Comedie, в котором работает труппа Национальной оперы. Созданное Виктором Луи и построенное в 1770 году, оно вдохновило Гарнье при проектировании здания Национальной Парижской оперы.

Балет - Французское достояние. Начиная с Луи XIV он несет в себе историю, идеологию, эстетику. С XVIII-ого века танец приобретает в Бордо престижный, творческий размер, который продолжался в романтическом веке. Верный своему прошлому, на протяжении существования театра, Балет Национальной Оперы в Бордо, начиная с 1990 г, смог при сотрудничестве со многочисленными хореографами открыть свое классическое наследство для современников.

Официальный сайт театра: http://www.opera-bordeaux.com/


 
 
 

Следует обратить внимание, что запись спектакля велась при театральном освещении, в противном случае потерялись бы все визуальные эффекты с демонстрацией видео и слайдов.
 
Премьера телевизионной версии на канале MEZZO была показана всего один раз - 23 мая 2010 без объявления в сетке вещания.



Файл
Качество: SATRip
Видео: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 10000Kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 128Kbps
Продолжительность: 01:25:31
Размер: 696 MB
http://rapidshare.com/files/390918343/Carolyn_Carlson_-_Eau.part1.rar
http://rapidshare.com/files/390931264/Carolyn_Carlson_-_Eau.part2.rar
http://rapidshare.com/files/390937491/Carolyn_Carlson_-_Eau.part3.rar


Алесь (AlesDePro) обновил зеркало
:

http://alesdepro.ifolder.ru/30444754
 



 
Категория: видео | Просмотров: 5386 | Добавил(а): alex7
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 4
1. Виктор Витязев (Victory)   (17 Октября 10 23:35) [Материал]
Рапида давно не работает,ак что скачать невозможно, а так хочется.
Нельзя ли перевыложить на народ или ....

2. alex7 Tsepota (alex7)   (18 Октября 10 02:50) [Материал]
Уважаемый Виктор!

Я не знаю по какой причине у вас не работает рапида, очевидно что-то делаете не так.
Файлы этой темы уже скачали 276 раз.

Мне не трудно перегнть архив с рапиды на другой файлообменник, это занимает несколько минут. Обидно только то, что скачивают их не более десятка раз.

Пробуйте с ifolder.ru, линки внизу темы.
Приятного просмотра и хороших впечатленй.


3. Алесь (AlesDePro)   (16 Мая 12 12:35) [Материал]
Спасибо!
Рабочая ссылка на перепакованный архив:
http://alesdepro.ifolder.ru/30444754

4. alex7 Tsepota (alex7)   (16 Мая 12 21:21) [Материал]
Алесь, спасибо!
Однако, за качество этой записи мне стыдно, я давно думал тему удалить. Только невероятная активность пользователей оставила это произведение живым в моих публикациях.
И это не моя вина, так сработал режиссер ТВ! Об этом я писал в конце темы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.