Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
видео
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Играет Леонид Коган. Л.ван Бетховен, И.Брамс, П.И.Чайковский, Э.Лало - Концерты для скрипки с оркестром [аудио]
ГЕНДЕЛЬ – Все скрипичные сонаты - Эндрью МЭНЗИ, скрипка и Ричард ИГАРР, клавесин (1998) [аудио]
Генрик Венявский, кусочек 2-го скрипичного концерта, Ицхак Перлман [видео]
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Суббота, 20 Апреля 24, 10:32
Главная страница » 2010 » Июль » 1 » Хореограф Мауро Бигонцетти - балет «Караваджо» (Берлинская государственная опера - 2009) SATRip
Хореограф Мауро Бигонцетти - балет «Караваджо» (Берлинская государственная опера - 2009) SATRip
Название: Караваджо
Оригинальное название: Caravaggio
Жанр: Балет в двух актах
Год: 2009
Хореограф: Мауро Бигонцетти (Mauro Bigonzetti)
Музыка: Клаудио Монтеверди (Claudio Monteverdi) в обработке Бруно Моретти (Bruno Moretti)
Оркестр Берлинской государственной оперы (Staatsoper Unter Den Linden Berlin)
Берлинская государственная капелла (Berliner Staatskapelle)
Дирижер: Пол Коннелли (Paul Connelly)
Исполнители: Владимир Малахов (Vladimir Malakhov), Полина Семионова (Polina Semionova), Michael Banzhaf, Elisa Carrillo Cabrera, Leonard Jakovina, Michail Kaniskin, Beatrice Knop, Shoko Nakamura
Выпущено: ФРГ, ARTHAUS Musik
Перевод: Не требуется

Берлинская государственная опера представляет балет «Караваджо», поставленный итальянским хореографом Мауро Бигонзетти. Рассказ о великом художнике, раскрывающий историю его жизни и оживляющий его картины. По словам Мауро Бигонзетти - одного из ведущих современных хореографов Италии, именно внутренний мир художника и его творчество вдохновили его на эту работу.

Официальный сайт Мауро Бигонцетти: http://www.maurobigonzetti.org/
 

Микеланджело да Караваджо (итал. Michelangelo Merisi de Caravaggio; настоящее имя Микеланджело Меризи Караваджо) 28 сентября 1571[1] Милан — 18 июля 1610 Гроссето, Тоскана) — итальянский художник, реформатор европейской живописи XVII в., один из крупнейших мастеров барокко.
 
Биография
Сын архитектора Фермо Меризи и его второй жены Лючии Аратори, дочери землевладельца из городка Караваджо. Потерял отца в пятилетнем возрасте. Учился с 1584 года у Симоне Петерцано в Милане. В 1591 году, получив причитавшуюся ему после смерти матери часть наследства, открыл мастерскую в Милане. Писал портреты и жанровые сцены. Караваджо рано пристрастился к азартным играм, делал долги, кроме того обладал вспыльчивым нравом, не раз приносившим ему неприятности. Осенью 1591 года участвовал в ссоре и последовавшей за ней драке, окончившейся смертью одного из её участников. Он бежал из Милана, все ранние работы Караваджо, оставшиеся в мастерской, бесследно исчезли. Сначала Караваджо обосновался в Венеции, но в 1592 году переехал в Рим. Борромео, познакомившийся с Караваджо в пору его римской жизни, описал его как «человека неотёсанного, с грубыми манерами, вечно облачённого в рубище и обитающего где придётся. Рисуя уличных мальчишек, завсегдатаев трактиров и жалких бродяг, он выглядел вполне счастливым человеком» и признавал, что в картинах художника ему не всё нравилось. Первое время Караваджо сильно нуждался. Он поступил в мастерскую второстепенного, но бывшего в большой моде в Риме художника Чезари д'Арпино. По контракту Караваджо выполнял на картинах изображения цветов и фруктов. Позднее именно он откроет для итальянской живописи жанр натюрморта. Иногда своими заказами с Караваджо делился художник Антиведуто Граматика. Одним из поклонников живописи Караваджо и коллекционером его картин стал маркиз Винченцо Джустиниани. В 1594 году Караваджо переехал во дворец своего покровителя кардинала дель Монте, где работал около пяти лет. В 1595 году несмотря на рекомендации, данные Джентилески, Граматики, Просперо Орси, Караваджо было отказано в приёме в Академию Святого Луки. Главным противником приёма Караваджо в Академию был её президент — Федерико Цуккаро. Он считал, что эффекты живописи Караваджо были следствием экстравагантного характера, а успехом его картины обязаны лишь своим «оттенком новизны», которую высоко ценили богатые покровители. В мае 1606 года, после ссоры во время игры в мяч и убийства на дуэли участника ссоры, был вынужден бежать из Рима в Неаполь, откуда в 1607 перебрался на остров Мальта. Здесь, вступив в конфликт с могущественным вельможей, был брошен в тюрьму, бежал на Сицилию. В 1608—1609, преследуемый наёмными убийцами, подосланными тем же вельможей, скитался по городам Сицилии и южной Италии, в 1610, рассчитывая на помощь римских покровителей и прощение папы, отправился в Рим. По дороге был по ошибке арестован испанскими таможенниками, затем продолжил путь и в городке Порто д’Эрколе умер от малярии в возрасте 38 лет.

Получить дополнительную информацию и ознакомится с работами художника можно здесь: http://www.caravaggio.ru/
 
 
 
 

О театре

Берлинская государственная опера (нем. Staatsoper Berlin), также именуемая Немецкой государственной оперой (нем. Deutsche Staatsoper), или Государственной оперой Унтер-ден-Линден (нем. Staatsoper Unter den Linden) — один из старейших и наиболее крупных музыкальных театров в Германии. Основана в 1742 году как Королевская придворная опера (нем. Königlichen Hofoper) при Фридрихе II. Расположена в Берлине, на бульваре Унтер-ден-Линден. С 1992 года Берлинской государственной оперой руководит дирижёр Даниэль Баренбойм. Оркестром театра является Берлинская государственная капелла, также выступающая с симфоническими концертами.
Основана в 1742 году при Фридрихе II и именовалась Королевская придворная опера (Königlichen Hofoper).

В 1928 году здание театра было реконструировано. Первым спектаклем после нового открытия стала новая постановка «Волшебной флейты» Моцарта.
В 1920-х годах за дирижёрским пультом Берлинской оперы стояли такие дирижёры, как Вильгельм Фуртвенглер, Бруно Вальтер, Отто Клемперер, Эрих Кляйбер. После прихода к власти нацистов некоторым дирижёрам (например, Отто Клемпереру) пришлось покинуть театр.

Во время Второй мировой войны здание оперы дважды было частично разрушено, в 1941 и 1944 годах. Каждый раз после восстановления (соответственно, в 1942 и 1955 году) театр снова открывался оперой Вагнера «Нюрнбергские мейстерзингеры».

В 1969 году труппа театра впервые гастролировала в СССР.
На сцене театра прошли премьеры многих немецких опер. В 1849 году состоялось первое представление оперы Отто Николаи «Виндзорские насмешницы» (дирижировал автор). В 1925 году впервые исполнена опера «Воццек» Альбана Берга (дирижировал Эрих Кляйбер в присутствии композитора).

Официальный сайт театра: http://www.staatsoper-berlin.org/
 
 

Балетную труппу театра возглавляет Владимир Малахов, исполняющий главную партию в предложенном вашему вниманию спектакле.

Владимир Анатольевич Малахов (род. 7 января 1968, Кривой Рог, Украинская ССР) — один из выдающихся балетных танцоров своего поколения.

В 1986 году закончил большую балетную школу в Москве. Эмигрировал в 1991 году, танцевал с тех пор в театрах Штутгарта, Вены, Берлина, а также Канады и США.

Одновременно является ведущим танцором Американского балетного театра и ведущим приглашённым исполнителем в Венской Государственной опере.

Официальный сайт Владимира Малахова: http://www.malakhov.com/index3.html

 
 
Категория: видео | Просмотров: 8867 | Добавил(а): alex7
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 1
1. Иван (04vpk)   (07 Декабря 11 20:01) [Материал]
alex7, СПАСИБО !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.