Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
видео
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Софроницкий играет Моцарта и Бетховена [аудио]
Антонин Леопольд Дворжак - Скрипичный концерт Oп.53 - Анне-Софи Муттер, Берлинский филармонический оркестр, Манфред Хонек [видео]
Д. Шостакович - Концерты для cкрипки с оркестром №№1, 2; Э. Изаи - Amitié [аудио]
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Четверг, 28 Марта 24, 21:43
Главная страница » 2011 » Июнь » 30 » Ф.Легар. "Граф Люксембург". (Л.Амарфий, Ю.Веденеев, Московская оперетта, 1986 г.)
Ф.Легар. "Граф Люксембург". (Л.Амарфий, Ю.Веденеев, Московская оперетта, 1986 г.)

Теги: спектакль, Оперетта, Веденеев, Граф Люксембург, Амарфий, Московская оперетта, Легар



Франц Легар
Оперетта в трёх актах «Граф Люксембург»

Спектакль Московского Государственного Академического театра оперетты
 Запись 20 января 1986 года
В главных партиях Лилия Амарфий и Юрий Веденеев
Продолжительность 2 часа 06 минут
Формат AVI. 1,75 ГБ


Ссылка для скачивания:

Файл удалён с файлообменника. Нуждается в восстановлении




Франц Легар

Оперетта в трёх актах «Граф Люксембург»

 Спектакль Московского Государственного Академического театра оперетты.

Запись 20 января 1986 года, адаптирован для показа по телевидению.

Продолжительность 2 часа 06 минут. Формат AVI. 1,75 ГБ.

 Премьера состоялась 22 января 1986 года

Пьеса Д.Иванова и В.Трифонова
Режиссёр-постановщик Вольфганг Вейт (ГДР)
Дирижёр Эльмар Абусалимов
Художник Вернер Шульц (ГДР)
Балетмейстер Лотхар Ханфф (ГДР)
Хормейстер Ю.Радышкевич
Режиссёр И.Барабашев

 Действующие лица и исполнители:

Анжель Дидье - Лилия Амарфий

Граф Рене фон Люксембург - Юрий Веденеев

Князь - Владимир Николаев

Жюльетта - Елена Ионова

Бриссар - Александр Маркелов

Клементина - Эльвира Ряховская

Портье - Борис Поваляев


В центре произведения – история молодого человека Рене Люксембурга, начинающего художника, единственное богатство которого – его графский титул. Богатый князь предлагает ему как будто выгодную сделку: жениться на неизвестной женщине, сразу же уехать под чужим именем и через три месяца развестись. За всё это граф получит 500 тыс. франков. Граф соглашается, его венчают тут же, в мастерской его приятеля, художника Бриссара. Между женихом и невестой ставят мольберт с большим полотном: они не должны видеть друг друга. Невеста Анжель Дидье – певица, которая должна стать графиней Люксембург, чтобы на ней мог жениться потом князь. Окончен обряд, новобрачные расстаются, так и не увидев друг друга…

Рене уезжает и возвращается, как было условлено, через три месяца – всё ещё под чужим именем. Он попадает прямо в театр, где в этот вечер выступает Анжель. Очарованный ею, Рене едет после спектакля к ней домой, где застаёт большое общество. Празднуется её помолвка с князем, но Анжель тоже заметила Рене на спектакле, и мысль о незнакомце не даёт ей покоя... Им удаётся остаться вдвоём; они выясняют, что он женат, она замужем, но оба завтра должны развестись…

Но вот объявляют о помолвке графини Люксембург с князем. Анжель с презрением говорит о своём законном муже, которого она никогда не видела: он из-за денег согласился жениться на незнакомой женщине. Рене, который всё понял, даёт ей отпор: он тоже презирает женщину, которая в погоне за титулом выходит замуж за неизвестного графа. Кажется, примирение невозможно, но они уже любят друг друга…

Выясняется, что у старого князя есть невеста, тоже далеко не молодая графиня Клементина, которая приехала к нему в Париж. Она останавливается в том же отеле, где живёт граф Люксембург. Он приезжает туда с Анжель; заказывает шампанское: «Пускай закипает вино в бокалах – сегодня с тобой нас оно венчало. Сегодня ты мне вручена – невеста и жена».

В финале три свадьбы: Анжель и Рене, их друзей художника Бриссара и его подруги Жюльетты и, наконец, старого князя с его графиней.



«Граф Люксембург» (нем. Der Graf von Luxemburg)  оперетта в трёх  актах австро-венгерского композитора Франца Легара. Впервые поставлена в венском театре «Ан дер Вин» 12 ноября 1909 года. Авторы либретто: Альфред Вильнер, Роберт Боданцки, Лео Штейн.

Музыка этой оперетты заслужила высокую оценку многих выдающихся музыкантов и композиторов. А. К. Глазунов говорил: «Но это же замечательная музыка!  И, знаете, это Пуччини. Ваш Легар — верист. Замечательный, самостоятельный верист».

Основой для либретто послужил сюжет одной  из последних оперетт Иоганна Штрауса «Богиня разума» (Die Gttin der  Vernunft, 1897), не имевшей успеха у публики. Одним из либреттистов  «Богини разума» был А. Вильнер, который и предложил Легару новую версию  сюжета, несколько переработанную и перенесенную из революционной Франции конца XVIII века в современный им Париж. Легар написал музыку всего за три недели.

Оперетта, написанная спустя 4 года после первого триумфа Легара — «Весёлой вдовы» — имела большой успех у публики многих стран и остаётся в репертуаре музыкальных театров мира по сей день. Оперетта  была также неоднократно экранизирована в разных странах. В России первая постановка «Графа Люксембург» состоялась уже зимой 1909 года в петербургском театре «Зимний буфф», с успехом ставилась на сценах многих театров. «Граф Люксембург» до сих пор является одним из репертуарных спектаклей многих театров и одной из самых любимых публикой оперетт. 

Материал переведён с бывшей участницы mari-lance на почитателя kubra

Категория: видео | Просмотров: 7038 | Добавил(а): kubra
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 6
1. Анна Гасюк (leanita)   (30 Июня 11 11:30) [Материал]
rose Большое спасибо! appl appl appl

2. vesta (vesta)   (29 Декабря 11 23:37) [Материал]
Спасибо, дорогая Мари! :)

3. Людмила (medora)   (04 Октября 15 17:49) [Материал]
Страница не найдена

4. anm (alyosha)   (04 Октября 15 23:11) [Материал]
Пожалуйста, нажмите на кнопку:


5. почитатель (kubra)   (05 Октября 15 01:04) [Материал]
Хотя я просьбы до сих пор и не получил (вышестоящий комментарий не сформулирован в виде просьбы), сообщаю, что, к сожалению, файл утрачен по независящей от меня причине - массовому убийству файлов на обменнике files.mail.ru. Прошу написать на форум в соответствующую тему.

6. (Natalia2)   (13 Июля 16 22:39) [Материал]
На мой взгляд, этот телеспектакль - лучшая из постановок "Графа Люксембурга" (из тех, что есть на видео). Сам спектакль очень красив. Амарфий в роли Анжель блистательна. Веденеев - настоящий герой, обаятельный влюбленный прожигатель жизни, никто с ним в этой роли сравниться не может. Ионова с Маркеловым - тоже отличная пара.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.