Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
видео
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
И.С.Бах – 6 «Бранденбургских» Концертов. Жорди Саваль. [аудио]
Гленн Гульд играет 24-й концерт Моцарта (mp3 320 кбит/с) [аудио]
Andrzej Jagodzinski Trio (Анжей Ягоджинский трио) - ONCEMORE-CHOPIN (Шопен), 1999 (мр3 320 кбит/с) [аудио]
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Четверг, 25 Апреля 24, 11:00
Главная страница » 2009 » Октябрь » 17 » Большой дивертисмент. Светлана Захарова и её друзья. Балет. Гала-концерт.2007г.
Большой дивертисмент. Светлана Захарова и её друзья. Балет. Гала-концерт.2007г.



В ролях: Светлана Захарова, Андрей Меркурьев, Денис и Анастасия Матвиенко, Иван Васильев, Нина Капцова

Режиссер: Андрей Торстенсен

В концерте представлены фрагменты из балетов Мариуса Петипа, Агриппины Вагановой, Юрия Григоровича, а также композиции современных хореографов: Эдварда Клуга, Кшиштофа Пастора, Мотоко Хирояма, Алексея Мирошниченко. Звучит музыка Иоганна Себастьяна Баха, Адольфа Адана, Петра Чайковского, Рихара Вагнера, Джузеппе Верди.

   Отрывок из балета «Radio and Juliet» на музыку английской рок-группы «Radiohead» (исполняют Анастасия Матвиенко и Денис Матвиенко).

  "Sonate pour piano" на музыку И.С.Баха в исполнении Андрея Меркурьева.
   Дуэт из балета «Корсар» А. Адана в традиционной хореографии Мариуса Петипа исполняют Нина Капцова и Иван Васильев. 

  Три  номера исполнила хозяйка вечера Светлана Захарова. В интервью пресс-службе телеканала «Культура» она рассказала о работе над концертом: «Честно говоря, я очень волновалась перед этим выступлением, потому что некоторые номера я впервые показывала публике. А премьеры для меня всегда волнительны. Одна из самых ярких и моих любимых композиций – это номер со стулом, "Revelation",который поставила японская хореограф Мотоко Хирояма на музыку из фильма "Список Шиндлера". Когда я его впервые увидела его в исполнении самой Мотоко, то была поражена красотой ее парящих движений. Мне казалось, что она летает по сцене. Ее хореография похожа на графику японских каллиграфов. Я заметила, что "Revelation" для зрителей - это тоже очень яркое событие. Композиция никого не оставляет равнодушным: каждый видит в нем свою историю».

    Необычный дуэт из балета «Тристан и Изольда», поставленного хореографом Кшиштофом Пастором на музыку Рихарда Вагнера, Светлана Захарова исполняет с Андреем Меркурьевым. «Стиль постановок Пастора масштабен, - рассказывает Захарова. – Например, он говорил нам так: "Это движение означает, что я хочу обнять весь мир". Он много с нами репетировал, так как музыка Вагнера и движения, подобранные под нее, очень сложны и непривычны. Мы долго вживались в музыку, ведь она не предназначалась немецким композитором для балета».
В заключение концерта Светлана Захарова исполнила необычный сольный номер «Voice», который Кшиштоф Пастор поставил на музыку Джузеппе Верди.
«Я хотела закончить вечер на подъеме, - говорит Светлана Захарова, - чтобы люди ушли с концерта воодушевленными, с хорошим настроением. А "Voice" - это номер-шутка. Он рассказывает о балерине, которая постоянно занимается самолюбованием, но при этом с ней происходят всякие казусы – то она падает, то запинается. У зрителей должно создаваться ощущение, что это легкое баловство на сцене. При этом с точки зрения хореографии здесь очень много технических сложностей. Но нужно станцевать так, как будто все происходит спонтанно, неожиданно. На самом же деле, чтобы создать такой эффект, нужно все продумать до мелочей».

Ссылка: http://files.mail.ru/O5J0AE

Категория: видео | Просмотров: 4916 | Добавил(а): серафимович
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 7
1. Alexey (dobr)   (17 Октября 09 22:22) [Материал]
Большое спасибо!

2. oleg (olegbar)   (17 Октября 09 22:25) [Материал]
Спасибо!

3. Татьяна (Tusia)   (17 Октября 09 23:35) [Материал]
Спасибо большое appl appl bravo bravo

4. Никитас Кожемякис (Largamente)   (18 Октября 09 07:38) [Материал]
Балет на музыку "Radiohead"?! С ума сойти! Интригует! Скачаю обязательно! Спасибо большое! bravo bravo

5. Валерий (Тигрович)   (19 Октября 09 12:41) [Материал]
Спасибо!Здорово!Собираюсь смотреть с удовольствием! :)

6. Ксюшенька (Gloriya)   (20 Октября 09 13:16) [Материал]
Спасибо.

7. gostiya (gostiya)   (20 Октября 09 21:08) [Материал]
Более убедительна Захарова, конечно, в последнем номере: здесь она как есть- ни больше ни меньше. В остальных партиях - внутренняя сила, сопротивление - да. Но если Лопаткина живет на сцене,"проживает" своих героинь, то Светлана, танцуя, увы, только играет как актриса. Трепета ей душевного не хватает, наполненности. А концерт хороший, спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.