Я в шоке, или Об исполнителях-фантомах - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Я в шоке, или Об исполнителях-фантомах
Я в шоке, или Об исполнителях-фантомах
Laudamus3197Дата: Вторник, 14 Июля 09, 12:15 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Скорее всего под этими именами выпускались достаточно хорошие записи,иначе их быстро перестали бы покупать

Уж не скажите! Купил я как-то два года назад мп3 диск с симфониями Бетховена - исполнение просто отвратительное, дирижёры Шольц, Петрощофф, Лиццио и Нанут (ну хоть этот-то реально существует :D ), оркестры Symphonisches Orchester Bamberg, London SO, Suddeutsche Philharmonie, RSO Ljubljana, Philharmonisches Festspielorchester (какой филармонии - неизвестно), Great Festival Orchestra and Choir (какого фестиваля тоже неизвестно). Слабоватое, неяркое исполнение, скудная игра оркестра, и совершенно ясно, что London Symphony Orchetsra здесь даже и духу нет. Скорее всего, это записи каких-нибудь малоизвестных оркестров средней руки (какой-нибудь Сербии или Словении), и таких же средненьких дирижёров. Кстати, стоит упомянуть и тот факт, что солисты в 9-й симфонии, судя по написанию имён, - чехи или югославы.


Земля родная,
Всегда, везде,
Цветет весной
Из года в год.
И вечно дали
Там лазурны,
Вечно!


Сообщение отредактировал Laudamus3197 - Вторник, 14 Июля 09, 12:15
 
FurtwanglerДата: Вторник, 14 Июля 09, 12:27 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Наверное Вы правы,хотя если всё так как Вы говорите,почему же многие хвалят их записи?Видимо я всё-таки прав, говоря что мы малограмотная страна в плане музыки,хоть меня за это всё время здесь упрекают.Лично я не слышал ни одной ноты этих товарищей,поскольку никогда не покупал,не интересно было.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Вторник, 14 Июля 09, 12:34
 
Laudamus3197Дата: Вторник, 14 Июля 09, 12:56 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Насчёт музыкальной малограмотности, я с Вами согласен. Есть простые потребители, которым нет дела до качества исполнения, а есть ценители, которые выбирают лучшее. Потребителей у нас в стране, естественно, больше. Вот для них и выпускают такие диски, всякие разные сборнички типа "100 лучших мелодий классики". Печальная ситуация...

Земля родная,
Всегда, везде,
Цветет весной
Из года в год.
И вечно дали
Там лазурны,
Вечно!
 
Always_ShiningДата: Вторник, 14 Июля 09, 13:02 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Всем спасибо за полезную информацию! Вспоминается лозунг: "Товарищ, будь бдителен!".
Всегда и везде!
 
sav2403Дата: Вторник, 04 Августа 09, 19:25 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Laudamus3197)
исполнение просто отвратительное, дирижёры Шольц, Петрощофф, Лиццио и Нанут (ну хоть этот-то реально существует ), оркестры Symphonisches Orchester Bamberg, London SO, Suddeutsche Philharmonie, RSO Ljubljana, Philharmonisches Festspielorchester (какой филармонии - неизвестно), Great Festival Orchestra and Choir (какого фестиваля тоже неизвестно).

А для меня наоборот эти исполнения любимые (кроме 3 и 6 симфонии) А так очень нравится.. А записи Нанута -- для меня ШЕДЕВР.


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
sirdragonДата: Вторник, 04 Августа 09, 19:29 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (sav2403)
А записи Нанута -- для меня ШЕДЕВР

Нанут - это Маркевич (в каких-то симфониях). :) Вроде бы, по крайней мере, Винамп идентифицирует иногда Маркевича как Нанута и Нанута как Маркевича (на слух я не сравнивал).


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Вторник, 04 Августа 09, 19:37
 
sav2403Дата: Вторник, 04 Августа 09, 19:41 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Насчёт сборника Бетховенских симфоний всё не так просто:
Я покупал его в Германии (!!), в Гамбурге, в одном из магазинов, специализирующихся на классике..
Цена - 10 евро..
Я не думаю, что альбом был выпущен для третьих стран (уж не Германия - третья страна?)..
А что делать, когда прослушать хочется, а денег нет?
Поверьте, там рядом ещё был комплект Бетховена п/у Караяна.. Он стоил 50 евро!! (7 дисков)
Кому-то это большая сумма, а для кого-то мелочь...
------------
Потом я всё-таки прослушал Караяна.. Не впечатлило :'(
Как-то первое услышанное исполнение (пусть даже дирижёров - фантомов) западает в душу сильнее, чем потом тоже исполнения великими дирижёрами..
А вот стоил Караян 10 евро я бы тогда купил его... И именно его исполнения я бы считал эталоном..
А так всё упирается в денежный вопрос..


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
Laudamus3197Дата: Среда, 05 Августа 09, 00:02 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Знаете, а я бы лучше купил Караяна на Вашем месте... (если комплект конечно 1962 г.).
А так, безоговорочно, Тосканини, 1939 г., если бы он был издан в нормальном виде (хотя бы, редакция Karadar.com) :)

Quote (sav2403)
Потом я всё-таки прослушал Караяна.. Не впечатлило :'(
Как-то первое услышанное исполнение (пусть даже дирижёров - фантомов) западает в душу сильнее, чем потом тоже исполнения великими дирижёрами..

то исполнение бетховенских симфоний было крайне слабым и отвратительным по звуку (была бы у меня возможность прослушать тогда их, ни за что бы не купил [до этого у меня был диск с Райнром и ЧСО - appl ])


Земля родная,
Всегда, везде,
Цветет весной
Из года в год.
И вечно дали
Там лазурны,
Вечно!


Сообщение отредактировал Laudamus3197 - Среда, 05 Августа 09, 00:15
 
villalobosДата: Вторник, 24 Ноября 09, 23:28 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Просмотрел всю свою фонотеку... нашёл только один диск дирижёр Генри Адольф :D 2 концерт ф-но Рахманинова...
 
sforziДата: Понедельник, 04 Января 10, 23:24 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
А я был бы очпень рад, если бы кто-нибудь выложил диски из серии "Famous Composer from...", "Famous works for..." etc., где и были представлены записи всяких Лиццио, Шольцей, Южногерманских Филармоний...
С них начиналось моё знакомство с Музыкой. И, право, там было достаточно неплохих исполнений!
 
CassisДата: Понедельник, 04 Января 10, 23:58 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
постоянно появляются на Погружении, кто ищет тот найдёт ;)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
sforziДата: Вторник, 05 Января 10, 00:31 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я по ключевым словам ничего найти не могу :(
 
CassisДата: Вторник, 05 Января 10, 00:38 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Вот у меня есть
http://www.intoclassics.net/news/2009-04-19-5312
http://www.intoclassics.net/news/2009-04-04-4897
у других
http://intoclassics.net/news/2008-09-19-1522
http://www.intoclassics.net/news/2010-01-01-12598
и тд :)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ПяточогДата: Вторник, 05 Января 10, 01:55 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
%) И у меня есть Лиццио!) Бетховен, девятая.
Што-то мне подсказывает, что это отнюдь не всегда неизвестные дирижёры. Неизвестный был бы наоборот заинтересован в указании своего имени на обложке.
Мне кажется, Лиццио и Шольц - это побочный продукт многократных проб известных дирижёров в различных концертных залах. Ведь лучшая, да и просто хорошая запись выбирается из десятка (ну хотя бы из нескольких). А издателю выгодно параллельно со своим официальным брендом и эталонными записями издавать эту не совсем отвратительную (лучшую, чем многое другое) "некондицию" подешевше, чтобы иметь ещё один приток финансов с другого слоя населения. Или вторая, "второсортная" компания эти записи выкупает у первой и публикует, а сама записью может и не занимается. Подставное имя - для того, чтобы не рассекретить "Маэстро не в духе")
Пойду ещё пробегусь по исполнителям. Камераты точно нигде не было) Как-то повезло)
 
Jean_JacquesДата: Вторник, 05 Января 10, 02:22 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
Пяточог, логично.
Хотя, может быть компания-производитель дисков не хочет иметь множество записей никому неизвестных дирижеров, которые просто не осилят конкуренции с титанами, а выгодно ей собрать за дешево записи и продать их под одним именем, тем самым обеспечив массовость и репертуар, и, как следствие, восприятие данного имени, как значимой фигуры в музыкальном мире у не очень изысканного и придирчивого слушателя? Тем более, что в репертуар означенных лиц входят произведения из так называемой популярной классики.

Добавлено (05 Январь 10, 02:22)
---------------------------------------------
А Dieter Goldman не из их компашки? :D


Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

Сообщение отредактировал Jean_Jacques - Вторник, 05 Января 10, 02:44
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Я в шоке, или Об исполнителях-фантомах
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz