Windows 8 - у кого-нибудь работает? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Windows 8 - у кого-нибудь работает?
Windows 8 - у кого-нибудь работает?
nibelungДата: Суббота, 28 Февраля 15, 00:51 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Режим в БИОСе переключался, как выяснилось... И это не помогло...
 
QuantumДата: Суббота, 28 Февраля 15, 00:53 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Не знаю, в чем дело. Может, кто-то кривыми ручками делает или не умеет...
Я намедни делал два моноблока с похожими траблами, все получалось.


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
nibelungДата: Понедельник, 02 Марта 15, 00:50 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Всё кончено, господа! Пришёл мой друг и всё поставил. Хоть и 65 лет яму. smoke
 
QuantumДата: Понедельник, 02 Марта 15, 01:24 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
И в чем все-таки было дело??

Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
josifДата: Понедельник, 02 Марта 15, 01:28 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
violin piano booze trumpet rog punk mamba guitar friends folk drums dance choir cbass bubu beer :balalay: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А ТЕПЕРЬ ПО КАНТАТАМ!
 
nibelungДата: Вторник, 03 Марта 15, 20:47 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата Quantum ()
И в чем все-таки было дело??
Он что-то менял в БИОСе, что - сам не помнит. Машина работает хорошо, на USB-3 дивная скорость перезаписи, но:
1) ночью остаточный шум всё-таки громче ноутбучного.
2) кроме того, что-то начинает что-то тихо щёлкать в спящем режиме, как будто собирается взорваться. К сожалению, качать с китайских облаков быстро можно только ночью, а это - основное, что я качаю. Днём скорость падает в 20 раз.
 
QuantumДата: Вторник, 03 Марта 15, 21:41 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Видимо, все-таки режим САТА менял, что еще можно менять для инсталляции винды?

Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
nibelungДата: Вторник, 03 Марта 15, 21:58 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата josif ()
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А ТЕПЕРЬ ПО КАНТАТАМ!
К сожалению, не могу разделить ваш энтузиазм. По ряду причин. Это связано с тем, что:
1) записи кантат в распространённых сетах везде есть и вроде бы ничего не мешает их скачать всем желающим.
2) сейчас появляется огромное количество новых записей кантат, и все они страшно банальны. Аутентичные исполнения вообще вызывают тоску и раздражение, а это почти все исполнения последнего двадцатилетия. Исключение составляют современные записи кантат под управлением Георга Кристофа Биллера и Рудольфа Лутца.
3) самые интересные исполнения кантат - это те, которые вообще никогда не печатались. Они хранятся в радиофондах немецких городов. У нас есть на форуме человек, который в этом блестяще разбирается. Это cortis. Он собрал их в огромном количестве. Но если их опубликовывать, невозможно будет их доставать дальше. Вообще, на радио лежат тонны интересных записей, но достать их можно, выжимая по капле и не бесплатно.
На виниле у меня много интересных неизданных записей, но нет пока возможности заниматься оцифровкой. Я в день скачиваю примерно 20-30 новых исторических записей и делаю рипы своих компакт-дисков. За три года сделано около 9 тысяч - около трети коллекции. Это отнимает всё моё время.
Если когда-нибудь удастся вернуться к проекту, я бы делал не по принципу "одна кантата - много дирижёров", а "все записи кантат с одним дирижёром".


Сообщение отредактировал nibelung - Четверг, 05 Марта 15, 22:15
 
josifДата: Среда, 04 Марта 15, 00:22 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
nibelung, проект просто неподъёмен. Только коллективными усилиями его можно сдвинуть с места. Выкладывает кто-нибудь для затравки сколько может, а народ докладывает из своих запасников. Впрочем, чувствуется, что это мало кого интересует - кантаты. Мне, как и многим, приходится вообще впервые знакомится с большинством из них. Тут уже не до жиру, не до раритетов. Успеть  хотя бы общедоступные исполнения прослушать в этой жизни! Отобрать лучшее из того, что доступно. Я выкладываю потихонечку то, что слушаю, но не в качестве проекта, а как результат после прослушивания. Для себя я оставляю 3-5 наиболее впечатливших меня исполнений. Я не коллекционер-аудиофил, а старатель, отбирающий золото (для себя).
Цитата nibelung ()
"все записи кантат с одним дирижёром".
Значит, надо прослушать, предположим, всего Сузуки  и угробить на это массу времени, знакомясь впервые со многими кантатами и понимая, что это далеко не лушее их исполнение, на мой вкус (чистенько, гладенько, без души).  Мне, как слушателю, это не интересно. Здесь бывали уникумы-погруженцы, поглощающие композиторов комплитами. Флаг им в руки.
Ваш подвижнический, титанический труд  собирателя  должен быть как-то вознаграждён.
 
doc-ballastДата: Среда, 04 Марта 15, 20:52 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Восьмёрка работает неплохо, хоть кое-где путается - часы, картинки ярлыков, и т.д. Десятка, вроде, неплохо - драйверы гениально просто встают, причём, похоже, любые... Восьмёрка - удобнее, чем семёрка. После неё ХР совсем неудобно, хоть и работает стабильнее.

Уважающий многих - Ballast.
 
nibelungДата: Суббота, 07 Марта 15, 12:46 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата josif ()
Значит, надо прослушать, предположим, всего Сузуки и угробить на это массу времени, знакомясь впервые со многими кантатами

Впервые - зачем? Есть Риллинг, Рихтер, Вернер...
 
doc-ballastДата: Суббота, 07 Марта 15, 13:34 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
По поводу восьмёрки. Сейчас у меня тут win8 x64. Всё работает, и уже не первый готт.

Уважающий многих - Ballast.
 
axelina84Дата: Вторник, 03 Мая 16, 18:37 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
У меня ноут тормозил, я поставила семерку снова
 
nibelungДата: Среда, 04 Мая 16, 10:12 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
А у меня моноблок неизлечимо болен перезагрузкой по неизвестной причине. Он у меня работает как склад неоформленной продукции. Полноценно использовать невозможно. В гарантийке меняли оперативную память, жёсткий диск и материнскую плату. Ничего не помогает, притом они говорят, что всему виной софт, который я ставлю, а компьютер исправен.

Сообщение отредактировал nibelung - Среда, 04 Мая 16, 10:49
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Windows 8 - у кого-нибудь работает?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz