Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
видео
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Магда Тальяферро (1893-1985) играет Шопена и Рейналдо Хана [аудио]
В.А. Моцарт, 2 рондо для скрипки с оркестром, Генрик Шеринг (ape) [аудио]
Гендель - 6 сонат для скрипки и клавира. Зузана Ружичкова, Йозеф Сук [аудио]
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Четверг, 25 Апреля 24, 21:52
Главная страница » 2012 » Май » 3 » Хореограф Джон Ноймайер - балет на музыку Шопена «Дама с камелиями» /Neumeier-Dame aux Camelias/ (Национальная парижская опера-2008) SATRip
Хореограф Джон Ноймайер - балет на музыку Шопена «Дама с камелиями» /Neumeier-Dame aux Camelias/ (Национальная парижская опера-2008) SATRip

Теги: Шопен, Дама с камелиями

Название: Дама с камелиями
Оригинальное название: La Dame aux Camélias
Год: 2008 (Запись 2, 5 и 8 июля 2008)
Жанр: Балет в 3-х актах
Музыка: Фредерик Шопен (Frédéric Chopin)
Хореография и постановка: Джон Ноймайер (John Neumeier)
Оркестр Национальной парижской оперы (Orchestra of The Opera national de Paris)
Дирижер: Michael Schmidtsdorff
Фортепиано: Emmanuel Strosser, Frederic Vaycce-Knitter
Сценография: Юрген Розе (Jurgen Rose)
Режиссер ТВ: Thomas Grimm
Выпущено: Франция, LGM, Opera national de Paris
Перевод: Не требуется


Действующие лица и исполнители:
Marguerite Gautier: Agnès Letestu
Armand Duval: Stéphane Bullion
Monsieur Duval: Michaël Denard
Prudence Duvernoy: Dorothée Gilbert
Manon Lescaut: Delphine Moussin
Des Grieux: José Martinez
Olympia: Eve Grinsztajn
Gaston Rieux: Karl Paquette
Le Duc: Laurent Novis
Nanine: Béatrice Martel
Le Comte de N.: Simon Valastro

О хореографе

Краткую информацию о Джоне Ноймайере  прочтите, пожалуйста, в теме: "Хореограф Джон Ноймайер - балет Лео Делиба «Сильвия» (Национальная парижская опера - 2005) SATRip +БОНУС "
Адрес - http://intoclassics.net/news/2010-07-18-17202
 


 
 

О произведении

Путь "Дамы с камелиями" начался с 1973 года, когда умер учитель Ноймайера Джон Кранко, и хореограф пообещал прима-балерине Штутгартского балета Марсии Хайде помочь с репертуаром. Хайде была первой Маргаритой и на премьере премьере в Гамбурге в 1981. Кто видел хоть раз Марсию Хайде в роли Маргариты Готье, тот не забудет присущей лишь испанкам (Марсия родилась в Рио-де-Жанейро) царственности. Драматический талант балерины проявился с огромной силой, когда зрелая артистка играла молоденькую куртизанку. Почти дикий латинский темперамент в соединении с какой-то едва уловимой испанской грустью и печалью остаются недостижимой планкой в трактовке этого образа. Марсия была и остается неотразимой.


"Даму с камелиями" хореограф Ноймайер выстроил на приеме флэшбека: каждое действие спектакля начинается сценой распродажи имущества покойной Маргариты - в пустеющей комнате Арман Дюваль, рыдая в объятиях отцах, вспоминает историю своей любви. Три гигантских, очень разных по внутреннему состоянию героев любовных дуэта становятся кульминацией каждого акта; вокруг них концентрируются массовые сцены - спектакль в парижском Варьете, бал-маскарад в особняке героини, пикник в ее загородном доме, прогулка на Елисейских Полях. К "реальным" персонажам Дюма-сына хореограф прибавил лишь любимые балетом "видения": героине то и дело мерещится Манон Леско (историю которой разыгрывают артисты на спектакле в Варьете) - с этой куртизанкой XVIII века отождествляет себя куртизанка XIX столетия.

Труппе Парижской оперы "Дама с камелиями" чрезвычайно к лицу. Никто, кроме парижанок, не способен так непринужденно танцевать в роскошных платьях с кринолинами, обмахиваться веерами, носить драгоценности, убивать взглядом соперниц и обволакивать мужчин. Никто, кроме парижан, не сможет чувствовать себя так естественно во фраках с балетными трико вместо панталон, так поправлять манжеты, дарить букеты, целовать руку даме. "Живой" Шопен (а некоторые сцены балета идут под соло рояля) придает куртуазной атмосфере спектакля пленительную достоверность.



 
 

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: DivX 5 704x384 25.00fps 1000kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 256kbps
Продолжительность: 02:11:22
Размер: 1189MB
 
Пользователь Elena RR (ElenaRR) организовала зеркало:
 
Категория: видео | Просмотров: 9530 | Добавил(а): alex7
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 21
1. Jury Kosolapov (classical_music)   (16 Января 11 15:46) [Материал]
Большое спасибо!

2. alex7 Tsepota (alex7)   (16 Января 11 23:43) [Материал]
Мне это совершенно не нравится!

Это мой релиз, опубликован он здесь: http://rapidlinks.ru/link/?lnk=288581

Я в нескольких своих темах давал ссылки на этот адрес. В частности - "шопеновские концерты", привязывая к Шопену и др.
Мое возражение вызвано тем, что я, как автор, не считаю возможным размещать здесь материалы, содержащие произведения отличные от общей направленности интернет-ресурса. Помимо этого, публиковать чужое без ссылок на автора, я полагаю, недопустимо!
Ко мне ежедневно поступают просьбы о разрешении опубликовать где-то мои материалы. Я никогда не возражаю, если это делается квалифицированно и в полном объеме.

3. Elena RR (ElenaRR)   (17 Января 11 08:39) [Материал]
Весьма сожалею о том, что мы с Вами случайно в интернете нашли одинаковые материалы, но это не Ваш релиз. Эта ссылка "висела" у меня в Избранном уже года 2, нашла я её по поиску другого композитора, а там внизу была ещё масса "похожих" ссылок. Прежде, чем выложить записи, я провожу поиск по Погружению, который также показал, что этот материал не выкладывался здесь.

4. Elena RR (ElenaRR)   (17 Января 11 13:08) [Материал]
Уважаемый alex7! Жаль, что вы сами не выложили эти материалы на Погружении и я невольно нарушила Ваши авторские права.Подскажите, как я могу их удалить и где на Рапиде указывается Ваше авторство. Я попала туда старой ссылкой на мультфильмы 2008 года, а не той, что Вы указали на Погружении. Пожалуйста, перевыложите хотя бы те, что есть, а свои я удалю.

5. alex7 Tsepota (alex7)   (17 Января 11 13:35) [Материал]
Уважаемая Елена, ничего делать не надо, пусть все так и остается. На мой взгляд, современный танец не вписывается в этот сайт. Я, последнее время, публиковал здесь только балетные спектакли, музыку для которых писали великие композиторы.
Я разместил на этом сайте всего половину того, что имею, и мне кажется, что пользователей в меньшей мере интересует балет, а особенно современный танец.
Не понял Ваш вопрос: "По авторству на рапиде"?

7. Elena RR (ElenaRR)   (17 Января 11 14:30) [Материал]
Я боюсь в очередной раз попасть на Вашу выкладку на Рапиде. В правилах Погружения я нигде не нашла запрет на использование материалов с других сайтов. Или я не всё поняла? В Ваших выкладках очень интересна именно трактовка классических произведений средствами пластики. Вечером буду на своём компьютере и заменю ссылки на Ваш Рапид. Можно так?
Пожалуйста, выложите симфонию Гайдна, Большую фугу Бетховена и Шесть танцев (Моцарт, Веберн, Бах), уж очень интересные пластические прочтения классики.
С уважением.

17. alex7 Tsepota (alex7)   (21 Января 11 04:27) [Материал]
Уважаемая Елена!
Посмотрите тему: "Хореограф Йиржи (Иржи) Килиан (Jiri Kyliаn) - ДЕСЯТЬ БАЛЕТОВ (SATRip)"
Адрес - http://intoclassics.net/news/2010-07-03-17159
Тема появилась 7 июля 2010 года, ни одного комментария не оставлено.
Зеркала добавил на все 10 балетов.
Прошу также добавить ссылки на рапиду и скриншоты в тему: "В.А.Моцарт. Реквием (одноактный балет)", которые находятся здесь - http://rapidlinks.ru/link/?lnk=196437

6. Виктор Витязев (Victory)   (17 Января 11 14:29) [Материал]
Пожалуйста, выкладывайте и современный , и классический танец! Для жителе провинции это единственный способ уиидеть балет.

8. Виктор Витязев (Victory)   (17 Января 11 14:33) [Материал]
Кстати,пост Елены скачивается, а постАлекса с рапиды не скачивается, пищет , что html страница

9. Elena RR (ElenaRR)   (17 Января 11 22:33) [Материал]
Добавила ссылки на Рапид. Если будут работать - свои удалю. А вот ссылка 2-х-летней давности, по которой я периодически посещаю Рапид:
RapidLinks.Ru - Список ссылок Мультики
а далее "поиск"

10. alex7 Tsepota (alex7)   (17 Января 11 23:51) [Материал]
Елена, ссылки на рапиде работают.
Удалять Ваши линки ни в коем случае не следует. Мы же все время говорим о зеркалах. Некоторым удобно скачивать с других файлообменников.
Указанные темы (пост №8)я обязательно добавлю, но позднее. Эти дни очень занят, по неаккуратности отформатировал жесткий диск с фильмами HD, а там было 600ГБ. Вот несколько дней восстанавливаю информацию.

11. igor (igor120765)   (18 Января 11 00:25) [Материал]
Сочувствую,но надеюсь,что почти ничего не должно пропасть,восстановление - просто долгая муторная вещь.Спасибо,и балетов можно больше)Вот по Культуре была Манон,Ковент-Гарден,хотелось бы иметь в коллекции..

12. Elena RR (ElenaRR)   (18 Января 11 01:30) [Материал]
Спасибо! И ещё, пожалуйста, если можно, Болеро с Плисецкой и "Три болеро".

18. alex7 Tsepota (alex7)   (21 Января 11 04:36) [Материал]
Елена, Болеро с Плисецкой имеется в теме: "Болеро. М.Равель. Хореграфия М. Бежара. М.Плисецкая и труппа "Балет XX век", адрес - http://intoclassics.net/news/2009-07-25-7588
По этой причине добавить свой релиз не могу.
"3 болеро" добавлю завтра.

13. vesta (vesta)   (18 Января 11 12:30) [Материал]
Елена, дорогая, спасибо вам огромное за эту постановку! :) Я давненько на нее облизывалась в других, менее доступных, местах. Присоединяюсь к Игорю: балетов можно больше. :)

Алекс, голубчик, что же вы там нашли такого, несоотвествующего общей направленности Погружения? Кроме пары нюансов, которые можно оставить на совести постановщика и пропустить мимо глаз, балет очень хороший и абсолютно классический.


14. Анна Петрова (Зима)   (18 Января 11 12:47) [Материал]
Балет надо выкладывать обязательно!!! Ведь балетных записей вообще меньше, чем оперных. Зайдите в любой магазин, на любой сайт - и вы убедитесь в этом. Долго приходится ждать, пока появится наконец хоть что-нибудь.
А что касается современной хореографии... Смотря какая хореография... Я вот, например, не видела целиком ни одного балета Форсайта. А интересно было бы посмотреть!

15. Анна Петрова (Зима)   (18 Января 11 13:32) [Материал]
Большое спасибо за "Даму с камелиями"!
appl appl appl appl appl :appl
bravo bravo bravo bravo bravo

16. vesta (vesta)   (20 Января 11 00:31) [Материал]
Красивый балет, правда же? :)
А на Форсайта я ссылки посмотрю, если целые, то пришлю вам.

19. Александр (fuzzyleo)   (06 Февраля 11 06:29) [Материал]
Спасибо! Фмльмы-балеты, фильмы-оперы нужны обязательно! appl

20. igor (igor120765)   (27 Марта 11 16:31) [Материал]
Спасибо!Вот он по Культуре идет - а в компе и качество выше,и звук хорош!!!

21. Димитрий (Аврелий)   (26 Сентября 11 02:21) [Материал]
Огромное спасибо и Елене, и Алексу за эту прекрасную запись! appl bravo
Честно говоря, так и не понял, из-за чего спор (за права) развернулся. Одно могу сказать - побольше бы таких выкладок на Погружении. Это действительно без преувеличения шедевр, причем на всех уровнях. Всё счастливо совпало в этом спектакле и пришло в резонанс. Джон Ноймайер, конечно, по-настоящему одарён (в отличие от некоторых других хореографов, которых пытались нам выдать за гениев). Костюмы, сценография, исполнение танцев и игра актёров (все исполняют в высшей степени на подъёме - в состоянии неподдельного вдохновения). И прекрасная музыка Шопена пришлась здесь весьма кстати, ведь хореография Ноймайера в данном случае может быть названа "современной" лишь с оговоркой: в значительной мере она проникнута классикой...
Иными словами прекрасный балет на вечную тему, нет - на вечные темы (ибо проблематика этого спектакля неисчерпаема)...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.