Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Гленн Гульд играет Бетховена Симфонию № 6 .ape [аудио]
И. С. Бах - Месса си минор - Карл Рихтер [аудио]
Софроницкий играет Скрябина - 2 [аудио]
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 29 Марта 24, 17:56
Главная страница » 2011 » Июнь » 7 » КАРЛО ГАЛЕФФИ,баритон. Арии из опер.
КАРЛО ГАЛЕФФИ,баритон. Арии из опер.


Говорить о Карло Галеффи, значит охватить почти пол-столетия итальянского оперного театра. Талантливый певец и исключительный актер он в течение десятков лет с неизменным успехом пел у себя на родине — Италии и почти на всех больших оперных сценах Европы и Америки. 
Карло Галеффи родился в Риме в 1882 году. Юношей он начал учиться пению у знаменитого преподавателя Теофилло де Анджелис и дебютировал в 1903 году, в возрасте 21 года, в театре "Адриано" Рима, как Энрико в "Лючии ди Ламмермур".  Затем был дебют на сцене римского оперного театра "Констанца"в роли графа Фридриха в опере „Лоэнгрин". В таких второстепенных ролях трудно себя показать, однако Галеффи удалось привлечь внимание публики. Стройная фигура, властный взгляд, орлиный нос и выразительная мимика произвели сильное впечатление. Но настоящий фурор произвел замечательный голос певца. Его массивный драматический баритон звучал с необычайной силой. В 1907 году Карло Галеффи опять выступал в Риме на этот раз на сцене театра "Адриано" в опере "Аида" в роли Амонасро. В этой роли Галеффи снова демонстрирует необычайное богатство своего голоса и вместе с этим создает убедительный образ эфиопского вождя. Знаменитый итальянский композитор Пьетро Масканьи пленен его исполнительским искусством. В том же году Масканьи приглашает Галеффи выступить в роли Рибальдо в его опере "Приятельница". Первое представление также состоялось в римском театре "Адриано". Дирижировал сам автор и спектакль имел большой успех. Критики с восторгом отзываются о молодом певце Карло Галеффи. Оперные круги в Милане начинают интерсоваться его дарованием. И вот Галеффи выступает и на миланских оперных сценах — сперва в театре "Даль Верме", а в 1912 году уже в знаменитой "Ла Скала". Он останется в "Ла Скала" до 1938 года, став первым среди баритонов для ведущего дирижера Артуро Тосканини. 1913 год приносит оживление не только в музыкальную Италию, но и во весь мир. Отмечается сотая годовщина рождения гениального мастера итальянской оперы Джузеппе Верди. Все мировые оперные театры готовят постановки выдающихся произведений Верди. В их число входит постановка в театре "Ла Скала" оперы "Набукко". Знаменитый дирижер Леопольдо Муньоне наиболее подходящим для главной роли счел Карло Галеффи. Молодой певец не обманул его ожиданий. Его Набукко произвел огромное впечатление на слушателей. Следующей ролью Карло Галеффи был Фигаро в опере
"Севильский цирюльник" Россини. Создавая живой и правдивый образ шутника и остряка Фигаро, Галеффи спел чрезвычайно трудную партию, блеснув красотой голоса и техникой. В популярной каватине четко выделяются блестящие и легкие верхи певца и его крепкое и устойчивое дыхание. С исполнением роли Фигаро на-чинается и триумфальное шествие знаменитого певца. Коронной ролью Галеффи становится его следующая роль, - Риголетто, - в одноименной опере Верди. Галеффи в совершенстве передает сущность трагического героя и его исполнение этой роли и поныне служит образцом для последовавших за ним исполнителей. Выдающийся баритон передает знаменитый монолог-исповедь с редкой психологической глубиной. Захватывающей трагедийностью звучит его мошный голос в обличающей арии.
Еще молодым Галеффи приобрел мировую известность. Оперные театры всего мира старались привлечь его на свою сцену. В апогее Карло Галеффи тяжело заболел. Болезнь отразилась и на голосе. Вылечившись он вернулся на сцену. Однако всем стало ясно, что мощный источник голоса Галеффи иссяк и осталась лишь небольшая струя. Но Галеффи со всем своим упорством и силой воли стремился довести технику пения до совершенства и постепенно, достигнув полной зрелости, ему удалось во многом восстановить свой голос и вернуть ему его прежние качества. То, что все же отняла болезнь, он заменил высоким мастерством пения. Карло Галеффи остался одним из светил оперной сцены. Достигнув 60 летнего возраста Карло Галеффи простился с оперной сценой в своей коронной роли Риголетто. И в этом спектакле он был превосходен!

Треклист:

1.Ария Дон Карлоса из оп."Эрнани" Дж.Верди

2.Ария Жерара из. оп."Андре Шенье" У.Джордано

3.Ария из оп."Вильгельм Ратклиф" П.Масканьи

4.Ария Ренато из оп."Бал-маскарад" Дж.Верди

5.Ария Риголетто из одноим. оп. Дж.Верди

6.Застольная Эскамильо из оп. "Кармен" Ж.Бизе

7.Каватина Фигаро из оп. "Севильский цирюльник" Дж. Россини

8.Молитва Валентина из оп."Фауст" Ш.Гуно

9.Монолог Жерара из. оп."Андре Шенье" У.Джордано

10.Монолог Риголетто из одноим. оп. Дж.Верди

11.Пролог. "Паяцы" Р.Леонкавалло


Записи представлены в формате МР3.

Общий объем файлов: 51,4МБ.

Ссылка:http://files.mail.ru/THSYV6

Категория: аудио | Просмотров: 3502 | Добавил(а): victorov
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 5
1. Дмитрий (domna)   (07 Июня 11 09:13) [Материал]
Спасибо! appl appl appl
Послушаем, кто таков. Только, может, стоило бы заархивировать? А то скачивать не сильно удобно...

2. Ewa Kwiatkowska (suslix)   (07 Июня 11 10:58) [Материал]
appl appl appl

3. vesta (vesta)   (07 Июня 11 11:46) [Материал]
Спасибо! Очень интересно! :)

4. olda_ku (verik1913)   (07 Июня 11 16:19) [Материал]
Большое спасибо!!! appl appl appl appl appl

5. (vlc079762)   (08 Июня 11 14:28) [Материал]
записи на тон-полтона ниже, чем должны быть.
из-за этого Галеффи, бедный, чуть ли не басом поёт)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.