Windows 8 - у кого-нибудь работает? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Windows 8 - у кого-нибудь работает?
Windows 8 - у кого-нибудь работает?
nibelungДата: Пятница, 27 Февраля 15, 18:59 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Купил моноблок Asus без операционной системы, сын пытается поставить  Windows 7 и не получается. Говорит, не устанавливается драйвер на жёсткий диск моноблока (там терабайтник), т.е. систему ставить некуда. Сейчас предлагает на выбор: 1) поставить Windows 8; 2)поставить Windows 7 на внешний жёсткий диск. А я думаю, может в самом деле поставить Windows 8? У кого-нибудь стоит? Как ведут себя программы: Foobar, Monkey, AIMP3, EAC, мю-торрент, яндекс-диск, клиенты baidu и yunpan, ставится ли пиратский Офис-2007 и прочая дребедень, к которой мы все привыкли?
 
CassisДата: Пятница, 27 Февраля 15, 20:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
ХР - выбор проверенный временем :D

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
alyoshaДата: Пятница, 27 Февраля 15, 22:11 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Тему перенёс в раздел "Софт".
 
josifДата: Пятница, 27 Февраля 15, 22:31 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Была Виста. Вполне удовлетворён. Купил моноблок. Теперь 8-ка. Совершенно другой интерфейс. Привыкнуть трудно. Раньше было удобнее. Но человек ко всему привыкает. Прогресс не остановить. Foobar, Monkey,  мю-торрент, яндекс-диск - всё работает. Вместо офиса пользуюсь легальным LibreOffice. Проблем никаких  не возникало, но надо осваивать. 8-ка для сенсорного экрана, видимо, проектировалась, в основном. Убедитесь, что есть драйверы 8-ки для сканера, принтера. Мой старый сканер вообще только ХР признаёт. Желаю удачи!
 
nibelungДата: Пятница, 27 Февраля 15, 22:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
А что, в 8-ке разве не поддерживается старый оконный интерфейс?
 
QuantumДата: Пятница, 27 Февраля 15, 22:58 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
В первую очередь гляньте на сайте производителя материнки (у Вас АСУС), есть ли там драйвера для Виндовс-7 под модель Вашей мамки вообще. Если нет - однозначно ставьте 8-ку. Есть неплохая сборка 8-ки, которая по умолчанию ставится с переделанным интерфейсом как у 7-ки. Я такую ставил и где-то в загашнике еще валяется образ .iso, если надо - могу залить и дать ссылку. Указанные Вами программы все ведут себя абсолютно одинаково, и пиратский Офис-2007 ставится (хотя лучше ставить уже 2010-ый). Единственный нюанс (кстати, это верно и для 7-ки, как для 8-ки): если установите систему 64-битную, проги большие (которые генерируют серийники кряками п т.п.) лучше тоже ставить 64-битные с соответствующими кряками. 32-битные тоже устанавливаются на 64-битную систему, но не всегда и не все работает корректно...

Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....

Сообщение отредактировал Quantum - Пятница, 27 Февраля 15, 23:00
 
josifДата: Пятница, 27 Февраля 15, 23:34 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Виндовс, он как был окном, так и остался. "Интерфейс (Interface) - средство общения одной системы с другой." Я - это одна система. И у меня есть фейс. У другой системы - Компьютера - свой фейс. Мой фейс привыкает к новому фейсу К-ра с напрягом. Но в этом всё-таки вина моего фейса. Надо немного поработать. Всё будет у Вас нормально. Всё работает. Может быть Вам даже больше понравится, чем предыдущая версия. У 7-ки интерфейс родственен и ХР и Висте. Здесь - немного по-другому. Компьютер работает очень живенько. 8-ка, говорят, не громоздкая в смысле памяти. Впрочем, это от процессора зависит. Мой - АМD A10 8Гб  64 бита. При заявленных 2 Тб жёсткого диска в натуре было свободно 1,7 Тб. Значит у Вас будет 700 Гб свободного диска.
Монитор у меня совсем древний LG Flatron L1730S, но с прекрасной цветопередачей и никаких дефектов в видео передаче я не наблюдаю.
 
nibelungДата: Пятница, 27 Февраля 15, 23:38 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
А какая у меня мамка? Сирота я! Тут: http://www.xcom-shop.ru/asus_eeetop_pc_et2221agtr_330842.html я ппрочитал, что мамка моя
такая:
Материнская платаЧипсетAMD M3СокетFS1Количество слотов оперативной памяти2

Это всё, что известно о моей мамке.
 
QuantumДата: Пятница, 27 Февраля 15, 23:38 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Мелкософту системы "удаются" через раз: ХР была более-менее нормальной, виста - полный отстой. 7-ка опять же более-менее нормальная (как на мелкомягких), 8-ка - очередной полный отстой...

Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
nibelungДата: Пятница, 27 Февраля 15, 23:43 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Выяснил на сайте Epson, что мой сканер Epson perfection 2400 Photo работать с 8-й не будет. Не придумали ещё (или уже) таких драйверов. Придётся для сканирования отдельный компьютер держать? Грустно это.
 
QuantumДата: Суббота, 28 Февраля 15, 00:11 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
А какая у меня мамка? Сирота я! Тут: http://www.xcom-shop.ru/asus_eeetop_pc_et2221agtr_330842.html я ппрочитал, что мамка моятакая:
Материнская платаЧипсетAMD M3СокетFS1Количество слотов оперативной памяти2

Это всё, что известно о моей мамке.

Не может быть. Должна быть какая-то инструкция и там написана модель.

Согласно данной вами ссылке, модель моноблока - EeeTop PC ET2221AGTR

Здесь - http://www.notik.ru/drivers/asus/eeetop-pc/et2221agtr - видно, что дрова есть и под 7-ку и под 8-ку.

А лучше гляньте на официальный сайт - http://www.asus.com/ru/AllinOne_PCs/EeeTop_PC_ET2203T/HelpDesk_Download/

Там Ваша модель? Если да, в списке ниже выбирайте ОС. И качайте дровишки. Там видно, что дрова есть под ХР, висту и 7-ку, а вот под 8-ку как раз почему-то нет...))))

Добавлено (27 Февраля 15, 23:55)
---------------------------------------------
Я бы выбирал 7-ку 64-битную.

Добавлено (28 Февраля 15, 00:07)
---------------------------------------------
И самое главное. По поводу того с чего начался весь сыр-бор.
Вы писали, что поставить Windows 7 не получается - не устанавливается драйвер на жёсткий диск.

Дело не в драйвере, а, скорее всего, в режиме работы HDD. Есть разные режимы работы винчестера: основные - IDE, AHCI, RAID.
RAID Вам не нужен однозначно.
AHCI считается типа самым быстрым, однако под него-то как раз и могут отсутствовать драйвера (а они как правило встроены в установочные диски с операционками). Нужно или подкинуть дрова с флешки (милые ДИСКЕТЫ!!!!!!!!!!! Но где взять флоппи в моноблоке???????????), или переключить в BIOS режим SATA - чтобы работал как IDE, тогда просто выигрыша в скорости не будет...................

Добавлено (28 Февраля 15, 00:11)
---------------------------------------------
В общем приезжайте ко мне на Украину, я Вам все сделаю - будет бегать как миленький. А заодно всю свою коллекцию винила (или чего там еще??) прихватите... Для оцифровки...


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....

Сообщение отредактировал Quantum - Суббота, 28 Февраля 15, 00:07
 
nibelungДата: Суббота, 28 Февраля 15, 00:13 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
В-общем, у меня это:
http://www.asus.com/ru/AllinOne_PCs/ET2220IUKI/

Необходимой квалификации на то, чтобы сделать всё самостоятельно у меня нет. Жаль, что вы в Петербурге. Или на Украине? Но туда меня не пустят - нет 60-ти...


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 28 Февраля 15, 00:15
 
QuantumДата: Суббота, 28 Февраля 15, 00:27 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Так там тоже есть страничка загрузки дров: http://www.asus.com/ru/AllinOne_PCs/ET2220IUKI/HelpDesk_Download/

В списке там 8-ка 64-битная, или 7-ки - 32-х- и 64-х битные...

Заметьте, если на сайте производителя указано, что 7-ка устанавливается (ведь под эту ось предусмотрены драйвера!), значит однозначно траблов быть не должно, кроме разве с вышеуказанными режимами SATA (AHCI или IDE).

Добавлено (28 Февраля 15, 00:27)
---------------------------------------------
Ну, я думаю - и в Вашем городе есть знающие люди, которые смогут установить 7-ку. или 8-ку - если все-таки решитесь на 8-ку. хуже, если таких людей нет среди знакомых...


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....

Сообщение отредактировал Quantum - Суббота, 28 Февраля 15, 00:37
 
nibelungДата: Суббота, 28 Февраля 15, 00:36 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Сын говорит, что ссылку видел. И там нет дров на жёсткий диск. В-общем, тут какая-то тайна, которой владеют только специалисты.
 
QuantumДата: Суббота, 28 Февраля 15, 00:41 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да нет же!)) Драйвера, которые по указанной ссылке - устанавливаются ПОСЛЕ того, как операционка уже установлена!!

Драйвера к жесткому должны быть в составе дистрибутива, т.е. инсталлятор автоматом их подхватывает при установке. Никаких дополнительных дров на HDD после установки системы не требуется; они ставятся ПРИ установке.

Тут:
- или искать сборку винды 7-ой, заведомо раскуроченную добрыми хацкерами и напичканную всевозможными дровами, так что инсталлятор видит все интерфейсы,
- или подкинуть дрова к диску при установке из стороннего носителя (для ХР когда-то это делалось с дискеты, сейчас, возможно, такое можно делать с флешки или лазерного диска CD/DVD),
- или переключить в БИОС режим SATA - c AHCI на IDE, и жесткий диск увидит любая ось.

Ссылки на дрова я Вам дал для того, чтобы Вы убедились, что 7-ку установить на Вашу модель моноблока РЕАЛЬНО - ведь к ней есть (*предусмотрены) драйвера. Если нет драйверов на сайте производителя, только тогда успешная установка системы на конкретную модель компа (моноблока) сомнительна.


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....

Сообщение отредактировал Quantum - Суббота, 28 Февраля 15, 00:48
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Windows 8 - у кого-нибудь работает?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz