Как вы организуете хранение своих коллекций? Ищу софт. - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Как вы организуете хранение своих коллекций? Ищу софт. (Организация каталога записей)
Как вы организуете хранение своих коллекций? Ищу софт.
Natalia2Дата: Пятница, 19 Июля 13, 11:58 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
То есть, если я правильно поняла, такой плеер удобен, когда надо найти разные треки из разных папок, альбомов, объединить их и вместе послушать?
 
ГодяевДата: Пятница, 19 Июля 13, 16:41 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Каталогизирую по фамилии композитора, исполнителя, названию коллектива и произведения, времени создания и т.д. Например, Месса Нотр Дам Машо в исп. ВИА Gilles Binchois лежит в папке MACHAUT, а ярлыки от нее в папках ENSEMBLE GILLES BINCHOIS, ANDREAS SCHOLL, ARS NOVA, MUSICA SACRA и т.д. По-моему, неплохо.

http://intoclassics.net/index/8-35251

Ему хоботок и блестящая шерстка даны
И голос такой, что от счастья вращается мир.
Когда он поет, отрешенного мрака полны
Светила и звезды нисходят в надир.
 
nibelungДата: Пятница, 19 Июля 13, 20:48 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Ярлыки предполагают постоянное хранение в каких-то местах. А если всё постоянно разрастается и перемещается?...
 
ГодяевДата: Пятница, 19 Июля 13, 21:13 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата
Ярлыки предполагают постоянное хранение в каких-то местах. А если всё постоянно разрастается и перемещается?...
Т. к. я не коллекционер и круг моих музыкальных интересов неширок, то у меня все разрастается очень медленно. Все лишнее безбожно уничтожается. По достижении критических размеров фонотека целиком запихивается на отдельный диск (компьютер, сервер и т.д.).


http://intoclassics.net/index/8-35251

Ему хоботок и блестящая шерстка даны
И голос такой, что от счастья вращается мир.
Когда он поет, отрешенного мрака полны
Светила и звезды нисходят в надир.
 
димулькаДата: Суббота, 20 Июля 13, 23:16 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Так выглядит нутро папки "Бетховен"

Далее, когда доходит до самих альбомов, - исполнители по алфавиту. Если, например, сонаты для виолончели, то сперва идет виолончелист. К сожалению, имена музыкантов с самого начала писал по-русски, надо бы переделать, да только...
 
nibelungДата: Вторник, 23 Июля 13, 15:20 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Интересно бы внутрь залезть... А какой размер папки "Бетховен"?
 
димулькаДата: Суббота, 27 Июля 13, 23:08 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
870Гб whistle
 
nibelungДата: Воскресенье, 28 Июля 13, 15:18 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
У меня Бетховена всего-навсего 366 GB. Правда, ещё отдельно лежат 1500 CD, это, если поделить на средний флак-размер в 250 МБ, ещё 600 GB. Ну и видео в общей сложности ок. 300 ГБ. Но Ваша коллекция всё равно просто гигантская...

Сообщение отредактировал nibelung - Воскресенье, 28 Июля 13, 15:19
 
Minor1173Дата: Воскресенье, 28 Июля 13, 19:18 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата
лежат 1500 CD, это, если поделить на средний флак-размер в 250 МБ, ещё 600 GB

CD на мегабайты делить нельзя.

1500 CD * 0,25 GB = 375 GB


Сообщение отредактировал Minor1173 - Воскресенье, 28 Июля 13, 19:59
 
nibelungДата: Воскресенье, 28 Июля 13, 21:56 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата
1500 CD * 0,25 GB = 375 GB
Да, верно.
 
WadimДата: Суббота, 07 Июня 14, 21:37 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня есть ещё такая проблема при хранении музыки: есть, скажем, коллекция записей одного ансамбля (допустим, Hortus Musicus). Логично, все записи этого исполнителя разместить все вместе. Однако, у них есть диск (вернее, пластинка) с музыкой Ландино (приходится кидать запись в папку Арс Нова -> Композиторы -> Ландино), потом долго думаешь, куда кинуть запись "Светская музыка Франции и Италии XII-XIV вв." (то ли в папку Средневековье, то ли к Арс Нова, то ли в папку Сборники, где вообще хранится всякая всячина, не поддающаяся никакой каталогизации). В результате, всё расположено по различным папкам и где что искать - непонятно.
 
Natalia2Дата: Суббота, 07 Июня 14, 23:01 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Wadim, в такой ситуации нужно определиться, что для Вас является приоритетом: расположить записи по композиторам (и по периодам) или по исполнителям (без всяких периодов, стран и пр.) Учесть оба фактора не получится. Тут предлагали в одно место класть файлы, а в другое - ярлык к ним, но я согласна с тем, что файлы/папки двигаются, переименовываются и ярлыки устаревают.
А сборники вообще не поддаются катологизации, если только они не тематические (хотя они такими часто бывают).
 
nibelungДата: Воскресенье, 08 Июня 14, 09:54 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Если композитор один, ложится в папку "Композиторы". Если композиторов несколько, в папку "Исполнители". Там должна быть папка Ancient Music, куда всё и складывается.

Сообщение отредактировал nibelung - Воскресенье, 08 Июня 14, 15:32
 
WadimДата: Воскресенье, 08 Июня 14, 13:34 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Natalia2, я уже всю голову сломал. В приоритете идёт классификация по периодам и композиторам, однако, некоторые сборники (их достаточно много) включают в себя множество периодов (от средневековья до раннего барокко). Как их правильно расположить я никак не могу придумать.

Добавлено (08 Июня 14, 13:34)
---------------------------------------------


nibelung,  идея интересная, нужно бы её развить. Создавать отдельную папку Ancient Music нет необходимости, так как я не слушаю музыку позже первой половины XVII века. Просто всякую всячину раскидать по исполнителям.
 
nibelungДата: Воскресенье, 08 Июня 14, 15:42 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
В ранней музыке никаких твёрдых границ между периодами нет. Как нет и самих периодов - они очень условны и у разных специалистов по истории музыки зовутся по-разному. У редакторов записанных сборников есть выбор из тысяч возможных названий для одних и тех же стилистически близких сборников. Сами коллективы далеко не всегда придерживаются в одной программе единства времени, страны, жанра. Поэтому я бы распределял их по названиям коллективов.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Как вы организуете хранение своих коллекций? Ищу софт. (Организация каталога записей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz